Алексей Манцуров – Рагнарёк Онлайн. Трансмигратор ( Том 4 ) (страница 21)
- Священник! Здесь раненый! Сюда! – услышал я голос в стороне.
О, кто-то раненным телепортировался. Надо подниматься и отваливать, чтобы не мешать людям работать…
Вот только, когда я уже почти поднялся на ноги, меня окутал зелёный тёплый свет. Знакомо. Подобное ощущение я испытывал, когда меня Наставник Брэд лечил скиллом. Следом за этим меня кто-то схватил, что помогло быстрее очухаться. Рядом стоял мужчина в белой рясе с красными крестами.
- Как самочувствие? Есть внутренние раны? – спросил он.
- Раны? Со мной всё в порядке. Помогите тому, к кому сейчас звали. – сказал я.
- Так к вам и звали! И какое «в порядке»? Вы себя вообще видели? У вас всё предплечье кровью залито! – повысил он голос.
Я удивился и осмотрелся. Действительно. Раненных тут нет. Люди продолжают ходить, но некоторые остановились и наблюдают за мной. Как неловко.
- Вот ведь… не стоит переживать, рана не свежая и давно затянулась. К тому же в Кольчуге Суровости, не стоит волноваться. – сказал я.
- Вы, видимо не знаете, но Кристалл Пупы не защищает от анемии. Если вы истечёте кровью, эта Кольчуга вам не поможет. А, судя по тому, что я вижу, около литра крови вы точно лишились. Или скажете, что вы не чувствуете сейчас слабости во всём теле?
В этот момент до меня дошла глупость ситуации. Ну, конечно. Будь у меня хоть миллион хп, тело не будет работать без крови в организме. Надо было ещё раз попробовать выпить зелье, чтобы шею залечить. Вдвойне неловко.
- Виноват… не подумал. Просто, ситуация вышла из-под контроля. – сказал я.
- Ну, разумеется. Когда ситуация находится под контролем, люди не получают такие раны. Так, всё. Пройдёмте в сторону. – сказал мужчина и повёл меня в сторону.
Отойдя в сторону его места дежурства, он усадил меня на диван. Почувствовав под собой мягкую поверхность, меня ещё сильнее окатило слабостью, от чего я едва не вырубился на месте.
*Хлоп! Хлоп!*
По лицу прилетело две пощёчины, от чего я мигом взбодрился.
- Не теряйте сознание. Вот, выпейте. – сказал мужчина и протянул мне бутылёк с прозрачной жидкостью где-то на 200 грамм.
- Извините, но я не пьющий. – сказал я.
Он с удивлением посмотрел на меня, после чего…
*Хлоп! Хлоп!*
…Мне прилетело ещё две пощёчины.
- Вы ещё не пришли в себя? Это – крововосстанавливающее средство. Помогает при сильной потере крови. В течении часа ставит на ноги, даже если из-за потери крови тело вообще отказывается двигаться. Меньше разговоров. Пейте. – сурово выговорил мужчина.
Втройне неловко, что я совсем не о том подумал. Замолчав, не рискуя больше позориться, я выпил лекарство и отдал бутылёк. На вкус горько, как у классического лекарства. Аж ностальгией пробило.
- Вот и хорошо. Скоро вам станет лучше. Мне связаться с вашими родственниками или кем ещё, кто вас может забрать? – предложил мужчина уже более мягким тоном.
Родственники? Забрать? Забавно. У меня ведь никого нет. Никто обо мне ничего не знает. Даже, если сдохну, никому не будет до этого дела. А… нет… поправка… одному, пожалуй, будет…
- Если вас не затруднит, вы не могли бы узнать, где сейчас инструктор Гильдии Рыцарей, Роберт Лайрос? – попросил я.
- Роберт Лайрос? Хорошо, я свяжусь с гильдией. – сказал мужчина и ушёл.
Я же наклонился вперёд и упёрся лбом в Шёлковую Мантию на коленях, которую всё это время не выпускал из рук. Приятная на ощупь. Действительно шёлк. В такой позе стало гораздо легче. Посижу так несколько минут, пока не вернётся прист, а потом пойду в гильдию.
Уф… нет, проблема не только в анемии. Я ментально извёл себя до крайности. Сработала моя старая привычка, когда я стараюсь закончить дело, наплевав на время. В прошлом мире она помогала мне с делами, но тут она сыграла со мной очень скверную шутку. Всё то время, после нападения непонятной Крими, я находился в таком диком напряге, что… что… не знаю… довело это меня.
Что это вообще было? До сих пор в этом мире ничего не отклонялось от законов игры. Да, были неучтённые нюансы, но именно МНОЙ неучтённые. А тут произошло то, что отрицало уже установленную истину.
У Крими должно быть 378 хп. Это было верно и под Пронтой, и около Геффена в течении всего дня. Ничего не нарушало законов системы. Но в этот раз произошла ошибка.
Это точно была Крими. Расцветка и сила атаки это подтверждали, но… она не подыхала. Словно словила баг и её хп перестали падать. Я смог нанести ей около 1000 дамага. Этого хватило бы, чтобы убить трёх Крими, но конкретно этой было мало!
