Алиса Перова – Безобразная Эльза (страница 94)
А я искренне порадовался, что не выдержал конкуренции с её испанцем и от души пожелал парню удачи... в семейной жизни.
Хорошо, что Элла не присутствовала при разговоре. После недавнего совместного обеда Диана целенаправленно поручила Одиссею отвлечь и занять мою девочку. Остаётся надеяться, что, поддавшись обаянию Эллы, адвокат не сменит ориентацию.
– Диан, – я вдруг догнал, что меня так смущало, – но тот же универ, наверное, под католиками, а Вика…
– А что Вика? Набожная православная дева? Католики – тоже христиане – основы общие, Бог один. Я, рождённая православной, много лет посещаю католический храм.
Мы с Генычем переглянулись и возражений дружно не нашли. Да что мы вообще об этом знаем!
– Вернёмся к моим долгам, – преувеличенно бодро я озвучил то, что не даёт мне покоя второй день.
– Жень, ну какие долги? Просто дружеская просьба... Ты со своей бригадой завершил мою «Крепость» и великолепно справился. Кому ещё мне сейчас доверить своё крымское гнёздышко? У меня там отличная бригада отделочников, но мне совершенно некогда их организовывать и контролировать.
– Женечка, я помню, что ты большой человек, – перебивает мои мысли Диана и, глядя на мои вытаращенные глаза, смеётся: – Не пугайся, это не телепатия, просто у тебя сейчас было такое выражение лица, будто я тебя с трона столкнула и дала в руки метлу.
– Извини, – пытаюсь за усмешкой скрыть смущение. – Мне нужно два-три дня, чтобы завершить проект, потом стартану. Только у меня просьба – организуй командировку для Эллы, она полетит со мной.
– Когда ты завершишь мой объект, – Диана меня будто не слышит, – я организую тебе уникальную стажировку у лучшего архитектора.
– У Поля Тома? – я старательно прячу свой восторг.
– Да – в Париже.
– Жек, я с тобой! – радостно и громко встрепенулся Геныч.
Я сдержанно киваю Диане и напоминаю о своей просьбе:
– Что насчёт Эллы?
– Жень, Элла – очень ответственная девочка и у неё сейчас много обязательств…
Я стараюсь не слишком громко скрипеть зубами, а Диана продолжает:
– Если ты задержишься надолго, она прилетит к тебе. Если, конечно, сама пожелает. А пока… У нас с Эллой намечается очень важное дело…
88 Элла
Счастье ураганом ворвалось в мою тихую размеренную жизнь. Закружило, оглушило, дезориентировало!.. И я не спряталась, не сбежала – я распахнулась ему навстречу, вдыхая полной грудью, впитывая… одеваясь в своё долгожданное счастье.
Не верится, что всё это происходит со мной… Но оно восхитительно реальное… оно осязаемое – моё счастье.
После Жениного признания я смеялась и плакала, как безумная. И почему-то очень боялась, что он не позвонит больше и не приедет. Вдруг опомнится и пожалеет о своих словах… Как же мне было страшно!.. Как я ждала его, моего Женьку!
И Инесса ждала. Ворчала, шутила, утешала... и переживала вместе со мной. А потом плакала от радости, когда Женя позвонил и сказал, что ждёт меня внизу, около дома. И всё померкло – сомнения, страхи и недавнее нападение. Будто очень давно это было... и не со мной. Я бежала навстречу, летела... и не замечала, что плачу. Это от счастья. И не замечала дороги, и совсем не слышала Гениных шуток... Прижималась к сильному телу моего медведя и захлёбывалась от любви...
И всю ночь умирала от счастья, и просила повторять ещё и ещё... И Женька повторял... И любил... Так сильно, так остро и сладко меня любил! Руками, губами, глазами... Выпивал меня без остатка... и отдавал всего себя. И говорил, шептал, рычал, что я его Элла… Его уникальная девочка… Его Аномалия!
Это почти невероятно – я и ОН… Такой красивый!.. Такой искренний!.. Такой настоящий!.. Мой любимый Женька.
И совсем не хотелось думать, что будет потом...
А потом было утро... И ничего не закончилось. Тело стонало и пело от обрушившейся на него любви. Дрожали мышцы, болели губы, осип голос… А я танцевала для моего Женьки, целовала его всего-всего!.. И шептала, и стонала, и кричала о своей любви.
Позади три счастливых и совершенно безумных дня!
И столько событий! И море наших откровений... Мы знакомились и узнавали друг друга.
Мой Женька любит классическую музыку и рок. У него отличный музыкальный слух, но он почему-то никогда не поёт. Он обожает архитектуру и историю... И танцы... в моём исполнении. Он любит порядок в квартире, но не любит его наводить. И совсем не умеет готовить. Женя очень дорожит своими друзьями, а о Гене он мог бы рассказывать часами. Он мало говорит о своей семье и много спрашивает обо мне. А что обо мне? В моей жизни было совсем мало значимых событий. К тому же я не слишком болтлива.
