18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Бородулин – Нереальные истории 2 (страница 12)

18

Я возвращаюсь в нормальный мир, мне хочется продолжения, мне надо знать куда он хочет попасть и зачем, но она за рулем, а я на пассажирском кресле, опять засыпаю, и ничего с этим поделать не могу. Снов не было, но спалось сладко, как в детстве, просыпаешься и не куда не надо.

Проснувшись, потягиваюсь, забыв, что нахожусь в чужой машине, да и ноги упираются в стенку. Женщины рядом нету, мы на парковке, на старенькой замызганной АЗС. Осматриваюсь, сразу в глаза бросается не большая сумка на заднем сиденье и больше ничего. Осторожно складываю одеяло, оказывается оно электрическое и было подключено к прикуривателю.

Выйдя из машины, опять потягиваюсь, разминаю ноги, потом таллию, все затекло, особенно отсидел копчик, он немного побаливает. Осмотревшись, вижу туалет и бегу к нему, мне надо и срочно.

– Вы уже уходите? – слышу женский голос. Она стоит, немного в стороне, у неё в руках небольшой пакет, и так пахнет от него, у меня слюни потекли.

Я проглотил слюну, она это заметила и засмеялась – Как же, мне хочется есть!

– Нет, я в туалет, и обратно.

– Давайте быстрее, у меня тут курочка, и так пахнет – показывает мне пакет.

– Я быстро – и бегу со всех ног, мне так хочется есть.

И вот я в машине, осторожно облизываю пальцы – копчёная курочка, это просто, божественно – говорю ей – спасибо вам, Марина – Она как-то странно реагирует на это.

– Откуда вы знаете, как меня зовут? – Она колюще смотрит на меня, а я не знаю, что ей ответит, не могу ведь ей сказать, что видел её воспоминания, это прямая дорога в психушку.

– Я вам не говорила, как меня зовут, выходите! – говорит она, и я выхожу, а так хотелось узнать её прошлое, провалиться в него. Она заводит машину и уезжает, да так, что её немного заносит на повороте.

Снова бреду вдоль дороги, наверное, час, не больше, дождь льет такой, что дороги впереди не видно, я мокрый, весь до трусов. Передо мной останавливается автомобиль, это она. Марина, открывает двери и говорит:

– Садитесь, дождь, промокните и простудитесь – и я сажусь в машину – лезь назад, раздевайся, а то мне все тут вымочишь – переходит она на ты, так и поступил, и вот сижу в трусах, одежда на полу, а я укутался в одеяло.

Немного проехав, она спрашивает – Откуда, вы меня знаете?

– Вы из какого города? – пытаюсь выкрутиться.

– Из Мурманска – отвечает она.

– Муж, там же лежал? – говорю ей и вот тут она удивляется

– Да – поучаю ответ.

– вот там вас и видел, в больнице.

– Я поняла, но думаю вы мне, что-то не договариваете – не отстает она.

– У нас, у всех, есть тайны, которые лучше не теребить и не тревожить – отвечаю ей, тем самым заканчивая этот разговор.

Следующие несколько часов едим молча, она молчит, мне даже показалось, она обиделась, но через полчаса, включает радио, и начинает петь.

– а голос в не поставлен – подмечаю и я подключаюсь к ней. А мне с ней хорошо, не видел проще человека. В какой-то момент, случайно, задеваю её руку и вот опять, я рядом с ней, на небольшой кухне, её муж сидит на против, он одет, она одета, на полу сумки, он смотрит на неё и говорит:

– Вот и пора – встает со стула, проходит пару метров и говорит – слушай, если со мной что-то случиться, развей мой прах над морем, только не здесь, над Черном лучше, хочу ещё раз там побывать – и так смеётся, прям как маленький, а её трясёт, слезы наворачиваются сами собой, но она улыбается ему, вытирает глаза и встает со стула:

– Конечно дорогой, но только, сначала мой, развей – и они оба смеются, да так, прям как в детстве, мы заливались над каждой ерундой.

Теперь, пейзаж другой, больница, реанимация, его везут на каталке, а он корчится от боли, а она плачет. И снова я в машине, смотрю на неё и понимаю, куда и зачем она едет. И так тяжело на душе, так тошно, но она поет, а я подпеваю и улыбаюсь ей.

Через какое-то время тема меняется, и она говорит:

– Куда ты едешь? – спрашивает она.

– Хотелось бы на море попасть, но дорога, так изменчива, что даже не знаю, доберусь ли туда – отвечаю ей.

– Езжай со мной, к черному морю еду, дела у меня там – А я и не против, видимо судьба.

– Буду рад – ответил ей, а у самого будто камень с души упал, и так легко стало.

– А ты давно, вот так путешествуешь? – спросила она, мельком поглядывая, то на меня, то на дорогу.

– Давно, очень давно – спокойно ответил ей, она как-то коварно улыбнулась.

