18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Бородулин – Нереальные истории 2 (страница 5)

18

– Прости, я не ожидал, что так получиться, эти люди должны были, только прекратить ту стройку, напугав всех строителей, но все пошло совсем не по плану, зря я им помог спастись, а ещё хуже, ты чуть не пострадала, прости – и он исчез.

Немного постояв, переварив сказанное им, я с трудом забралась по обрыву на верх и побрела обратно. К моему удивлению, тропинка появлялась сама собой, будто деревья расступались. Тропинка вывила меня к той самой дорожной стройки, здесь вовсю орудовали медики, машин нагнали столько, что не пересчитать, пострадавших от злых людей, много.

Немного посмотрела на всю эту суматоху, и пошла к бабушке. Наконец, добравшись до дома, меня встретила бабуля, немного поругала и мы пошли обедать, как всегда объевшись пошла на диван к телевизору, смотреть мультики. Через несколько минут рядом села бабуля:

– Дашь, у тебя все в порядке? – спросила она – выглядишь подавленной.

Я долго смотрела на неё, не зная, что ей ответить, она сидела и смотрела на меня, что-то ожидая и дождалась, я разревелась, очень долго плакала, рассказывая, все, что со мной произошло, а она гладила меня по голове, перебирая волосы.

– Те злые люди, напали на меня и на тех строителей, по его указке, почему он так поступил? – проговорила я и опять разрыдалась.

– Он борется за ту прошлую жизнь, что его устраивала, но его время пришло, пришла пора меняться и нашей деревни, а то что он сейчас натворил, нет ему прощения, он должен уйти, здесь теперь не рады будут ему – ответила она.

– Но как, он же мой друг, он должен остаться – проговорила я.

– Нет, его время пришло – в какой-то момент, я отвернула голову от бабушки и посмотрела в окно, увидела на ветке его, он сидел и смотрел на меня, он будто плакал.

– Не плач – услышала голос в голове – видимо, бабушка права, я перешел все границы дозволенного, мое время пришло, я ухожу – и он исчез, будто это был мираж, в последнюю секунду протянула руку в его строну, но его не было.

Плакать не хотелось, обида ушла, теперь хотелось спать, и я уснула, прямо на коленях у бабушки, проспав до следующего дня. Проснулась от того, что меня гладили по голове, открыла глаза и увидела маму, а рядом и папу.

– Ну привет, любимка – сказал он – как ты тут?

– Просыпайся малышарик – мама обняла меня, сильно прижав к себе.

– Мам, мне можно домой?

– Да, любимая, мы за тобой специально приехали – и меня забрали, правда перед этим, бабуля накормила до отвала.

С тех пор, я больше не рисую, не тянет. К бабушке постоянно езжу, школу сменила, теперь у меня много подруг. И вот спустя пятнадцать лет, я вспоминаю эту историю, и мне хочется улыбаться, радоваться, многое, конечно, позабыла, но не глаза моего Крылокота.

Подняв голову, осмотрела друзей, эту историю я никогда и некому не рассказывала, в первый раз ею поделилась. Друзья сидели возле костра и смотрели на меня, девчонки прослезились, парни с серьёзным видом смотрели.

– Но что ребят, вот такая история случилась со много, много лет назад, хотите верьте, хотите нет – и вдруг я замерла, почувствовав чей-то взгляд на себе, и такой теплотой обнял он меня, и я услышала:

– Здравствуй Дашь!

Попутчик

Когда некуда идти, остается идти только вперед, или остаться и получить по заслугам, сжать зубы и терпеть, но это не в моем случаи. Я терпеливый, но не настолько и когда все случилось, я ушел, не понимая куда иду, шел вперед, не оглядываясь и не тревожа себя мыслями о прошлом. Надо жить, да так что бы самому не стыдно было. С такими мыслями я вышел к дороге, поднял руку, и проголосовал.

К моему удивлению, первый же автомобиль остановился, стекло опустилось и мне улыбнулась женщина, лет так сорока на вид. Спрашивать сколько ей не стал, но думаю скоро узнаю, теперь по-другому никак и надо с этим смириться.

– Куда вам? – просила она

– Вперед, мне, теперь только вперед – ответил ей. Она указала глазами на кресло пассажира, и я сел в машину.

Автомобиль быстро набрал скорость, устремившись к выезду из города. Это не первая моя поездка автостопщиком, а скорей, на секунду я задумался, вспоминая сколько раз так голосовал, не помню, если честно, много за последние несколько лет, но когда-то у меня была обычная жизнь.

