Ана Эм – Очевидный выбор (страница 23)
– У меня утренний стояк, поможешь с этим,
Затем распахивает дверь в ванную. И из меня вырывается первое, что приходит в голову.
– Я снимусь для тебя голой.
Элиот останавливается, ставит кружку куда-то на раковину и поворачивается ко мне.
– Когда?
Я пожимаю плечами, не в состоянии сказать что-то еще. Черт. Я встряла.
– Дана,
– На следующей неделе.
– Когда
– На выходных. Суббота?
– Договорились. – он растягивается в довольной улыбке. – А теперь, если ты не против, я приму душ. Но ты всегда можешь ко мне присо…
Я хлопаю дверью перед его носом и слышу сдавленный смех.
Возвращаюсь домой с чувством приятного удовлетворения. Мне хотелось поехать в ресторан и снять немного контента, но Эмма вовремя остановила меня, сказав, что Тристан спровадил всех по домам. Поэтому я просто написала ему о том, что вопрос с фотографом улажен. Он прочитал и не ответил.
Проверяю почту на наличие ответов на приглашения и не верю своим глазам. Пятеро подтвердили свое присутствие, включая крупного блоггера с пятью миллионами.
– Да! – выкрикиваю я, судорожно набирая подругу.
Нога дергается отдельно от тела, пока я считаю гудки.
– Только не говори мне, что ты опять где-то заблудилась.
– Нет! Пятеро согласились! – верещу я в трубку. – И даже та, которой я написала просто на удачу. У нее пять миллионов подписчиков.
– Это ахренительная новость, Дана.
– Не могу поверить! – прижимаю руку к сердцу. – У меня кажется сейчас сердце остановится.
– Просто дыши. – успокаивает она, смеясь. – Ты уже рассказала Тристану?
– Нет, сейчас напишу ему.
– Хорошо. Ты молодец. Я горжусь тобой, Дана Эдвардс.
– Спасибо.
Мое сердце расплывается, как масло на сковородке от тепла ее слов. Сбрасываю вызов, мечась по комнате, и пишу Тристану. Но он теперь даже не читает. Это немного заглушает мою радость, только не пойму почему. Хотя неважно. Сейчас ничто не сможет испортить мне настроение. Что бы мне такого сделать? Глаза внимательно осматривают комнату и останавливаются на полке с дорогим вином. Коллекция Шона.
Нееет. Это плохая идея.
Хотя с другой стороны, его же здесь нет.
Подбегаю к полке и хватаю первую попавшуюся бутылку. В эту же секунду мне приходит уведомление, проверяю экран и замираю.
Шон: Что делаешь?
Нервно начинаю осматриваться по сторонам. Как он понял, что я собираюсь делать? Хотя как он мог понять? Здесь ведь нет камер?
Кладу бутылку под мышку и захожу на кухню, печатая сообщение.
Я: Читаю
Затем ищу штопор и открываю бутылку.
Шон: Скучаю.
Начинаю доставать бокал, как вспоминаю Тристана, который пил вино прямо из бутылки. Я раньше никогда так не делала. Задвигаю бокал обратно, беру телефон с бутылкой и располагаюсь в гостиной на полу. На кофейном столике пачка сигарет, тарелка-пепельница, книги, а теперь еще и бутылка. Прихожу к выводу, что это идеально и делаю фото. Потом только пишу ответ Шону.
Я: И я
Делаю глоток белого вина и закуриваю сигарету.
Решаю, что вранья на сегодня достаточно и беру книгу.
Сегодня я намерена узнать, живет ли любовь на самом деле только три года.
Главный герой признается, что бессилен перед этим чувством. Мне становится его жалко. Хоть я и понимаю, что он не может это контролировать, не могу не думать о гордости. Ты пишешь любовное письмо, его игнорируют. Имей же гордость, в конце то концов. Интересно, что это моя первая книга, где именно мужчина так убивается из-за женщины, а не наоборот. И это так странно читать. Попахивает откровенным сексизмом с моей стороны. У мужчин ведь тоже есть чувства.
Продолжаю читать, выкуриваю пару сигарет, и наполовину опустошаю бутылку.
Вот они наконец вместе. Проходит год. Два. И наступает годовщина. Три года. Герой со страхом идет к своей любимой, видит ее и понимает, что она все так же прекрасна для него. Ему хочется ее поцеловать, взять ее за руку.
…
Закрываю книгу, уставившись перед собой.
Открываю вторую книгу, беру листок с номером телефона и начинаю писать сообщение.
Я: Ты был прав!!! Брегбедер наглый лжец!
Отпиваю еще вина в полном смятении. И что это вообще было? Я ведь верю в счастливые финалы. Но почему тогда сейчас мне кажется, будто меня обманули?
Спустя пару минут приходит ответ.
Незнакомец: Значит, я не ошибся
Я: Он разрушил мою веру в счастливый конец.
Незнакомец: Я пытался предупредить.
Я: Знаю. Но почему я сначала ему поверила? Почему я поверила, что любовь живет три года?
Выхожу на балкон и делаю глубокий вдох, наблюдая за городом.
Незнакомец: Это ты мне скажи. Почему решила, что в конце не будет хэппи энда?
Ответ мне приходит сразу, и от того мне становится страшно.
Я: Потому что в моей жизни его нет.
Мне казалось, я верила в счастливый финал. Думала, что хотя бы одна сторона моей жизни в порядке. Но почему же я тогда не чувствую этого хэппи энда? Почему мне хочется сбежать от одной только мысли о свадьбе? И что более важно, почему я все еще
Незнакомец: Может, ты просто не там его ищешь?
Я: И где по-твоему я должна его искать?
Он: Внутри себя.
Всю ночь я не сплю.