– А ты случайно, не тот попутчик, что людям помогает – и вот тут, мне стало не по себе, а она серьезна стала, от этого мне хочется, прям на ходу покинуть автомобиль, я даже руку положил на ручку открытия – Не слышал? Истории такие ходят, человек подсаживается, на дороге, потом помогает всячески, многим помог, многих спас, а не которых и поймать помог, потом исчезает, будто его и не было, даже лица его не помнят. Представляешь?

– Да, это я, я ещё колдую, превращаюсь в зверей, вижу будущее, прошлое, и обладаю неимоверной силой – и засмеялся на всю машину, а она серьезно смотрит на меня.

Четыре дня, мы добирались до южных краев, это были самые веселые дни, столько некогда в жизни не смеялся. Спали в машине, один день я вел машину, она отдыхала. Но добравшись до Анапы, она остановилась на парковке, перед въездом на пляжи Бугазской косы.

– Мне надо по делам – сказала она, я вышел из машины, она что-то схватила с заднего сиденья и ушла. Она шла долго, выбирала место, где не было людей, я шел за ней. И как только она нашла такое место, открыла небольшую емкость и развеяла её над морем. Расплакалась, немного посидела на пляже и пошла обратно, я был рядом, но так, чтобы она не видела меня.

Возвращаться к машине не планировал, остался на пляже, хорошенько искупался, немного позагорал и пошел искать, место, где буду ночевать.

Спустя год.

Теперь я живу у моря, у меня не большая квартирка, снимаю. Первым делом нашел работу, без документов, сложно сделать это, но я справился. Документы мне сделали, не бесплатно конечно, но все же. Даром, старался не пользоваться, был крайне осторожен. Были, конечно моменты, не приятные, и люди здесь живут, не самые лучшие. Но, а где они добрые и искренние. В наше время, без обмана не прожить.

Потихонечку, моя жизнь приходила в норму, колесить по русским дорогам, больше не хотелось, хотелось осесть и жить дальше. Как же здесь хорошо, тепло, красиво, море рядом. Прямо жизнь-то в гору пошла.

Закончив с работой, направился на пляж, купил мороженое, и побрел гулять по набережной. Сегодня салют, занял место в ожидании красивых ярких огней. Кто-то рядом сел со мной, по началу, я не понял кто это был, но человек пододвинулся ко мне и сказал:

– Вот я тебя и нашла – сказала она, я повернулся и увидел Марину, ту что меня привезла сюда. Она смотрела на меня и улыбалась, а я ей, она пододвинулась вплотную и положила голову мне на плечо.

И ничего, я даже и не понял по началу, что мой дар исчез, а когда понял, положил ей руку на плечо и довольно прижал к себе.

Сосед

Прожив пол жизни в квартире, я и не думал, что мне захочется тишины, спокойствия, чтобы никакого шума, а только природа вокруг и никакого крика с руганью, а то иногда выйдешь на балкон, немного постоять, да подумать о своем, а тут тебе и драка под окном, и брань вперемешку с матом, кто-то что отмечает, включив музыку на весь двор, а кто-то, просто решил машину починить, теперь вонь на весь двор.

Все как-то спонтанно получилось. Вернулся с работы, почти подъехал, да не тут-то было, встать не куда, мое законное место занято, хотя когда-то с таким боем выбивал его себе, чуть до драки не дошло, но место я себе выбил, и никто не разу не встал за пару лет на него.

Видимо новенький в нашем доме появился и не знает еще что места все разобраны и не вежливо ставить свой тарантай на чужое парковочное место. Выйдя из машины и подойдя к его драндулету пнул по колесам, в надежде, что вот сейчас у него сработает сигнализация, хозяин быстренько выбежит из дома, но нет, никто не вышел. Подергал ручку со стороны водителя, опять ничего, постучал по лобовому стеклу, и тут реакции никакой и вот тут меня понесло:

– Ну и св….ь, тварь последняя, что тебя черти в аду д….. – много всего лестного произнес в адрес водителя, со злости пнул ему в бампер, тот чуть не отвалился и вот после этого у автомобиля и сработала сигнализация, заорала так будто её режут на запчасти, я даже отошел в сторону.

Откуда-то сверху заорал мужик:

– Эй ты, отошел от моей машины – кричал он.

– Ага, конечно – тихо ответил я ему и опять не сильно пнул по бамперу, вот это не сильно и оказалось последней каплей живучести бампера, он отвалился, не весь конечно, но со стороны водителя он висел на честном слове.

– Блин – громко и звучно прорычал я, понимая это перебор.

Дверь подъезда как-то лихо открылась и из неё выскочил странного вида мужик, высокий и лысый, но с огромными усами, такие я видел только в мультике у барона Мюнхаузена. Это чудо выскочило в одних тапочках и с голым торсом, он что-то орал, но я не слушал, все мое внимание привлекли его диковинные усы и вот как только он добежал до автомобиля, меня прорвало:

– Хахаха – от смеха слезы выбило, но собравшись, я немного успокоился. Хозяин драндулета, что-то орал, но слышать, что я не слушал, все мое внимание приковано к его лысой башке и огромным усам, развивающимся на ветру, штаны на верёвки после стирки.