Алия Чех – Защищать Фиби (страница 6)
Этот мужчина мог воспользоваться мной и вышвырнуть, как дешёвку, но он поступил иначе. Или я просто отказываюсь знать, как бы он повёл себя утром. Лучше я запомню его таким, пока он не успел причинить боль.
- Прости, - шепчу я, закрывая за собой дверь.
Сбегаю вниз по лестнице, чтобы разбудить тело. Минуя просторный холл, выскакиваю в прохладное раннее утро. Нащупываю в сумке телефон, но как только пытаюсь включить его, понимаю, что он полностью разряжён.
- Только не сейчас! – умоляю я.
Даже не могу понять, в каком я районе. Помню, что дорога сюда была слишком длинной, такой, что успела постареть минимум на полчаса.
Улыбаюсь сама себе, предвкушая, что сейчас могу сделать затяжку, и ни один сексуальный мужчина не растопчет мой наркотик.
Пять минут спустя и две выкуренных сигареты мне чудом удаётся поймать такси. На приборной панели водителя часы показывают 6 утра. Он что-то рассказывает мне о ночной смене, но я его не слушаю.
Пытаюсь одновременно вспомнить и забыть эту ночь.
Я не забуду её. Я не забуду его. Даже если кто-то попытается меня заставить забыть всё.
Жаль, что мы больше никогда не увидимся.
Фиби Коллахен предпочитает одиночество.
Добравшись до дома, запускаю ключ в замочную скважину настолько тихо, что слышу собственный пульс. Прокрадываюсь внутрь, как кошка. Правда, эта кошка под сильным похмельем от валерианы.
- Чёрт возьми, Фибс, - Стейси вскакивает с дивана вместе с пледом и подлетает ко мне. – Ты жива. С тобой всё в порядке? – Она судорожно ощупывает моё тело в поисках возможных травм.
- Прости, - хнычу я.
- Мать твою, я звонила с дюжину раз. Где ты была? – ругается она, и я знаю, что виновата.
- Я в порядке, Тис, прости! Клянусь, со мной всё хорошо. Я должна была позвонить тебе или хотя бы написать.
Она хмурит брови.
– Именно. Причина, по которой ты не сделала этого, должна быть очень веской, чтобы я простила тебя.
Набрасываюсь на неё, крепко сжимая в своих объятиях. – Прости, прости, - целую её волосы и щеки. – Я все расскажу тебе, когда немного посплю, окей? – Заглядываю в её сонные обиженные глаза, держа её лицо в ладонях. – Ладно?
- От тебя жутко воняет, - она морщит нос.
- Слишком много текилы, прости. Но было и кое-что интересное. Расскажу, когда ты дашь мне немного поспать, - обещаю я.
- Бесишь, - выпаливает она и щиплет меня за бок.
- Люблю тебя, - отвечаю, визжа.
- Тише, ты разбудишь соседей. Марш в кровать! И я жду подробности! – Она тычет мне в спину, когда мы направляемся в сторону наших спален.
Мычу. Я устала и не выспалась, голова разрывается от боли, а тело ломает, словно меня скинули со второго этажа в кусты роз. Слишком много алкоголя течёт по моим венам, и я всё ещё взбудоражена событиями прошедшей ночи.
- Обещаю. Всё в мельчащих подробностях.
- Пф, - Стейси сворачивает в свою комнату. – Судя по запаху, подробностей ты запомнила немного.
Хочу ответить, что текила не затуманила мое восприятие самого невероятного партнера, с которым у меня был оральный секс, но я слишком хочу спать для дальнейшего диалога.
Глава 2
Фиби
- Итак, - не успеваю увидеть лицо своей подруги, как уже слышу её требовательный голос.
- И тебе доброе утро, - зеваю, шлёпая по гостиной, чтобы добыть себе чашку кофе.
- Утро? - хмыкает она. – Работающие люди успели вернуться с позднего ланча.
- О, не надо, у нас заслуженный выходной! – Тянусь к кофейнику и беру со стола чашку, которую Тис всегда достаёт для меня из шкафа, если встаёт первой.
- Ты обещала подробности, Фибс! Я три часа жду тебя, чтобы выслушать твои оправдания.
- Ой, - смущаюсь от её столь пристального внимания к отсутствию меня дома всего на одну неполную ночь. – Кстати, а где Брайан?
- Оооо, - стонет она, - давай не будем сейчас об этом.
Я вопросительно изгибаю бровь, когда подношу к губам кружку, чтобы сделать глоток.
- Он с мамой. Снова, - на последнем слове Стейси закатывает глаза. Это больная тема. Они встречаются с Брайаном уже больше двух лет, но до сих пор не могут начать жить вместе, потому что там есть огромный камень преткновения – мама парня, которая всегда готова найти повод вернуть его домой из-за плохого самочувствия, «важного» разговора или даже белки, которая «до смерти её напугала», когда оказалась на подоконнике спальни.
- Мне жаль, - честно говорю я.
- Боюсь представить, что она придумает через месяц, когда Брайан съедет, - заключает Стейси.
- У вас получится, - кладу свою ладонь поверх её руки и глажу большим пальцем, чтобы хоть немного успокоить и поддержать.
- Очень на это надеюсь, - вздыхает моя единственная подруга.
Брайан и Стейси нашли для себя квартиру в другом конце города – поближе к маме, естественно. Если Брайану удастся перевезти свои вещи туда, это будет победа. Не знаю, как терпит Тис, но мама парня буквально третий лишний в этой паре. Она одинока, поэтому держится за своего сына как за спасательный круг. Опекает, вмешивается, манипулирует. Даже я зла на неё.
- Теперь давай поговорим о тебе и твоём исчезновении этой ночью.
Я знаю, что правды не избежать, поэтому приступаю к докладу:
- Особо нечего рассказывать. После разговора с адвокатом вчера я решила, что текила поможет.
- Фиби… - Стейси не любит, когда я заливаю алкоголем свои проблемы.
- Не перебивай, - прошу я. – В баре я познакомилась кое с кем.
- Так, - более заинтересованно говорит она.
- Мы пили текилу, танцевали, а потом мы поехали к нему.
- Вот так просто? – Стейси выпучила глаза.
- Тис, я… я не знаю, почему сделала это. Он просто… - как объяснить? – Мне просто было хорошо с ним.
- Ты хотя бы знаешь, как его зовут?
- Джеймс, - на выдохе произношу его имя. Оно звучит так вкусно и мужественно, и в голове всплывают воспоминания, как я шептала его во время оргазма.
- А фамилия? – кажется, Стейси не так воодушевлена.
- Этой информации у меня нет. – Сжимаю губы в тонкую линию и тихо добавляю. – О, и кстати, я представилась ему не своим именем. – Из меня вырывается смешок.
Стейси удивленно изгибает бровь.
- Сиара, я сказала, что я Сиара, - докладываю детали подруге и мне смешно.
- Пф, - смеётся она, - не удивительно, ты заслушала её до дыр на прошлой неделе.
Стейси закатывает глаза и мотает головой.
- Что? – улыбаюсь я.
- Пока ничего. Детские шалости. Что-то интересное будет?
Ну вот, мы подошли к самому фееричному моменту.