Ана Эм – Очевидный выбор (страница 21)
– Да она весь вечер здесь сидела только из-за моего зада.
– Ну, да, конечно, утешай себя.
Выпиваю еще шот, поражаясь, как мой рот все еще способен воспроизводить членораздельные предложения. У барной стойки раздаются ликующие вопли, что привлекает мое внимание. Девушка поднимается прямо на барную стойку.
– Даже не думай об этом. – тут же предостерегает меня подруга.
– Да, расслабься Эм. – отвечает Элиот с ехидной улыбкой. – Она
Тут я понимаю, что наш разговор внимательно слушают и Марсель с Тристаном.
– И с чего ты это взял? – выпаливаю, слегка покачиваясь на месте.
– Детка, я знаю тебя со школы, ты в жизни не полезешь на эту стойку.
– Дана, ты не хочешь этого делать. – снова пытается остановить меня Эмма, но я уже встаю под слова песни P!nk – U+Ur Hand. Выпиваю еще шот и уверенно направляюсь к стойке, которая правда слегка плывет перед глазами.
Вижу Элиота, Эмму, Марселя и Тристана в толпе, когда бармен помогает мне вскарабкаться наверх. Толпа оглушает меня криками, и я начинаю танцевать. Слышу подбадривающую волну свистов, и двигаю бедрами еще сильнее, немного расставляя ноги. Поднимаю руки вверх. И еще выше. Сверкают вспышки камер. И я немного выпячиваю зад. Толпа ликует. Краем глаза замечаю внизу Элиота с открытым ртом и Эмму в ужасе.
Кто-то хватает меня за руку, и я теряю равновесие, оказываясь на руках у Тристана.
Он борется с улыбкой и под недовольство толпы несет меня к друзьям. Элиот хлопает в ладоши, и тут же скручивается пополам от смеха. Тристан опускает меня на землю, и я слегка отшатываюсь. У Марселя такое странное выражение лица. А Эмма прикрывает рот одной рукой, качая головой, будто не верит в то, что я действительно это сделала.
– Да что не так? – возмущаюсь я, и Тристан наклоняется к моему уху.
– На тебе нет белья, Дана.
Вот же чертова текила!
Открываю глаза, чувствуя целую пустыню во рту. Все тело протестует против малейших движений. Меня будто меня поезд переехал.
– О! Ты уже проснулась. – бодро щебечет Эмма, влетая со шипящим стаканом воды. – Держи.
Выхватываю стакан, словно от этого зависит моя жизнь и осушаю его залпом. Эмма забирает его, и я откидываюсь обратно на подушку. Голова трещит. Похмелье. Нет ничего ужасней. Когда меня уже жизнь научит?
Эмма присаживается на кровать с другой стороны. Выглядит как-то странно. Ее глаза буквально улыбаются, и она явно подавляет веселье. Что-то случилось? Вчера я…
– Нет. – мои глаза широко распахивается. – Я не могла.
Улыбка пытается прорваться, но Эмма все еще держится и просто кивает.
– О Боже! – стону я, зарываясь в одеяло. – Гребанная текила!
Сквозь одеяло слышу смех подруги.
– Почему ты меня не остановила?
– Я
– Черт.Черт. Мать твою.
Осторожно выглядываю из своего убежища.
– Тристан видел?
Она кивает.
– И Марсель?
– Даже Элиот.
– Нееет. – снова прячусь под одеяло. – Этого не могло произойти.
– Да брось ты, с кем не бывает.
– С тобой не бывает! А вот со мной постоянно!
– Дана. – она пытается стянуть с меня одеяло.
– Нет. Я останусь здесь навсегда.
– Это вряд ли, завтра открытие, тебе придется там появиться.
– Как я буду смотреть в глаза Марселю после вчерашнего? Мне же с ним работать. А Тристану? О, Боже!
– Ну, вчера у тебя с этим проблем не было. Ты то и дело заглядывала ему в глаза, восхваляя их цвет.
– Когда? – резко опускаю одеяло.
– В такси, я сидела спереди, а вы сзади.
Стыд поднимается высоко к горлу, заливая лицо краской.
– У тебя такой глубокий цвет! – продолжает она, копируя мои интонации. – Вот мои светлее, с такими небольшими серыми вкраплениями. А твои просто синева. Где ты достал такие глаза…
– Не продолжай. – обрываю я.
– Не буду. – замолкает она, старясь изо всех сил подавить смех. – Я там сделала кофе, но остаться не могу. Нужно ехать в ресторан.
Чмокнув меня в щеку, она направляется к двери, но тут же оборачивается и добавляет:
– Не залеживайся, у тебя еще полно сегодня работы.
– Черт. Точно. – я резко встаю на ноги, но тело сопротивляется, и я морщусь, чувствуя, как разъедает внутренние органы.
Голову пронзает точно пилой.
Эмма начинает громко смеяться.
– Надеюсь, когда-нибудь ты научишься пить. – кричит она мне из гостиной.
– Ага, но видимо не в этой жизни. – бормочу себе под нос и слышу, как хлопает входная дверь.
Первым делом вливаю в себя литр кофе, затем принимаю душ и привожу свое умирающее тело в порядок. Тошнота все еще присутствует, но теперь я могу хотя бы нормально думать.
Включаю бодрую музыку на колонке и размещаюсь на балконе с сигаретой и смартфоном. Начинаю отправлять приглашения всем из своего списка. Затем оформляю профиль ресторана. Черт, мне потребуется больше фото и видео. Делаю несколько постов для своего аккаунта, и на пару часов погружаюсь в мир Pinterest, ищу всевозможные аккаунты популярных заведений в Париже, но прихожу к выводу, что на мой вкус, ни один не похож на тот, что мог бы мне понравиться. Где-то слишком много еды, где-то текста, в каких-то цветовая палитра слишком яркая. Все не то.
Плетусь на кухню за новой дозой кофе. Так, мне нужно будет снять еще работу кухни, и атмосферу в зале завтра. Черт. Мне же еще придется работать. Фотограф. Нужен фотограф.
Быстро пишу Эмме, спрашивая наняли ли они кого-то, но она только сбрасывает мне номер Тристана и советует спросить у него. Я колеблюсь немного. Ладно, минут тридцать собираю в кучу свои яйца, чтобы все-таки набрать номер. Все непрошеные картинки вчерашнего вечера отгоняю, словно назойливых мух.
Я могу быть профессионалом.
– Да? – раздается его голос, и я вздрагиваю, повскакивая со своего места.
Частицы собранной уверенности разбегаются от меня.
– Тристан, это Дана. – хриплым голосом отвечаю.
– Привет. – слышу улыбку в его голосе. – Как ты?
– Все хорошо, я звоню по делу.
– Я слушаю.