Кроме того, её поведение… она знала, чего от меня ждать. Ждала в засаде, била в уязвимые места, не давала хилиться, пользовалась преимуществом полёта и уходила в слепые зоны. Если бы у меня не было вкачано столько вит и хп, она бы наверняка пробила мне руку и лишила возможности держать меч, а значит и сопротивляться!
Такого раньше не было! Что это вообще было? Другой вид? Какой-то дикий баф? Замаскированный демон? Ошибка системы? Или ещё что-то? Она одна такая, или остальные Крими тоже могут войти в такой режим читов?!
Эти мысли изводили меня до крайности, пока я выбивал мантию. От этой привычки реально надо избавляться. В этом мире она обязательно загонит меня в могилу.
*Дёрг!*
В этот момент я почувствовал, что меня кто-то тормошил за плечо. Подняв голову я увидел знакомое лицо. Наставник пришёл.
- О! А вы тут были, Наставник? Какое совпадение. Вовремя я, оказывается, вернулся. – произнёс я.
- Эм… молодой человек, вообще-то вы тут сидите уже 40 минут. – сказал стоящий позади наставника прист.
- Э?! Как 40 минут?! – воскликнул я, вскочив с места.
Вот только от такого резкого действия, у меня сразу закружилась голова. Наставник это заметил, и жёстко усадил меня обратно.
- Тихо, не дёргайся. Я был на другом конце города, когда со мной связались и сообщили, что ты тут сидишь в таком потрёпанном виде, будто у тебя отходняк после смерти. Но, раз у тебя остались кровавые следы, значит ты не умирал. Что с тобой произошло? – спросил он с беспокойством.
Глядя на его встревоженное лицо, у меня аж на душе потеплело. Похоже, в этом мире одному человеку всё-таки есть дело до ничтожного меня.
- Да так… хрень какая-то произошла, Наставник. О, кстати! Я достал вторую мантию! Полагаю, теперь я полностью расплатился за Кольчугу? – сказал я, протягивая ему мантию.
Он посмотрел на меня с каким-то недоумением, после чего взял мантию и осмотрел её. Затем он свернул её и осуждающе покачал головой.
- За Кольчугу ты расплатился, молодец. Но что довело тебя до такого состояния? Раз ты достал мантию, значит до нужного места ты добрался. Человек, устроивший 9-часовой геноцид в канализации, так от истощения при охоте на свежем воздухе не выглядел бы. И ты не с демоном столкнулся. В этом случае, ты бы скорее злился и жаловался, что тебе прервали охоту. – высказал свои предположения Наставник.
- Вау… вы меня отлично изучили. – ухмыльнулся я.
Мой комментарий он проигнорировал и сел рядом на диван.
- Раз так, то что с тобой случилось?
- Я… не уверен в том, что со мной случилось. Произошло что-то непонятное.
- И это говорит перфекционист, вроде тебя? Кто тебя так отделал?
- Крими. – честно ответил я.
Наставник удивлённо приподнял бровь.
- Услышав это от кого другого, я бы в нём разочаровался, но ты точно справился бы с двумя, а то и с тремя Крими одновременно. К тому же, ты не обманываешь. Даже если бы тебя ранили, ты бы залечился и спокойно пошёл охотиться дальше. В чём тогда дело? – непонимающе спросил Наставник.
- В том-то и дело, что я не понимаю, в чём дело! Это была Крими, но не Крими! – выпалил я на нервах.
- Как это, Крими, но не Крими? – переспросил Наставник.
- Эта штука была той же расцветки, что и Крими. Атаковала также, с той же силой, но… была чем-то иным. Сначала устроила засаду, спикировав с дерева и вспоров мне шею, а затем теснила, не давая принять зелье, при этом уворачиваясь от ударов. Я ещё ни разу так много не промахивался. Да и когда попадал, это не приносило успеха. Я уверен, что нанёс ей достаточно урона, чтобы убить двух Крими. Может даже трёх. Но эта не подыхала. Она принимала удары и продолжала меня изводить, целясь в уязвимые места и пытаясь лишить оружия. Я словно бился с опытным охотником. Что вообще---
- Ты её убил?! – резко спросил Наставник, перебив меня.
В этот момент я заметил, что выражение его лица стало в разы серьёзнее. Даже у приста стал серьёзно озабоченный вид.
- Н-нет… когда я ободрал ей крыло, она телепортировалась… - ответил я.
- Связь с Гильдией Авантюристов Геффена мне! Сейчас же!!! – рявкнул Наставник на приста.
- { Повышение Ловкости! } – произнёс прист, после чего со скоростью мотоцикла убежал из помещения.
- Идти можешь? – спросил Наставник, поднимаясь на ноги.
Следом поднимаюсь сам. Чуток шатает, но норм.
- Нормально, не помру. – ответил я.
- Дал бы я тебе отдохнуть сейчас, но дело срочное. Пойдём со мной. – сказал он и повёл за собой, держа за плечо.