18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александра Лоран – Хроники Акаши. Игра Бога. Квантовый переход (страница 3)

18

Информацию дают только ту, которая в данный момент способствует эволюции души, а если не способствует, они придерживают ее до поры до времени. Поэтому иногда можно и не получить ответ на свой вопрос.

Вместе с Мастерами мы выбирали план действия для наших душ на все времена. Вместе с ними мы выбрали для души цель: моя душа усвоит все необходимые уроки, постепенно осознавая себя Богом.

Иногда у нас может быть более одного Мастера, а иногда под опекой одного Мастера могут находиться несколько душ.

Учителя. Они вполне могли быть воплощены в физических телах на нашей или других планетах. В отличие от Мастеров, они не пребывают с нами, пока на протяжении всего существования души. Они специализируются на конкретных уроках и будут с нами, пока мы не усвоим данный урок. Будь то одна жизнь или несколько воплощений.

Как только мы усваиваем урок и интегрируем знание данного Учителя, он оставляет нас и продолжает существование с другими душами.

И последними идут Любимые. Это вознесенные представители рода. Они так же, как и Владыки Хроник, не ведут сеансы, а лишь присутствуют на них. Но они единственные, кто может назвать себя во время сеанса.

Хранители Хроник, Мастера и Учителя предпочитают не называть себя, но не потому что они что-то скрывают. Я однажды спросила у них про имена. Они ответили, что, даже если назовут свои имена, я не смогу их воспринять, так как частоты звучания их имен недоступны моему восприятию.

Теперь о том, что Хранители Хроник рассказали мне сами о себе.

Когда я искала доступ к Хроникам Акаши, то больше всего мне хотелось понять, что из себя представляет наш мир, вселенная и мироздание в целом. Информация обо мне самой меня мало интересовала. Я уже знала, что информацию буду получать от коллективного сознания Существ Света, про них было написано в книге. Не имея ранее опыта прямого телепатического контакта с Высшими Существами, я думала, что общение с ними будет похоже на диалог учителя с глупым учеником или на общение чего-то высшего с низшим, по схеме вопрос-ответ.

Каково же было мое удивление, когда вместо всего этого я получила общение настолько живое и восхитительное, что каждый раз испытывала восторг. Со мной шутили, меня поддерживали, в этих существах не было никакого высокомерия. Естественно, мне захотелось узнать о них самих и попытаться понять Высшее Сознание своим тогда еще очень ограниченным умом третьего измерения.

Вот что они рассказали о себе:

Я: «Вы можете рассказать мне о себе? Расскажите то, что считаете нужным, то, что мне можно знать о вас…» Хранители: «Мы Световые Существа высшего уровня. Мы находимся в Божественной 12 плотности. Некоторые из нас ходили по вашей планете множество тысячелетий назад. Некоторые из нас никогда не воплощались на Земле и других планетах, и никогда не были в физических телах». Я: «Почему? Как тогда вы эволюционировали?» Хранители: «У нас был другой уровень реальности и другой эволюционный путь, путь Существ Света. Мы проходили этапы развития Существ Света без воплощения в физических телах». Я: «Это как? Как от искры к солнцу?» Хранители: «Да, можно сказать и так. Как от искры к солнцу. Мы были и звездами, и планетами, и сознательными стихиями, и энергиями». Я: «А какой начальный уровень Существ Света? С чего начинается их эволюция?» Хранители: «Это что-то вроде световой точки или пятна, небольшой сгусток световой энергии, наделенный сознанием. Затем он расширяется и превращается в некое тело во вселенной, планету или звезду. Этот сгусток энергии может принимать любую форму. Наша эволюция отличается от вашей, мы пробуем быть и планетами, и стихиями, и вселенными, и галактиками». Я: «А что сложнее всего?» Хранители: «Объяснять тебе все это». (шутят) Я: «А какой самый высокий уровень вашей эволюции как Существ Света?» Хранители: «Слияние с Высшей Сущностью в Единое Сознание Света». Я: «Вы уже на этом уровне?» Хранители: «Некоторые из нас». Я: «Благодарю вас за информацию. А у вас есть имена?» Хранители: «В том понимании, в котором ты это представляешь, у нас нет имен. У нас есть названия или, скорее, должности. Сначала идут Владыки Хроник, они достигли уровня высшей Божественной Сущности. Они не ведут сеансы. Их обязанность — оберегать поле информации. Они Хранители и Владыки Хроник Акаши. Затем идут те, кто ведет сеансы. Это Мастера, Учителя и Любимые. Мастера — это световые сущности, находящиеся немного ниже сущностей Божественного уровня. Затем Учителя». Я: «Кто-то из Учителей был воплощен на Земле?» Хранители: «Да, некоторые из нас были воплощены на Земле и других планетах. Мы знаем, что значит быть в физическом теле». Я: «А Будда, например, может быть одним из вас?» Хранители: «Да, Будда вполне может быть одним из нас, но мы не имеем права это утверждать». Я: «Хорошо, благодарю вас. А кто такие Любимые?» Хранители: «Это близкие люди или, точнее, души, которые пришли из одного источника. Это не всегда родственники, но это всегда близнецовые племена». Я: «Близнецовые племена — это души, созданные из одной стихии?» Хранители: «Да, у вас еще говорят, как из одного теста. Но также это могут быть и представители рода, самые просветленные его представители, и вы не всегда можете быть с ними знакомы. Этот человек может принадлежать твоему роду, но он жил 500 лет назад. Откуда ты можешь его знать?» Я: «Как вы выглядите? Как, например, выглядят Мастера?» Хранители: «Мы уже сказали, это ближе к звездам и галактикам в твоем представлении. Мы — Световые Сущности, очень огромные в твоем земном представлении, но мы веселые ребята и любим с тобой шутить…»

