18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Бородулин – Нереальные истории 2 (страница 10)

18

– Её надо разобрать – ответил им – там люди.

И опять та бешеная сила, русского работяги, разнесла стену в щепки. Мы увидели десять девчонок, совсем молоденьких, руки прикованы к толстенное трубе, ноги связаны, рты заклеены, да и взглянув на них, стало как-то не по себе, они еле живые, многие в синяках.

– Что за черт – все бросились их развязывать и вытаскивать из машины, они даже не брыкались и не плакали, говорить тоже на могли, но я прислонился к каждой и точно знаю, что с ними случилось.

Каждую из них, вылавливали по отдельности, кого-то подловили в переулке, пару ударов и она без сознания, а там в машину и на передержку, а потом и в Польшу. Кого-то ловили в барах, специально подливали снотворного и опять на передержку, кого-то прямо на улице, при всех, заталкивали в машину и увозили, потом немного избивали и человек становился как шелковый. И так у всех.

Вытащив их на улицу, меня прижали к земле:

– Теперь, ты все расскажешь нам – сказал один из них, что поздоровее.

– Все просто, я узнал, что их перевозят в этой машине, угнал её и здесь оказался – меня отпустили, поставив на ноги.

– Эти консервы не твои – спросили они, поглаживая ладони, спросили они.

– Нет, можете их себе забрать, мне нет никакого дела.

Всех девчонок увели в один их домов деревни «Грудино». Позже многих расселили по другим домам, вызвали полицию, но пока её не было. Меня также определили в один из домов. Но вот чего я не ожидал, так это трех внедорожников, они появились через пару часов.

– Оо, смотрите, полиция пожаловала, что-то быстро они. – сказал мужик, сидевший передо мной, он как раз сидел напротив у окна. Я посмотрел в окно, от страха мои руки похолодели и вспотели, ноги задрожали, а на спине появилась испарина. Это была не полиция, а те самые бандиты.

Из каждого внедорожника вышло по четыре человека, они подошли к грузовику и осмотрели его. Командовал ими тот самый лысый с огромным шнобелем – какой же он страшный – подумал я.

– Нет, это не полиция, это те самые бандиты, любители девочек похищать – сказал я.

Мужик посмотрел на меня, потом в окно, увидел, как один из знакомых идет к бандитам, достал телефон и позвонил.

– Серег, разворачивайся, это те самые бандиты – тот развернулся и пошел обратно, увидев его, двое головорезов последовали за ним. Мужик сделал еще пару звонков, и вот тут я удивился.

Народ, повылазил отовсюду, и все с оружием, конечно, не автоматы как у бандитов, но местных было много, очень много, и все, поголовно с охотничьими ружьями.

– Эээ – прокричал кто-то из деревенских – руки в гору, оружие в сторону.

По началу, бандиты не бросали оружие, но после нескольких пробитых колес, на их элитных внедорожниках, они сами легли мордой в землю, и молча лежали. Деревенские не дураки, это сразу видно, да и руководил ими, кто-то с головой. Они долго не подходили к лежащим бандитам. Осматривались и выжидали, нет ли какого-нибудь фокуса, но все было спокойно.

Все это время, я просидел в доме напротив, наблюдая за всем этим, и не решаясь покинуть его, страшно, если честно было. И вот спустя час, один из мужиков, подошел к бандитам, забрал оружие и отошел от них, чуть позже, подошли и остальные.

И все как всегда, лежащих на земле бедолаг скрутили и оттащили в сторону, а сами занялись все общим присвоением чужого имущества. За какие-то пару часиков всеобщими усилиями, дорогие внедорожники, больше стали напоминать скелет убитого животного. Унесли все: колеса, двери, внутреннюю обшивку, сиденья и много всего, все до чего добрались загребущие руки деревенских мини-бизнесменов.

Во всей это суматохе, я успел нормально перекусить, помылся, и дворами, ушел из деревни, пока меня никто не хватился. Пройдя несколько километров вдоль раздолбанной дороги, выложенной из бетонных плит, я вышел к автостраде и побрел вдоль неё.

И вот опять, я один, иду вдоль дороги, голосовать не хочется, а то не дай бог, опять попаду в какую-нибудь передрягу, совсем не хочется. Под темноту добрался до не большой придорожной кофэшки, с необычным название «Рябинушка». Сел за стол, денег в кармане не много, перекусить хватит мне. Вот и заказал борща и компот.

– Уважаемый, поторопитесь, мы уже закрываемся – произнес подошедший бармен и поставил передо мной суп, я присмотрелся, на вид обычный цыган.

– Я быстро – ответил ему – уплетая суп.

Дверь хлопнула и в кофе зашел ещё один цыган, только постарше.

– Арсен, я же сказал тебе, закрываться, нам ещё добраться надо – и вот молодой, что-то ему ответил на их языке. И мужик молча сел за соседний стол и так пристально посмотрел на меня, мне аж стало не по себе.

– Уважаемый? – обратился он ко мне – у вас все хорошо? – спросил он.

