18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Март – Механики 1 (страница 274)

18

— Во дают! — хохотнул Большой, глядя на всё это.

Из-под капота семёрки повалил пар. Машина доживала последние мгновения своей жизни. Для нас-то эти машины уже дикость, у всех хорошие иномарки. А это так, поглумиться несколько минут, убить их и бросить тут. Больше ни для ничего эти вёдра не нужны. Так продолжалось ещё несколько минут. Наконец, у шестёрки в моторе что-то громко хлопнуло, и двигатель заглох. Всё, мотор кончился. Семёрка прожила чуть дольше. Шестёрка уже стояла одиноко на площадке, водитель её покинул. Вот семёрка разгоняется и бьет своим кузовом в левый бок шестёрку. Раздался грохот, звук сминаемого кузова и битого стекла, снова радостные выкрики и свист пацанов. Водитель семёрки выбил ногами лобовое стекло и под свист и крики пацанов вылез на капот. Двери заклинило, на машинах живого места не было. Они, видать, ещё до нашего появления тут бодались ими.

— Убили тачки, — улыбнулся Слива. — Восстановлению не подлежат.

— Ну чё, поехали в облако? — сказал Туман. — Представление закончилось.

— Ща, Валер, — ответил я ему, снимая с плеча автомат. — Всегда хотел это сделать.

— Ты чего удумал? — удивлённо спросил Кирпич, наблюдая за моими манипуляциями.

— Кто хочет, может присоединиться! — громко сказал я, передёргивая затвор автомата.

До пацанов тут же дошло, что я хочу сделать.

— В линию все! — заорал Туман и довольный как дитя стал быстро загонять в свою помпу патроны.

Мы встали метрах в сорока полукругом вокруг этих двух кусков железа под жалким названием автомобиль и приготовили оружие.

— По рожку! — снова громко крикнул я. — Огонь!

И мы дали, дали как следует. Стреляли по ним из автоматов, пулемётов, помпы, даже кто-то из пистолета палил. Семёрку и шестёрку расстреливали больше двадцати стволов. Обе машины буквально разваливались на запчасти: отлетали куски дверей, капота, крышки багажника, покрышки мгновенно разорвало в клочья. Ещё никогда я не стрелял с таким азартом. Тут же перебили стойки, крыша на семёрке задралась, что-то потекло из двигателя. Да уж, из машин получилось решето и то мягко сказано. Вот вёдра-то, а не машины. Затем все резко прекратили стрелять, и наступила мгновенная тишина.

— Класс! — заорал кто-то из ребят, — еще есть такие же тазы? Я бы повторил, только уже взорвал бы. Намучался с отцовской пятёркой в своё время.

Все были довольные как никогда. Как дети, честное слово.

— Поехали, — сказал я, перезаряжая автомат. — Крот, оттащите этот хлам с дороги куда-нибудь в кусты.

— Саня, там ещё 8-ка есть и 12-я! — радостно крикнул он мне. — Может, их тоже того? Мы бы взорвали их, например, пока вы в облако поедете. Нам же они не нужны.

— Не, отбой, оставьте пока, — я тут же вспомнил свою мечту про 8-ку с двигателем от гольфа, например, и чёрного цвета. Может, действительно соберут мне такую у нас в сервисе. Оставим только кузов, остальное всё выкинем на хрен из неё. А 12-я? Ну, с ней тоже решим, что делать.

Глава 4

Взяв одного из мужчин, который был в этом облаке, мы погрузились в две наши машины и поехали в это самое облако. Выезжали мы по той же самой дороге, по которой мы со Сливой ехали на Вайпере.

— Теперь налево, — сказал мужик Селе, когда мы выехали на Плато, — и держи всё время прямо.

— Если я не ошибаюсь, — сказал Слива, смотря на компас, — то мы едем в точно противоположном направлении от стороны, в которую нам надо, ну, домой я имею в виду.

— Да ладно, — махнул я рукой, усаживаясь поудобней на одном из сидений внутри грузовика, — тут недалеко вроде. Дружище, — обратился я к этому мужчине, — опиши нам облако, пока мы едем.

— Чё описать? — переспросил тот.

— Ну это место, где машины стоят, мотоциклы, свалка автомобильная. Откуда вы там всё возили. Ща, только минутку, — я взялся за рацию. — Страйк, приём.

— На связи, сзади вас еду.

— Нам сейчас наш проводник облако опишет, слушай, — и я протянул рацию этому мужчине.

— Километров через семь будет небольшая дымка, — начал он свой инструктаж. — Метров через двести — двухметровый забор из листового железа, ворот нет. Как въехали, сразу начинаются ряды машин. Они как одна на другой, так и рядом стоят, — старательно выговаривал он слова в рацию. — Все машины раздеты, ну, разукомплектованные я имею в виду.

— Да понятно, — кивнул я.

— Метров через сто пятьдесят — голое поле, площадка. На ней стоит небольшой вагончик. Там, скорее всего, персонал тусовался раньше. Справа — небольшой ангар. В нём склад: двери, капоты, стёкла, моторы, в общем, различные, снятые с этих машин, запчасти.

— Размер ангара? — спросил Страйк. — На машине туда можно заехать?

— Размеры? — мужик задумался. — Ну, может, метров 50 в длину и метров 20 в ширину. Ворот тоже нет. Там полки эти в несколько ярусов. На грузовике заехать можно легко. Въезд один.

