Александра Лоран – Хроники Акаши. Игра Бога. Квантовый переход (страница 2)
Но весной 2021 года эти два слова начали буквально преследовать меня. Я или слышала их от блогеров на Youtube, или видела в статьях. В общем, они повсюду попадались мне на глаза. Мой мир явно неслучайно показывал мне их.
Стало любопытно. Я решила выяснить, что это вообще такое — Хроники Акаши.
Обычно выражение «Хроники Акаши» я слышала вместе с глаголом «читать», поэтому решила, что, возможно, это название книги. Я начала искать книгу с названием «Хроники Акаши» в интернете. Такую книгу найти не удалось, но зато я поняла, что Хроники Ака-ши — это никакая не книга, а что-то вроде информационного поля, из которого каким-то образом можно получать любую информацию о настоящем, прошлом и будущем, то есть читать Хроники.
Еще я узнала, что самым известным человеком, который мог читать Хроники, был Эдгар Кейси. И делал он это во сне.
Стало еще интереснее, и я начала искать информацию о том, как в это поле Акаши попасть. Но опять почти безрезультатно. Я нашла лишь статью, в которой говорилось, что для того, чтобы подключиться к Хроникам, надо сначала подключиться к своему Высшему Я, затем спросить у него разрешение на доступ к Хроникам, и если оно одобрит, то подскажет способ подключения к ним.
Я понятия не имела, как подключиться к Высшему Я, но все же попробовала по-своему это сделать. Естественно, у меня ничего не получилось. Но после этого начались странности.
Сначала меня как будто бы носом ткнули в книгу, в который был описан способ открытия Хроник Ака-ши, и он, как оказалось, идеально мне подошел. Причем эта книга каким-то образом открылась передо мной на Youtube сама, без запроса.
А затем, когда я начала изучать книгу, то четко почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Было очень ясное осознание того, что на меня смотрят, за мной наблюдают из одной точки. Продолжалось это ровно столько, сколько я читала книгу, где-то около месяца.
И утром, и вечером, и всегда я чувствовала на себе этот взгляд. Можете представить, как будто кто-то смотрит на вас не отводя взгляд, немного удивленно, немного с опаской, но в целом дружелюбно. Вас внимательно изучают, каждое ваше действие и мысль, но при этом делают это безоценочно, поэтому вы не ощущаете никакого дискомфорта.
Через несколько дней я так привыкла к этому присутствию, что начала здороваться с теми, кто меня изучал.
А затем мне устроили проверку.
Если вы когда-нибудь решитесь открывать Хроники Акаши, то за несколько дней до первого открытия Хроник вам наверняка устроят проверку на стрессоустойчивость, а еще, возможно, заберут что-то материальное. Информации об этом, кстати, в книге не было.
Как я понимаю, проверка нужна, чтобы оценить вашу способность не падать в низкие вибрации в стрессовой ситуации и понять уровень вашей осознанности.
Чтобы открывать Хроники, нужна высота сознания. При контакте с ними через ваше тело будут проходить очень высокие энергии, которые могут ощущаться как физический дискомфорт. В общем, цель проверки — протестировать вас на вибрации. Те, кто легко впадают в негатив в стрессовой ситуации, обычно не способны долго поддерживать высокие вибрации и высоту сознания, что делает подключение к Хроникам невозможным, так как само поле Акаши находится на высокой частоте.
Зачем забирают материальное, я не знаю, но могу предположить, что это проверка на привязки к материальному, легко ли человек может отпустить и при этом, опять же, не упасть на низкие частоты.
Способность удерживать свое сознание на высоких частотах при стрессовых ситуациях и материальных потерях играют при открытии Хроник Акаши первостепенную роль.
У меня проверка началась за три дня до открытия Хроник. Я как раз начала читать главу, где непосредственно был описан сам способ подключения к ним. И тут началось…
Три дня все шло наперекосяк, на карточку не пришла зарплата, на улице ко мне приставали неадекватные люди. Ломались приборы, вырубался интернет и у меня взломали аккаунт в соцсетях.
Я позвонила подруге. Она предположила, что скорее всего это как-то связано с тем, что я собираюсь открывать Хроники. Еще рассказала, что в какой-то книге про магию читала про подобные проверки. Их устраивают тем, кто изучает магию и собирается ей заниматься.
Могут быть даже большие материальные потери. Так проверяют тех, кто встает на этот мистический путь. Но я-то магом становиться не собиралась…
В общем, я подумала, будь что будет, и раз уж я решила открывать Хроники, то пойду до конца. А если за это у меня заберут что-то материальное, то так тому и быть.
Значит, такие правила.
