Алиса Перова – Безобразная Эльза (страница 111)
И я бы сказала. Но за меня впряглись мужчины – девочка, дескать, умная, трудолюбивая, перспективная!..
Мама Алла смотрит на меня, как на пятно на любимой блузке, и никаких перспектив точно не видит.
– А как же Ваши родители? Они что, совсем не помогают? У вас ведь есть родители?
«И кто они, эти Ваши родители?» – остался невысказанным вопрос. Женина мама с видом мученицы приготовилась к самому худшему. И украдкой косит глазами на мой шрам. Наверняка она уверена, что я получила его во время бандитской резни.
Стоит ли мне распинаться, если эта женщина уже мысленно представляет меня гирей, висящей на шее её сына и позорящей их семью? Но мы с Женькой бесстрашные и терпеливые.
Не углубляясь в самые корни, я копаюсь в моём генеалогическом древе. О своём папе рассказываю с удовольствием. И стараюсь не смотреть, как мой медведище дёргает кадыком, ожидая маминой реакции.
– Пилот гражданской авиации?! Это лётчик, да? – на лице Аллусика такой кисляк, будто я сказала, что мой папа на Пегасе летает.
Вот про неё я поведала с особой гордостью!
Ланевский-старший ликует, его супруга – чуть не плачет, Женя пилит ножом тарелку
Но мне кажется, что он специально эту информацию ввернул, полностью осознав, что мама ему не союзник. Только вот я горжусь своей работой. А Женька – мной. Вон как засиял!
А на лице несчастной Аллы Дмитриевны вселенская скорбь. Стриппластика – мама дорогая! И в её мыслях наверняка – кабаре… вертеп и свальный грех!
– А может, вам подождать пока с детьми? Элла, Вы ведь так ещё молоды, неопытны!.. – это последняя отчаянная попытка матери спасти загубленную жизнь её любимого мальчика.
Однако загубленный мальчик, зарядившись настроением мамы, поймал опасный кураж. Прижал губы к моему животу и как заорёт:
– Дань, ты как, подождёшь, пока твоя мама повзрослеет? – затем приложил ухо. – Не, сказал: «Ждите в срок!»
– Гы-гы! Наш парень! – это уже изрядно набравшийся Александр Андреевич.
– Натах, мне вчера в спальне шест установили, – не унимается Женя, – и я что подумал… Давай и тебе забацаем! Очень хорошо мышцы укрепляет – везде! А Элла для тебя мастер-класс организует. Да, малыш? – он целует меня в уголок губ. – Какая же ты у меня красивая!
Натка алчно сверкает глазами и мысленно уже извивается вокруг шеста.
– Сынок, какой шест, ты с ума сошёл? – мама в праведном гневе. – Ты что сестре предлагаешь? Она же девчонка совсем! И у неё серьёзные планы на жизнь!
– У неё или у тебя? – рявкает Женя. – Ты разве не мечтаешь её невинность продать подороже! Пусть развлекается малая! Искореним девственность как порок половой безграмотности!
Наташка, уже давно искоренившая этот порок, только тихо хихикнула, а папа озадаченно насупил бровь.
– Женя, замолчи немедленно! – взвизгнула Алла Дмитриевна. – Что с тобой? Ты же не пил…
– А знаешь, почему не пил, мамуль? Боялся поддать и не уследить, когда ты начнёшь грызть мою девочку. И что ты имеешь против спорта? Я вот советую и тебе походить, раскрепоститься немного. Элла как раз преподаёт вот таким взрослым застенчивым дамам. Папа будет в восторге!
Александр Андреевич, судя по хмельному блаженству на лице, уже в нём – в восторге...
Так его, беднягу, до нашего ухода и швыряло – из восторга в панику и обратно. Потому что Женя разом выложил все карты. И краплёные, в том числе, для пущего эффекта!..
Во-первых, заявил, что свадьбы не будет! То есть будет тихая регистрация для двоих, а деньги он лучше потратит на кругосветное свадебное путешествие и самое дорогое обручальное кольцо для своей невесты. Для меня, то есть.
Наташка в восторге, родители – в ужасе!