— Из чего сделан ангар? — вопрос от Тумана.

— Из бетонных блоков.

— Отлично! — обрадовался Туман. — Значит, на крышу можно несколько стрелков посадить. Пусть ящеров отстреливают.

— Свалка-то большая? — спросил уже я. — Есть забор вокруг неё?

— Не, забор только этот, перед нами который. Дальше — поле, песок везде. А площадка? Да хрен его знает. Может, с футбольное поле, может, чуть больше.

— Мотоциклы где появляются? — снова вопрос от меня.

— У ангара сбоку навес пристроен. Вот прям под ним они и валяются все. Редко очень бывало, когда они в стороне были, но там, как правило, совсем в узел завязанные появлялись.

— Ящеры, я так понимаю, с той стороны бегут, — спросил Туман, — где забора нет?

— Ага, — кивнул мужик. — Туда-то особо никто не ездил. Может, из-под земли, может, ещё откуда. Построек там нет, гора только. Вот из-за неё они и выбегают. Как чуют, что люди приехали.

— Расстояние до горы? — спросил Страйк

— Метров триста, может, чуть больше. Эти индейцы как раз успевали несколько мотоциклов схватить и свалить, пока ящеры добегали. Ну и машины на галстук цепляли. Ихние главные иногда выезжали кататься на них, а мы чинили всё подряд.

— Страйк, — взялся за рацию Туман, — твоё место за ангаром перед горой, а мы пока на складе пошуруем, посмотрим, что там. Ты — наши глаза и уши.

— Понял, — отозвалась рация.

— Пацаны, вон облако! — крикнул нам Селя. Разом пригнувшись, мы все посмотрели через лобовое стекло. Точно такая же дымка, как и у нас.

— Сейчас прямо. Как въедешь в дымку эту, сразу увидишь забор, — проинструктировал Селю наш проводник.

— Страйк, давай вперёд, — сказал в рацию Туман.

Его утюг тут же обогнал нас и первым нырнул в дымку. Следом въехали мы и тут же увидели стоящий недалеко забор. Так потихоньку, стараясь сильно не пылить, мы приближались к нему. Вот и въезд. Ворот действительно нет. Вернее, была только одна воротина, свёрнутая вбок, вторая отсутствовала.

— Твою же мать! — вырвалось у меня, когда мы потихоньку въехали на территорию свалки. Даже скорее разборки, не понятно, в общем.

— Прям золотое дно какое-то, — пробурчал Селя из-за руля.

Мы ехали по коридору из стоящих друг на друге машин. Три, четыре, а где и пять машин стояли одна на другой. Абсолютно все машины были без каких-либо частей. Не было колёс, дверей, стёкол, капотов, сидений. Точно разборка. Только на ней так аккуратно разбирают автомобили. Хотя, вон, и прессованные машины есть, крыша в салоне, и они навалены друг на дружку. Эта шеренга длилась метров сто — сто пятьдесят, как и говорил мужик. И, судя по всему, за этими рядами ещё машины. Я успел увидеть три или четыре ряда, значит, машины так стоят в две шеренги. Между ними проход и следом — ещё ряд. Нексии, Логаны, различные Киа, Хёндаи, Ауди, БМВ и Мерседесы. Только машины все в старых кузовах. Годы так девяностые и начало двухтысячных. Но преобладали именно 90-е годы. Наше облако как-то поновее машины рожает что ли. Коридор из машин кончился, и мы выехали на площадку. Перед нами находится небольшой строительный вагончик, а по бокам так же стоят машины, только уже по одной, но подогнаны очень близко друг к другу. Было видно, что, когда их тут парковали, особо не заботились об их сохранности. Вон, Ауди 100 аж на капот стоящей сзади неё Нексии загнали. Хотя и тачки поновее, вон, тоже виднеются: Цивик, Соната, Фабия, Гольф 5, Ленд Ровер, вон, даже торчит. Я быстро попытался прикинуть, сколько тут машин, но не получилось. Как-то вразнобой они стоят. Но около 100 единиц есть точно. Справа — ангар, за ним — гора. Страйк, поднимая пыль, уже умчался туда.

— Мотики! — громко сказал Туман, показывая пальцем через лобовое стекло.

Точно. Вон и навес. Под ним виднеются мотоциклы и скутеры.

— Селя, тормози, — скомандовал Туман. — Васи за пулемёты. Большой — перед, Маленький — зад.

Оба тут же по специальной лестнице поднялись наверх и пристроились за пулемёты.

— Пошли что ли, — сказал я и открыл дверь, когда Селя остановился метрах в двадцати от въезда в ангар.

— Чисто, чисто! — доложились пацаны, когда мы выпрыгнули наружу из грузовика и тут же проверили все стороны.

— Пошли в ангар, — махнул рукой вперёд Туман. — Кирпич, Леший — спина.

Так небольшой цепочкой мы быстро дошли до ангара, заглянули внутрь, убедились, что там, вроде, движения нет. В ангаре под потолком были прямоугольные стёкла, и поэтому в нём было достаточно светло.

Ещё перед тем, как зайти в этот ангар-склад, я примерно представлял себе, что сейчас там увижу. Но всё-таки одно — это представлять, а другое — это видеть.