Александр Бородулин – Нереальные истории 2 (страница 8)
Ночь, кромешная тьма, свет города остался где-то далеко и нечто не напоминало о нем. Я шел вперед и вперед, недоглядываясь и не желая возвращаться. Мне холодно, украденной кофты не хватает, хочется согреться. Можно было бы углубиться в лес и разжечь костер, тем самым согреться, но чем его разжигать, с собой не спичек, не зажигалки, даже документов с собой не взял, все оставил в квартире бывшей возлюбленной.
Где-то вдалеке появился маленькая точка света, она приближалась, все нарастая и нарастая и вот когда до меня было не больше сотни метров, я обернулся и посмотрел в ту сторону. Рука поднялась на автоматизме, мне было холодно и хотелось тепла, а это возможность согреться.
Руку вытянул, оттопырил большой палец, и огромный грузовик остановился. Встал он в тридцати метрах от меня, пришлось немного пробежаться, а то вдруг уедет, не дождавшись меня. Сама фура огромна, не меньше пятнадцати метров в длину, как не больше.
Добежав до двери, запрыгнул на подножку и открыл её, внутри обнаружил старика, довольно преклонного возраста он улыбался мне, в ответ и я улыбнулся.
– Можно? – спросил у него.
– Конечно, залезай, подвезу – как только моя дверь закрылась, водитель продолжил путь, а я протянул ему руку, он ответил крепким рукопожатием, отправив меня далекий серо-голубой мир, с прозрачной дымкой по всюду.
Оказался на одной из торговых баз, внутри огромного здания, здесь груз загружали в машины на небольших Карах, заезжающих прямо вовнутрь и расставляя внутри поддоны.
Сам старик стоял в паре метров от меня, лысоватый мужик с огромным шнобелем, что-то ему говорил.
– Михалыч, сначала едешь вот поэтому адресу – он показал бумагу – я тебе разметил, куда в первую очередь нужно попасть, а в конце, он протянул ему ещё один листик и небольшой конверт.
– Здесь все – спросил старик, копаясь в конверте, по моему мнению, там были деньги.
– Вот поэтому адресу, тебе нужно доставить последний груз – сказал лысый.
– Я понял – ответил старик.
Меня что-то смутило в этом лысом, да и старик как-то странно вел себя, будто нервничал он, а чего тут нервничать, загрузили, отвез и домой, потом денежку получить останется, но он нервничал.
Да и лысый, очень трепетно отдал ему вторую бумагу, наверняка это бы маршрутные листы. И вот тут случилось, что-то не обычное, такого раннее не было. Я посмотрел на носатого и вдруг стою рядом с ним, где-то в другом помещении, предо мной на коленях в слезах и в рванной одежде сидят девушки. Выглядели они плохо, многие побитые, у некоторых лица в крови и на всех одеты огромные стяжки на руках и ногах, сковывая их движения.
– Ну что шм….., скоро, вы у нас все при деле будете и только попробуйте мне дурить там – он показал им кулак, вас там сразу на ремни порежут. Девчонки испугались, но, а меня выкинуло в нормальный мир.
И вот опять, я на сиденье, сижу и смотрю на старика и думаю, что за хр….ь, я увидел только что и как я мог внутри чужих воспоминаний, прыгнуть в воспоминания другого человека, надо ещё раз коснуться деда и посмотреть, что это все значило.
– Куда путь держишь? – вдруг спросил меня старик.
– Пока сам еще не определился – ответил ему.
– Бомж, что ли – не отставал старик.
– Наверно, теперь да – ответил ему.
– Тогда, тебе на юг надо, к морю, там тепло, хорошо и жить легче будет, все на деревьях растет, прям на улице.
– Может быть, но сначала надо все дела здесь закончить, а потом можно и на море – ответил ему.
Он заулыбался и хлопнул меня по плечу, отправив в его воспоминания, и вот опять, что-то не обычное со мной происходит, дед хлопнул по плечу, а я в кофте, через одежду мой дар ещё не проявлялся.
Это касание вернуло обратно в то помещение, где он грузился. Он стоит на пандусе и наблюдает, как клетки с побитыми, униженными и закованными в кандалы девчонками грузят в его грузовик, как небольшая кара поднимает клетку, за клеткой и увозит в глубь грузовика, там уже оборудовано место, с шумоизоляцией, когда заканчивают с погрузкой живого товара, их обколачивают и маскируют фальшпанелью, изображающую стену. И дальше загружают остальной товар.
Я стою рядом и не понимаю, как могут люди быть такими, но теперь я точно знаю, старик обо всем в курсе, а значит – мои мысли прерываются возвратом в нормальный мир. Теперь мне хочется им помочь, но как, не одной мысли в голове. Самое интересное, страха не было, совсем не так, как с той женщиной, что спешила к своему сыну. А ведь здесь бандиты, это всё куда опасней.
Единственная мысль, навестившая мою голову, эта стукнуть старика по его головушке и спасать девчонок, но как, а все просто, попрошусь в туалет.