Но материального ничего не забрали. Мне пришлось лишь попрощаться с персональным взломанным профилем в одной соцсети. Вернуть я его так и не смогла. Сейчас с него собирают деньги для «больной мамы».
Хроники Акаши. Сначала хочу объяснить, что значит слово «Акаша». «Акаша» на санскрите означает «первичная субстанция» — это, то из чего все сделано, или энергия Бога в ее изначальном проявлении, наделенная безграничным потенциалом. Она пронизывает все сущее, и все сущее пронизывает ее. Эта энергия обладает изначальной чистой вибрацией, то есть вибрацией без искажений. Эту вибрацию еще называют «изначальный ОМ».
Акаша, или первичная субстанция, настолько тонка и чувствительна, что любое искажение оставляет на ней неизгладимый отпечаток.
Тогда вы спросите: а что это за искажения, и как они вообще появились? Чтобы было более понятно, начнем с выражения: «сначала было слово». Что это значит? Изначально существовало только чистое сознание Творца, или энергия в ее изначальном проявлении.
Слово — это первопричина, первое искажение этой чистой Божественной энергии. Это была первая мысль или идея, возникшая в сознании Бога. С этого искажения и началось сотворение всего сущего. Первое искажение привело к ряду искажений.
Можно представить, что искажения росли в геометрической прогрессии, если посмотреть на это с точки зрения линейного восприятия. Либо все возникло одновременно из ничего, если рассматривать с точки зрения квантовости. Каждое из искажений оставляет свой уникальный вибрационный след на тончайшей субстанции Акаша. Это и называется Хрониками Акаши.
Таким образом, Хроники Акаши — это отпечаток всего, что происходило, происходит и будет происходить где-либо. Это вибрационная запись всех действий, мыслей, идей и намерений всего сущего.
Это как вселенская база данных или космический интернет. Все имеет Хроники Акаши. Каждая планета и галактика имеет Хроники Акаши. Каждая душа имеет свои собственные Хроники Акаши.
Ваша вибрация — как души и как сознания — уникальна и имеет свой неповторимый отпечаток на тонкой субстанции Акаши или вибрационную запись — личностный опыт вашей души во всех ее воплощениях. Эту запись можно читать, подключаясь к вашим Хроникам.
Вы, возможно, спросите: а как читать Хроники Акаши?
Дело в том, что Хроники Акаши — это не только «космический интернет», но и коллективный разум, состоящий из отдельных существ — Хранителей Хроник. При чтении Хроник контакт происходит непосредственно с ними. Именно они определяют, можем ли мы прикоснуться к знаниям Хроник, и какой уровень допуска можем получить.
Глава 2. Хранители Хроник Акаши и Логос
Итак, Хроники Акаши представляют собой систему организованной энергии, которую можно сравнить с космическим интернетом. В этой системе можно не только получать знания, но также и вести с ней диалог. Это живая система, коллективное сознание Существ Света, Хранителей Хроник Акаши.
Это группа сущностей, которые не только собирают и хранят мудрость мироздания, но также наблюдают за процессом развития цивилизаций. Они решают их судьбу. Вот насколько они могущественны.
Они говорят как один голос, но с разными людьми и в разных ситуациях могут звучать совершенно по-разному. Иногда они звучат очень официально, иногда иронично, иногда шутят. Но, как бы они ни звучали, разговор с ними всегда вдохновляет.
Когда я получила доступ в Хроники и первый раз собиралась туда войти, сердце мое чуть не выпрыгнуло от страха, я не могла толком дышать. Меня пугала неизвестность и то, что в моей голове будут звучать какие-то голоса. Тем не менее любопытство и жажда узнать, как же все устроено в этом мире, пересилили страх.
Несмотря на то, что от страха состояние мое было близко к панической атаке, я вошла в Хроники. О том, как проходил мой первый диалог, я поделюсь позже, а пока хочу рассказать непосредственно о Хранителях, что они из себя представляют и что сами о себе говорят.
У них есть что-то вроде должностей. Сначала идут Владыки Хроник. Они не ведут сеансы, их функцией является поддержание целостности Хроник. Они решают, кому можно войти в Хроники, а кому нет.
Также Владыки Хроник выбирают информацию, которая может быть открыта во время сеанса. Они наблюдают за процессом прохождения уроков цивилизациями, которые находятся примерно на том же уровне, что и мы.
Дальше идут Мастера. Мастера, в отличие от Владык Хроник, ведут сеансы и работают с отдельными душами. И Мастера, и Владыки Хроник — это Существа Света, которые никогда не были воплощены в физических телах на каких-либо планетах.
Наши конкретные Мастера были с нами с момента рождения нашей души. Они отвечают за ее непрерывный рост и развитие.