Логос

Вскоре после того, как я начала открывать Хроники Акаши, у меня случился контакт еще с одной Высшей Сущностью. Меня явно вели, потому что в процессе своего изучения «как тут все устроено в этом мире» я немного заблудилась.

Когда я начала открывать Хроники Акаши, то поняла, что мои познания о космосе, мире, вселенной, Боге очень скудные. Отовсюду я слышала о матрице, о враждебно настроенных к нам цивилизациях, которым нужна наша энергия, и вообще не понимала, что происходит. Разобраться в этой теме мне очень хотелось, даже для того, чтобы задавать правильные вопросы на сеансах в Хрониках.

Хранители давали мне лишь ту информацию, которую я могла осознать. А если я что-то не понимала, предлагали изучать это самой, затем рассказывать свою версию, и дальше они корректировали.

По теме матрицы и конспирологии я не знала почти ничего, поэтому начала активно это изучать. Я поглощала все, что связанно с матрицей, ложными богами, религией, тайным правительством и так далее. Я поняла, что все это существует, что есть очень могущественная сила, которая управляет нашим миром, и эта сила — совсем не Любовь. Это то, что питается нами, нашей энергией. Мы абсолютно бессильны перед ней.

Я была очень разочарована этим открытием и чувствовала себя потерянной. Тогда я еще не понимала, что, во-первых, это было одним из этапов на пути познания, который называется «темная ночь души». Я, как многие, не понимала, что это лишь этап, а не конечная остановка. Некоторые застревают на этом этапе, и ни к чему хорошему их это не приводит.

А во-вторых, я не знала и не понимала, что у всего происходящего есть причина, есть Замысел, непостижимый для нашего трехмерного сознания. Но об этом позже.

Вдобавок ко всему, я наткнулась на серию статей Кэмерона Дэй «Почему я больше не работник Света». В ней он разоблачал тонкий мир, говорил о том, что Истинный Творец и Светлые Сущности свободной вселенной остаются недоступны для нас, так как мы живем в системе «Развратного Демиурга», в системе ложного Света, или в матрице. По его словам, наш мир — и тонкий, и физический — представляет собой замкнутую коррумпированную систему, многомерную манипуляцию злого Бога, который на фоне нескончаемого человеческого страдания создал интерференты в виде религий, духовных течений, иерархий, ангелов, архангелов и прочих существ, которые изображают для нас в этом спектакле хороших и плохих персонажей, но на самом деле играют в одной команде. Все так и есть, только с небольшими, но очень значимыми поправками, которые в корне меняют эту концепцию. Но об этом тоже позже.

На том этапе моего пути концепция мира у меня была примерно такая. Есть сила, управляющая нашим миром, и она не является Творцом. Это то, что захватило наш мир, присвоив его себе. Эта сила сама себя провозгласила Богом, поработила нас, отобрала у нас память, знания, историю, здоровье и продолжительность жизни. Руками своих адептов устраивает войны, высасывает нашу энергию и ресурсы планеты. Она нас травит, развращает, убивает, использует и при этом заставляет поклоняться. Нас не отпускают из рабства даже после физической смерти — Колесо Сансары. В общем, есть сила, которая поработила наш мир и потребляет нас, а мы считаем это Богом.

Но интуитивно я чувствовала, что-то не так с этой концепцией, пазлы не складывались.

То, что я считала Богом, не могло быть коррумпированным Демиургом, использующим меня. Я сердцем чувствовала, что это не так, хотя факты, приведенные в источниках, которые я изучала, были очень убедительны. Я поняла, что запуталась…