– Да, у меня все в порядке, – я доел и ухожу, проблемы мне не нужны – ответил ему и встал из стола, направившись к выходу.

– Я машину не видел, и ты не из местных, я в округе всех знаю, откуда ты? – не отставал он.

– Мне надо идти – сказал ему и уже подойдя к двери, почувствовал руку на плече, мгновенно проваливаясь в серо-голубой мир, в мир чужих воспоминаний.

Целый мир злости, обмана и жадности предстал передо мной. Человек воровал и обманывал, как своих, так и чужих людей, нажив на своем веку, как множество врагов, так и богатства. Построив огромный дом с шикарным дизайном. На полу плитка, на стенах роспись, везде ковры, много золота. Да и размеры дома впечатляли. Площадь под тысячу квадратов, и все изыскано, все блестит, освещая стены, потолок и пол золотыми отливами. В середине здания, огромный зал, а посередине, настоящий трон, прям как у короля времен древности.

И вот, я стою рядом с троном и смотрю на человека, сидевшего в нем. Одет он в деловой костюм, руки в перстнях, огромная цепь на шее. Он сидит и так неприятно, пальцами отстукивает некий ритм, ведомый только ему. Вдруг, широченные двери открываются и в зал входят люди, они несут небольшую подушку, на которой аккуратно лежит, она, корона. Такого я ещё не видел.

Они подходят к нему и возложили её на голову, а он улыбается и только скрежет его зубов, говорит мне, он устал и ему очень хочется отдохнуть. Я рядом с ним, за окном меняются дни и ночи. Его дом растет, как и количество его жильцов.

Вдруг все сменяется, другой картинкой. Он, один стоит на посередине зала, за его спиной прячутся дети и женщины, а он с ножом в руке, стоит и смотрит на дверь. Она открывается и в зал вваливается толпа мужиков, вооруженная, кто с ножами, а кто и с автоматом пришел:

– Ну здравствуй, братец – говорит из людей.

– Здравствуй, брат – отвечает ему человек.

– Значит, ты пришел забрать, что мое по праву.

– Да, твоё время пришло, пора сменить власть – в его руках два кинжала, он идет к брату, заносит их над ним, но быстрое движение и соперник валится на пол, он опять вскакивает и начинается карусель бешеных замахов и ударов, брызжет кровь и нападающий отлетает в сторону.

– Ты сильней меня, я вижу – говорит нападающий – но, что ты сможешь сделать один, все твои люди мертвы и толпа бросается на него. Он отходит назад и усаживается в кресло, придерживая свой бок, из которого кровь хлещет.

И вот он на полу, в кресле его брат:

– Что с ним делать? – спрашивает кто-то.

– Он жив?

– Да – отвечают ему.

– Тогда выкиньте его, на ближайшую помойку – говорит новый …..

Я снова в кафе, мужчина отскочил от меня, будто обжёгся, он посмотрел на руку, потом на меня и опять на руку, его глаза расширились, и он поклонился:

– Я не знал, простите – сказал он, ничего не говоря, я вышел на улицу, и только дождь не дал уйти мне, а так бы ушел, да и не хочется задерживаться в гостях у цыган, особенно у этого человека и то, что я увидел, в его воспоминаниях, меня пугало и не хотелось, долго здесь задерживаться.

Дверь открылась и цыган вышел на улицу, он осмотрелся:

– Ты не ушел! – он даже обрадовался – Заходи, нечего сейчас на улице делать, дождь, промокнешь. И я вернулся в кафе, сев на старое место, он сел на против.

– Ты ясновидец? – вдруг спросил он. Честно говоря, я не знал, что это такое, но звучало красиво и очень воодушевляющее, не знал, что ответить, а только пожал плечами – понятно, ещё сам не осознал, но этот дар не долог. К нам подошел парень и поставил две чашки ароматного кофе.

– Арсен, иди переодевайся, нам ехать надо, ты же знаешь, иди давай – гаркнул он на него, парень ушел.

– Что вы хотите от меня? – за последнее время, со мной произошло, много всякого, и почти все не хорошее, и сейчас, я ничего не ждал от этого разговора, по крайней мере, добра.

– Не волнуйся, ничего плохого, я тебе не сделаю – ответил он – Я хочу пообщаться с тобой, только сейчас времени нету, нам на праздник ехать надо, предлагаю тебе поехать с нами, как гость, заодно пообщаемся.

– Нет, мне лучше одному – ответил ему, он даже расстроился.

– Ты должен знать, твой дар, он не вечен, с тобой что-то случилось, что-то плохое, и этот дар реакция на то горе, что пришло в твою жизнь, но он уйдет – Я посмотрел на него, мне очень хотелось знать, хоть что-то, что со мной происходит.

– Ты видел таких, как я? – вопрос сам возник в голове, и воплотился в слова, я даже подумать не успел.

– Да, мы цыгане, у нас таких много – он замолчал – было, сейчас давно их не встречал, но нам ехать надо, поехали – опять, предложил он.