18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Алексей Манцуров – Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор ( Том 4 ) (страница 19)

18

Продолжив охоту, через час у меня поднялся уровень. Вот я и перешёл на второй десяток! УРА!

====================================

Имя: Алексей Смирнов

Возраст: 22 года, 4 месяца, 27 дней

Профессия: Мечник

Уровень: 20

Уровень профессии: 14

Сила: 9 + 2 » 2

Ловкость: 6 » 2

Живучесть: 22 + 1 » 4

Интеллект: 10 » 2

Сноровка: 14 + 1 » 3

Удача: 2 » 2

Очки характеристик: 6

====================================

Навыки Мечника ( доступно очков: 0 )

Владение Одноручным Мечом – 7

Владение Двуручным Мечом – 0

Восстановление Очков Жизни – 0

Баш – 5

Удар Магмы – 0

Провокация – 1

====================================

О! В силе теперь у меня +2 стоит. Добавился бонус от 14го джоба. Что касается статов… пожалуй, добавлю одну виту, а остаток оставлю на следующий ап. Как ни крути, мне сейчас важнее поднять живучесть до 30.

Продолжив охоту, я заполнил все 25 бутыльков пыльцой, и теперь такой ценный лут приходится оставлять на земле. Эх. Продолжая двигаться вдоль берега, я обнаружил деревянный мост, протянутый до небольшого островка на воде. Заинтересовавшись необычным местом, я пошёл туда.

Оказавшись на островке, я обнаружил несколько половинок стволов дерева, вкопанных под стиль скамеек. Рядом с ними видно было жжёную землю как от костров. Ага… если подумать, это очень шикарное место для пикника или шашлыков. Водичка и ветерок… прекрасная обстановка.

Решив сделать перерыв, я уселся на одну из импровизированных скамеек, поставил рядом на неё свою сумку и взял сэндвич с водой. Угу. Реально, очень расслабляет. Обязательно запомню это место. Может когда-нибудь я приду сюда с кем-нибудь на шашлыки.

*Шурх!*

Сзади раздался шелест травы. Обернувшись, я увидел, что кое-кто явно наметился стырить мою сумку. Воришка понял, что его спалили и замер. Воришкой же оказался самый обычный на вид серый енот с полосатым хвостом.

- Моё! – сказал я, убрав сумку в ноги и продолжил есть.

Я думал, что Смоки сразу свалит, но нет. Эта наглая лохматая морда залезла на мою скамейку и стала сверлить меня взглядом. Так мы и сидели. Я смотрел на енота, а он… на мой сэндвич.

- Эх… ладно, ладно. Но сэндвич я не дам. Вот, держи яблоко. – сказал я, после чего вытащил из сумки недавно выбитое яблоко и передал его зверьку.

Тот обрадовался, схватил яблоко и с довольным видом начал его грызть, нагло усевшись рядом со мной. Что там говорилось в советах? Трусливое животное? Ага, щас! Скорее, наглое! Хах… ну и ладно. Зато у меня появилась хоть и молчаливая, но компания. Смоки схрумкал яблоко за пять минут, не оставив и хвостика, после чего рыгнул и потёр лапками брюшко. Вот беспечное животное.

Слегка умилившись от такого зрелища, я уже даже думал дать ему второе, последнее яблоко, как вдруг Смоки резко вскочил и начал тревожно оглядываться. Затем он спрыгнул на землю и…

*ПУФ!*

В маленькой дымовой вспышке он исчез, оставив после себя лишь летящие во все стороны листья. Это вот так работает их хайд? Прикольно. А чего он испугался? Я стал оглядываться, и заметил, как сюда бежит девушка с луком в руках. Её профу даже угадывать не нужно. Лучница.

Девушка внимательно осмотрела островок, после чего подбежала ко мне.

- Извините, тут Смоки не пробегал? – спросила она звонким голосом.

Я взглянул на место, где захайдился зверёк, после чего ответил ей.

- Если бы он здесь пробегал, я бы его точно заметил. – сказал я.

И я его заметил. Ни слова лжи. Но подтекст, как и ожидалось, она растолковала иначе.

- Да, действительно. Вот ведь… я готова поклясться, что видела его где-то здесь… ладно, извините, что отвлекла. Приятного аппетита. – сказала она и убежала также шустро, как и появилась.

Я же продолжал хавать сэндвич, пока девушка не скрылась из виду, после чего произнёс в никуда.

- Она ушла. Можешь вылезать.

*ПУФ!*

Смоки появился на том же месте, где исчез, после чего стал недоумённо смотреть на меня.

- Что? Не понимаешь, почему я тебя не сдал? – спросил я, решив, что именно это хочет спросить монстрик.

Смоки в ответ наклонил голову. Миленько.

- Хех… ну… не сдал я тебя, полагаю, по той же причине, почему ты не побоялся сесть рядом со мной. – ответил я ему.

Смоки задумался, покрутил головой, после чего кивнул, залез ко мне на скамейку и развалился нежиться на солнышке. Ну это вообще потолок наглости, хе-хе. Так мы и просидели, пока я не съел ещё один сэндвич.

Набив своё брюхо, я накинул на себя сумку и пошёл к мосту на выход с островка.

- Всё, мне пора дальше на охоту. А ты смотри, береги свой хвост. То, что я тебя не тронул, не значит, что тебя не тронут другие. – сказал я, посмотрев через плечо на ленивого енота.

В ответ он помахал мне хвостом. Случайность или он это специально? Во дела…

Шагая дальше по мостику, я стал размышлять о происходящем. Вновь нетипичное поведение монстров, и вновь это монстр расы «животное». Я не настолько невнимателен, чтобы это не заметить. Как говорится, «один раз – это случайность, два раза – это совпадение, а три раза – это статистика». Монстры остальных рас ведут себя вполне типично, но вот животные… они и в прошлой жизни ко мне тепло относились, но, чтобы здешние монстры также себя вели… это уже совсем странно.

Надо провести самый серьёзный эксперимент: проверить, как на меня будут реагировать агрессивные по умолчанию монстры-животные.

Увы, тут таких нет, так что оставим это дело на потом. Если даже агрессивные монстры будут ко мне снисходительны, то… выполнение квеста 5.1 может оказаться проще, чем я думал. Но это потом будет видно. А сейчас надо выбить эту чёртову мантию.

Через час продолжающейся охоты на бабочек, солнце начало садиться, а мантии всё нет. Обидно. Неужели придётся уйти ни с чем? Нет, ещё рано сдаваться. Можно продолжать охотиться, пока не начнёт страдать видимость в листве. Я всё ещё помню предупреждение Наставника о демонах. Я лишь надеюсь, что это будет не Горгулья и не Райдрик-лучник. А то защититься от стрелы, пущенной из слепой зоны, я не смогу.

Проходя мимо очередного лесочка, я заметил что-то странное на земле. Листва как-то странно отличалась. Подойдя поближе, я понял в чём дело. На ней был кровавый слой. Я уже обратил внимание, что и монстры, и люди при смерти истекают кровью, но большая её часть испаряется в искрах. Однако, тоненький кровавый след на месте потёков всё же остаётся.

Другими словами, на этом месте кого-то убили.

Кто это сделал? Крими? Жучара? Или кто-то посерьёзнее? Вот это мне уже совсем не нравится. Может лучше свалить нафиг и вернуться завтра?

*Хлоп-хлоп-хлоп!*

Позади я услышал быстрые хлопки от крыльев Крими. Поворачиваюсь…

*ХЛЕСТЬ!*