18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Дмитрий Нелин – Охотник на читеров - Забанены будут все! (страница 56)

18

Ирина окаменела, ну а я просто смущенно усмехнулся.

– Я не против отношений на работе между сотрудниками. Лишь бы они не мешали рабочему процессу. Если начнете прикрывать друг друга и будете вредить моему делу – уволю обоих. Это так, предупреждение. Я честен и строг даже к своим лучшим сотрудникам, – он подмигнул нам.

– Что в коробке? – я решил сменить тему.

– Подарок. Это новый ноутбук, Сережа. Компания в моем лице несет ответственность за потери своих сотрудников. И да, вот тебе пакет.

Он протянул мне большой конверт, в котором я обнаружил чистый ПТС и две пары ключей с логотипом «Додж».

– Ты совсем с ума сошел, что ли? – не понял я.

– Твою тачку сожгли сегодня утром, – спокойно ответил Костя, – а зная тебя, я уверен, что ты сам не купишь новую, а найдешь убитое ретро-ведро на АВИТО. За тебя взялись всерьез. Лана уже занимается расследованием поджога.

– Офигеть! – Вот так подарок. Теперь мне хотелось изучить ПТС подробнее, но сначала я протянул руку Косте.

– Ничего-ничего, – мой друг пожал мою дрожащую ладонь, – я очень высоко ценю преданность. Я человек богатый, и подарки у меня тоже не дешевые. Твой поступок этой ночью заставил меня пересмотреть свое отношение к тебе. Извини, что не доверял и относился с подозрением. Такой вот у меня дурацкий бизнес.

Ирина взяла пакет из моих слабых рук, прочитала ПТС и присвистнула.

– Отличная тачка. Обязательно дашь прокатиться, как оклемаешься, – сказала она, – хотя я предпочитаю машины размером побольше.

– Да не юлите уже. Что за машина? – занервничал я. – «Неон», что ли? Или «Дуранго»?

– Бери выше. Это черный «Челенджер» с восьмеркой. Будешь теперь свой в доску парень, а то я раньше без слез мимо твоей машины пройти не мог, – улыбнулся Костя.

– Ох, – только и смог ответить я, – это очень дорогой подарок, но отказываться я не буду. Спасибо тебе.

– Правильно, не люблю, когда люди начинают комедию ломать. Дают – бери, не дают – на хер иди. Так вот, ребята, что я хотел вам рассказать.

Встреча со светлыми кланами прошла более чем успешно. Был составлен настоящий план боевых действий. Всем представителям Черного круга, кроме тех, кто состоял в «Госпожах Боли», заблокировали телепорты в Мирград и ряд других крупных городов. Атаковать Зелиат было на данный момент бессмысленно – потери при атаке с воды могли быть весьма серьезными. Конечно, Костя мог одним взмахом руки оказаться там и навешать люлей всем темным в мгновение ока, но были риски – не факт, что он справился бы с Энги без нас, да и не хотел он так явно демонстрировать свою силу. Все должно было пройти под видом суперкрутого ивента, в котором мог принять участие любой желающий.

В роли Армагеддона выступит Эльгалах – город высших эльфов, в котором будут убраны все спрайты и удалены мирные зоны, то есть он станет настоящим полем для битвы. Так как город изначально принадлежит светлым, то они получают дополнительное преимущество – сдерживать осаду гораздо проще, чем самим идти в атаку на Зелиат. Ну, неплохо придумано. Конечно, от ублюдков, летающих на драконах, и прочей нечисти это нас не спасет, но их очень мало, а основные силы темных все равно будут перемещаться по земле – ножками или на ездовых маунтах. Было понятно, что Костя собирается размазать их на выгодных для себя условиях, однако сам он объяснил, что никакую свою божественность особенно проявлять и не собирается. Угу, конечно, отличный план, но я уверен, что мой друг не выдержит, нацепит на себя сверкающие доспехи, заиграется и всыплет недругам люлей по первое число. Это в его духе, он очень нетерпеливый.

– Энги может сколько угодно ломать мои вещи, заклинания и прочую мишуру, но основные законы она изменить не может, а значит, мне тут не стоит особенно волноваться.

В этом он был прав, но только относительно. Это будет битва не быр на быр. У кого круче доспех или меч сильнее взломан. Нет – это будет сражение на хитрость. В принципе, легко может оказаться, что они вообще равны в пределах этого мира, и тогда война будет длиться до тех пор, пока чьи-то силы не иссякнут, и тут Косте может не повезти. Тут должен буду в бой вступить я. Ицхак не врал, когда говорил о том, как можно победить Энги, и скорее всего, другой возможности у меня не будет. Скорее бы понять, что за подарочек мне остался от фазового волка и что с этим делать. Вдруг я смогу превращаться в него? Или получу его особенности? Ха, будет круто. Не слышал я еще про таких вот сноходцев, хотя уверен, что они есть. Я вообще не верю в свою уникальность, кто бы там чего не говорил.