И только я спокойна. Обручальное кольцо мы купили ещё позавчера. Недешёвое, конечно, но против запредельно дорогого я бы взбунтовалась. А в это колечко я сразу влюбилась – оно очень красивое и нежное. Путешествие тоже будет. Только не кругосветное – через месяц, уже мужем и женой, мы полетим в Испанию на двенадцать дней. Для меня это волшебная сказка! Это и был Женькин сюрприз, который он запланировал ещё давно, а потом пришлось подгонять сроки под новые обстоятельства.
Ну а тихую регистрацию предложила я сама, а Женька неожиданно согласился и даже обрадовался. Сказал – моё счастье, что я не увижу в день нашей свадьбы толпу совершенно незнакомых напыщенных придурков, которых нельзя не позвать. Только жалко Жениных родителей – как-то им придётся выходить из этой щекотливой ситуации.
Своей второй новостью Женя поверг в траур всю свою семью. Торжественно объявил, что собирается участвовать в торгах за право владения пентхаусом в «Седьмом небе». А поскольку таких денег у него нет, он продаст свои акции.
Хорошо, что я успела Александру Андреевичу подмигнуть карим глазом, а то бы его Кондратий хватил. На самом деле до торгов не дойдёт, и Женькины акции не пострадают. У Дианы, как у мамочки проекта, есть приоритетное право выкупа. И она уже давно сказала, что «Дворец на крыше», который Женя так неосторожно мне пообещал, будет наш. Рада ли этому я? Да я в шоке, потому что не представляю, сколько лет мой муж будет за этот терем расплачиваться. Он ведь пока не волшебник, а только учится… Но и не сказочник! И я им горжусь.
Ну и главная новость вечера, которую озвучил мой сумасшедший медведь – он, оказывается, ждёт-не дождётся, когда родится его сын, чтобы сразу заделать девочку.
Всё-таки сказочник!
Новости обрадовался только Александр Андреевич:
– Молодец, сын! Детомёт наизготовку – и давай нам сразу двух девок! И пентхаус наш будет! Я помогу!
Женька оглядел торжествующим взглядом всех членов своей семьи.
– Ну что, моя семья… Как говорит мой дорогой друг – поели, попили, пора и честь терять!
***
Обнявшись, мы стоим около машины и молча таращимся в ночное небо. Звёзд – как летом! И тишина…
Холодновато. Но мы с Женькой в космосе…
– Малыш, я тебя люблю.
– А я тебя. Очень.
– Прости…
– За что, Жень?
– Да-а… насчёт девочки… я погорячился немного. Давай не так быстро, ага?
– Ага. Нам бы пока с одним справиться…
– Да куда мы денемся – справимся! Ты просто положись под меня… и я всё устрою!
ЭПИЛОГ
13 мая
– Для быстрой и эффективной реализации наших проектов следует использовать полнодиапазонный инструментарий. Вы со мной согласны, Евгений? – медленно и внятно произносит Диана. По-английски. И обращает на нас внимательный янтарный взгляд.
Мы с Женькой сидим, как парочка двоечников на пересдаче. И если мне требуется около минуты, чтобы худо-бедно вникнуть в смысл сказанного, то понимания на лице моего Женечки – ноль. Он недобро смотрит на Ди и не выплёскивает своё раздражение лишь по случаю её дня рождения. Диана терпеливо ждёт и безмятежно улыбается, и Женькины нервы сдают:
– Что?! Это заклинание какое-то?
– Просто ответь «Да», – шепчу ему, а Диана закатывает глаза.
– Да, – тут же послушно произносит мой доверчивый Женька, а Одиссей, до сих пор тихо и незаметно сидящий на пуфике в уголке, начинает смеяться.
– Что ты ржёшь, придурок? – рявкает на него Женя и поворачивается ко мне: – Ты на что меня толкнула? С чем я только что согласился? Это что – тайный бракоразводный процесс? На хрена здесь вообще адвокат?
Я настолько растерялась, что никак не могу сформулировать объяснение, а перевести фразу дословно я не в состоянии. Спасает Диана.
– Жень, успокойся, здесь твоему браку ничего не грозит, я лишь задала тебе производственный вопрос.
Мою ладонь тут же накрыла рука мужа, что означает – «Прости, погорячился», а Ди озвучила ранее сказанное, но уже по-русски, и поинтересовалась:
– Ребят, как у вас с английским?
– У меня в школе и в институте было отлично, – с гордостью произнёс Женя и тут же добавил: – А вот эту хрень даже на русском не каждый русский поймёт.