– Уважаемый, в туалет хочется – сказал ему, тот посмотрел на меня.
– Хорошо, сейчас, только карман найду и пос….., мне тоже надо – ответил он.
Пару часов проехали, кармана не было, да и на улице рассвело. Он немного сбросил скорость и повернул на право, как раз тут была небольшая площадка, видимо, сделанная для стоянки и отдыха водителей.
Он остановился, открыл двери и пошел в кусты, а я за ним. Заодно осматриваясь, нет ли по близости небольшой дубинки, чем-то огреть надо этого старика, как вдруг чей-то хриплый голос.
– Слышь старик, а ты ничего не попутал, остановка через пять часов, вот там и передохнешь – произнес здоровенный бугай.
– Блин! – взъерошился старик – а про вас я и забыл.
– а это кто? – спросил ещё один здоровяк, только больше и шире напарника.
– Да это, попутчика взял по дороге, со мной прокатится – ответил старик
– Когда ты все успеваешь? – произнес амбал.
– Сейчас мы пос…. и дальше поедим – он сразу отправился в кусты, а я за ним.
– А это кто? – спросил я у старика.
– А это охрана, они за мной пол дороги ехать будут, потом следующие сменят – Справив свои дела, мы вернулись в машину и отправились в путь.
Теперь страх, нашел ко мне лазейку, мне было страшно, и как теперь спасать девчонок, есть охрана и наверняка с оружием. Полезу к старику, справлюсь с ним, а дальше, а дальше дырка в моей голове, такая не большая, в сантиметр диаметром. Надо от них избавиться, и сделать это, можно через пять часов.
– Ты что, мужик? – вдруг спросил старик – Чего какой испуганный – старик ухмыльнулся.
– Да эти, ну охрана твоя, они не против того, что я еду с тобой.
– Не бойся, они тебя не тронут он опять хлопнул меня по плечу, и я провалился в его воспоминания, серо-голубой мир с еле заметной дымкой.
Опять торговая база, вот только разговаривают все, не на нашем, а прислушавшись, решил, что это поляки. В данный момент они выгружают клетки с девчонками, те даже звука не издают, все молчат, видимо запуганы. Они подходят к старику, сейчас он выглядит моложе, намного моложе, значит занимается он этим давно. Старику передали сумку.
– Здесь все – говорит он.
– Да – ответил ему худощавый парень с огромным шрамом на лице, по диагонали перерезав его лицо, да и говорил он с отчетливым акцентом.
– Вот и хорошо – обрадовался, ещё молодой старик, через секунду я вернулся в нормальный мир. А мы как ехали, так и едим, скорость средняя, он не гонит. Спустя пять часов мы добрались до АЗС, и небольшой кафешки, старик заправил свою машину, после припарковался и пошел на в кафе, я посеменил за ним, заодно оглядываясь, пытаясь высмотреть, где его охрана, она встала не далеко от него, они так и остались сидеть в машине.
Старик угостил свежим кофе, после мы немного посидели и пошли обратно в машину, где он залез на заднее сиденье и благополучно уснул там, оставив меня в одиночестве, сидеть на в пассажирском кресле.
Все это время я сидел и не мог уснуть, мне надо помочь девчонкам, а как не пойму, надо сначала избавиться от охраны. Они так и не покинули машину, колеса спустить им, не получиться, а значит выход один, угнать фуру, но как, я никогда не сидел за баранкой, настолько огромной машины.
И я решился, нащупал руками огнетушитель, и достал его, заглянул за занавеску к старику, спит. Поднял над ним огнетушитель, тот тут же открыл глаза, а я ударил его им.
– Стой, не надо – только и услышал я
Удар получился сильным, попал, аккуратно, в лоб, отрубив его надолго. Надеюсь не убил, а то сидеть за такого убл….., мне совсем не хочется.
Сел в водительское кресло, завел грузовик и принялся изучать машину, ручник нашел сразу, а вот переключение скоростей найти не могу, спустя несколько минут нашел переключатель скоростей. Здесь автоматическая коробка передач, а сам рычаг нашелся справа от руля, переключил на движение вперед, и поехал. С трудом выехал с парковки и последовал вдоль дороги.
Охрана, что сидела в легковой машине всполошились, по началу они выскочили из неё и рванули ко мне, но немного набрав скорость и выехав с парковки, они помчались обратно и сев в свою легковушку, за пару минут догнали меня.
Бандиты поравнялись со мной, увидев меня за рулем, достали оружие и показали его мне, а мне то что, стрелять они не будут, не рискнут покалечить товар. Так мы и ехали несколько километров, после они меня обогнали и постарались притормозить грузовик своей легковушкой, но не тут-то было. Я немного добавил скорости и просто стукнул их, они не справились с управлением и улетели с дороги в кювет, но, а я поехал дальше.
Не понимая куда мне двигаться, я ехал и ехал, пока не повстречал знак весового контроля, вот там и остановлюсь. Доехав до весового контроля, припарковался и подошел к мужикам, сидевшим на бетонных блоках.