– Сегодня, Сергей, попробуй пробиться в Ардению. Если попадешь, то не забывай, что Лана ждет тебя в Новиграде. Забери ее оттуда, и отправляйтесь в Эльгалах. Сильно можете не торопиться. Мне нужно, чтобы она была хотя бы десятого уровня. Мы с ней серьезно поговорили сегодня, и я сделал ей небольшой подарок. Тебе он будет знакомым.

– А что, если ей просто дать пачку бутылок с опытом? Пусть выпьет да успокоится, – предложил я.

– Мы перестали их продавать. Цена на них сейчас выросла до космического уровня, и ты знаешь мое отношение к уберкачу админов. Как вы узнаете игру, если не прошли путем игрока? Мне хватает Анники с ее ребятами. Это были первые сотрудники, которым я выдал очень многое, и где они все? Так что, извините, коллеги, но это ваша работа. Вы должны быть ближе к народу, даже если он дает по щам. У вас же в геймдеве тоже так принято? Не возьмем в компанию, пока у вас не будет пять тысяч боев на арене или там сороковой уровень в нашей игре.

– Ладно, – я часто поднимал этот разговор, но Костя был неприступен в этом вопросе, – тогда скажи мне свои мысли по поводу скальпеля и мирной зоны в Зелиате.

– Хорошие вопросы. Начну сразу со второго. Эту зону я им создал сам, по их просьбе, еще когда передавал замок в их руки. Извините, что не предупредил вас.

– Ничего страшного, – ответила Ирина.

– А вот со скальпелем все сложнее. Как вы понимаете, любая вещь в моем мире состоит из набора определенных характеристик и четких правил его применения. Возьмем, к примеру, обычный нож. Это Оружие. Этот класс Энги изменить не может, а значит, оружие может наносить урон. Если мы возьмем карандаш, то это обычный предмет, он урона не имеет. Однако если вы воткнете его себе в задницу, то неприятные ощущения почувствуете все равно. Это отчасти игра вашего мозга, а не моя настройка. Нанесение боли – это характеристика, которая есть и у карандаша, и у ножа. Понимаете? Эту характеристику Энги может менять. Класс Оружие не может быть извлечен из ножен или инвентаря в мирной зоне, тогда как обычный предмет запросто. Просто она узнала об этом и воспользовалась.

– Но выходит, что это скрытая характеристика, – заметил я, – ведь ни на одном предмете не пишется, какой процент от боли он причиняет.

– Да, – Костя задумался.

– Вы узнали что-нибудь про Аннику? – Ирина взяла второе кресло, поставила его рядом с диваном и села около меня.

– Тут, ребята, история очень мутная и темная. Я не хочу посылать вас за ней, так как ее вина не доказана. Я хочу, чтобы она вскрылась сама, но некоторые изменения в ее поведении меня настораживают.

– Кстати, – я вдруг вспомнил один важный момент, – когда мы говорили с Ицхаком, он сказал, что у него есть контакты настоящей ищейки, которая может вернуть Марию, но цена будет очень высокой, он заикнулся чуть ли не про миллион долларов.

– Интересно.

– Да, он сказал, что это не совсем человек. Тоже симбионт.

– Ну, допустим, мы наймем его. Сумма, конечно, немаленькая, но я понимаю, за что он ее берет. Ведь по идее это воскрешение. Уверен, что многие из людей, чьи родственники лежат в коме, заплатили бы и больше за подобную услугу. Что нам это даст?

– Мы обрубим Энги устойчивый канал. Она лишится надежной точки входа, однако я видел, что она уже умеет попадать к нам сразу с нижнего уровня.

– А значит, овчинка выделки не стоит. Я не стану тратить на это свои бабки.

– Но вы можете передать эту информацию ее родителям через вашего друга из ФСБ. Пусть они решают сами уже. В любом случае нам не помешает помощь крутого сновидца, – вступилась Ира.

– Отличная идея, – Костя заулыбался, – стоит попробовать.

– Если выгорит, мы сможем ослабить ее, – добавил я, – она потеряет одну из своих форм. Я не знаю точно, насколько она станет слабее.

– Да, я займусь этим. Будьте готовы побывать в роли посредников.

– Когда, по-вашему, начнется битва за Эльгалах? – спросила Ира.

– Скорее всего, в ближайшее время, но точно не сегодня. Думаю, что одна ночь уйдет на раскачку, разработку планов, разбивку лагеря. Вряд ли они ломанутся толпой. Им еще нужны осадные орудия. Я выдал ребятам из светлых кланов особенные топоры, которые дают больше древесины в два раза. Да, этим мы подкосим ее стоимость на рынке, но полностью вырубим весь лес перед городом, так что темным не из чего будет строить свои машины для штурма.

– Умно, – ответила Ирина.

– Да, я додавлю их со всех сторон. Также я уменьшил шанс дропа эпических предметов из сундуков.

– Игрокам это не понравится, я бы так не делал, – заметил я, – не стоит слишком закручивать гайки, иначе нас ждет толпа злобных комментов в приложении, как уже было. Никто не любит сраные лутбоксы!