Но со мной было и есть кое-что яркое и прекрасное. И постоянное. Это моя любовь. Разве я могла не признаться в этом? А ещё я рассказала ему о потрясающей Инессе и о том, что она – мой счастливый талисман. И о Жоржике рассказала. Вот про Жоржика Жене совсем не понравилось.
Мне так удивительно, что Женя меня слушает... И не сводит с меня глаз – синих, как море в солнечный день. И постоянно трогает, гладит меня... и заводится. Он очень заводной, мой Женька. И ужасный собственник. И немножко диктатор. Но мне нравится в нём абсолютно всё. А ему?..
Жене не очень нравится, что, кроме основной работы, у меня много подработок. И я честно призналась, что «СОК-строй» – это лишь ради того, чтобы быть рядом с ним. А танец – это моя жизнь и моя радость. Как и моя любовь к нему.
Вчера Женя ездил со мной на занятие в детский центр развития. Это мы погорячились. Весь урок насмарку – и смех и грех! Мои маленькие кокетки совершенно меня не слышали и на протяжении всего урока строили глазки красивому дяденьке. Женька был польщен, и потом долго смеялся и подтрунивал надо мной. А я вдруг живо представила себе реакцию своих великовозрастных учениц и категорически запретила ему появляться на занятии в студии. Хотя этот запрет уже давно установила Диана, потому что тётеньки иной раз ведут себя хуже детей. А многие просто очень смущаются.
Сегодня мы на несколько часов расстались. Я отправилась на занятие в студию, а Женю утащил Гена, пообещав к ночи вернуть его в целости. Как же остро я ощутила, что мне его не хватает! Мне очень пусто без моего Женьки… Но я думаю, что всё правильно – так и должно быть. Ведь я совсем не хочу слишком быстро ему надоесть, поэтому нам необходимо иногда бывать вдали друг от друга. Наверное, это на пользу…
Но как же мне сложно осознать пользу для себя! Как пережить без него несколько недель? Вчерашняя поездка к Диане стала для меня…
Испытанием!.. – Мой любимый мужчина в опасной близости от этой роскошной дивы…
Откровением!.. – Между ним и Дианой что угодно – дружба, уважение, привязанность… Но не любовь.
Восторгом!.. – Пусть обещанный дворец на крыше – это лишь призрачный замок… Но разве это не мысли о будущем?
Разочарованием!.. – Мой Женя должен уехать. Надолго. Без меня. Почему Диана это делает с нами?
Надеждой!.. – Диана предоставила мне выбор. Она слишком прямолинейна, чтобы не доверять ей. И я очень хочу ей верить. Не могу не верить.
Завтра я должна дать ответ – полечу ли я сразу вместе с Женей. В этом случае мне оформят поездку, как командировку и, конечно, обеспечат работой. Либо я останусь здесь для иной работы. Я могла бы ответить сразу, потому что знала, как должна поступить. Но, будучи недостаточно сильной, я усложнила себе задачу – устроила испытание воли и выдержки и целый день металась от состояния «Пусть хоть всех поубивают…» до «Треск пулемёта не страшен патриоту!»
Сейчас я уже сделала свой выбор, который сегодня озвучу Диане. Всего через четыре часа нам с Женей на работу, а мы лежим, как два неповоротливых обессилевших тюленя, и целуемся. Наверное, я бы могла совсем не спать и не отрываться от своего мужчины, ведь до нашей разлуки осталось всего два дня…
89
Две недели спустя
Яркое мартовское солнце с колоссальным размахом обогрело сырой и простуженный город, истосковавшийся по весеннему теплу. Лёгкий ароматный ветерок и птичий щебет ворвались в приоткрытое окно небольшого уютного кабинета, дразня и призывая порхать, чирикать, благоухать, радуясь весне… Но от этого стало лишь тревожнее.
– Это твоё взвешенное решение или ты зашла ко мне посоветоваться? – спокойный бархатный голос, совершенно нечитаемый янтарный взгляд, и на прекрасном лице ноль эмоций.
А мне почему-то так хочется, чтобы она поняла, услышала, растаяла...
Только что я окончательно передала свои дела новой помощнице Анечке и с этой минуты больше не являюсь сотрудницей «СОК-строя». На самом деле потеря этого места меня волнует меньше всего. Такое решение мы приняли вместе с Дианой, и я почти не жалею. Ведь теперь у меня появилась ещё одна танцевальная группа – дневная. К тому же Диана пообещала, что к концу года, когда будет сдан её строящийся спорткомплекс, интересной работы у меня прибавится до уровня «некогда вздохнуть». От озвученных перспектив хотелось визжать и прыгать, и мысленно я так и делала.
Правда, теперь мне необходимо поступить в хореографическое училище. Но меня это, скорее, обрадовало, чем испугало, но и бросать университет я тоже не собираюсь. Экономическое высшее никогда не будет лишним. Впереди множество заманчивых возможностей, и это здорово стимулирует, вселяет уверенность в собственных силах, дарит радость от осознания, что я, наконец-то, занимаюсь по-настоящему любимым делом.