Была девушка, потом она стала женой, мы жили дружно, зарабатывал не плохо, несколько раз в году путешествовали, тыкая пальцем в глобус и ехали туда, дней так на десять, но все закончилось. Наверное, надо по порядку.

Моя жена удивительный человек. Внешне, будто сошла с обложки модного журнала, но не горделивая, больше домашняя, и деньги экономит, при этом отлично готовит и любит меня, как говорится пылинки с меня сдувает, хоть я и не принц на белок коне с блестящим мечом, но и её любил, да так, что все домой, в семью. Про друзей забыл, и о рыбалке с гулянками. Все ради неё, чтобы больше времени вместе проводить.

Однажды, вернувшись с работы, она меня встретила на пороге, улыбнулась и повела в спальню, закончив там, пошли на кухню, где наелся вдоволь и расслабившись пошел в зал, включил любимый сериал и позвал её, она пришла и легла рядом, облокотившись на меня, я гладил её волосы, а она лежала и молчала, случайно коснувшись её глаз, я понял она плачет, тихо так, что не слышно совсем, но слезы текут и это не просто так.

– Юль, ты чего – спросил у неё, прижавшись губами к её виску.

– Прости – казала она и вскочив убежала в спальню, забравшись под одеяло. Я пытался с ней поговорить, но сегодня она была не настроена, на следующий было тоже самое, она вся заплаканная сидела в кровати, и увидев меня спряталась под одеяла. Поговорить опять не получилось и так всю неделю.

Сегодня, работа вымотала меня, я устал, да и на солнце вспышки эти, как сказали синоптики, сильны как никогда. Даже СМСка от МЧС, предупреждала об опасности, для метеозависимых. Никогда не считая себя таким, вышел из офиса и направился к метро.

Подойдя к турникету почувствовал себя не важно, голова кружилась, ноги будто ватными стали. Стоящий рядом контролер, даже за локоть подхватила:

– Вы как? – спросила она – Все хорошо? – На секунду меня отпустило, и я пошел дальше, подойдя к эскалатору, опять стало плохо, но я держался. Спустившись в низ, прижался к стене. Потряс головой, вроде отпустило, отойдя от неё встал у желтой линии. Вдруг все тело скрутила судорога и не удержавшись упал с пирона на рельсы, сильно, так ударившись головой о рельсы и потеряв сознание.

Очнулся, когда лежал на бетонном полу, кто-то меня вытащил, голова ещё кружилась, но уже не так, я даже подняться смог:

– Смотри, живой – кто-то сказал, я как раз открыл глаза, свет меня ослепил, но глаза быстро привыкли, вокруг меня стояли люди, держа в руках телефон и снимая меня.

– Друг, ты как, живой, как себя чувствуешь? – передо мной на корточках сидел парень, в полицейской форме.

– Нормально все – ответил ему, ощупывая голову, но крови не было, да и головокружение отпустило. Нащупал шишку на затылке, остальное все в порядке. Шишка знатная, с пол кулака размером.

– Ну ты всех и напугал, такое сальто скрутил и ничего, только шишка на голове и все – кто со стороны, из зевак сказал, тыкая в меня телефон.

– Друг, мы тут тебе скорую вызвали – произнес полицейский, помогая мне встать.

– Да не надо! – сказал ему – я в порядке – внезапно, перед глазами все посинело, будто в дымке какой-то оказался, виски заломило так, что я согнулся пополам и заорал, что есть мочи, хватаясь за голову, но все прошло через секунду, будто этого и не было.

Парень в форме полицейского, даже отскочил от меня, но после подошел ко мне:

– Скорая, тебе нужна? – спросил он.

– Нет – ответил ему, на данный момент чувствовал себя хорошо, даже очень. Было легко и спокойно на душе, будто прилив сил я только что получил. Спокойно выпрямился, улыбнулся ему, поправился, немного отряхнулся, опять покрутил головой, не кружиться, только шишка на затылке, но ничего, она пройдет.

Полицейский отошел от меня, а я, дождавшись своего поезда, сел в него и поехал домой. Никогда так хорошо себя не чувствовал. Добравшись до дома, зашел в подъезд и вызвал лиф, поднявшись на свой этаж, открыл дверь и зашел в квартиру, меня никто не встретил. Прошел в ванную, помыл руки и умылся, и отправился на кухню. На плите стоял ужин, я даже обрадовался, значит моя Юлька успокоилась, и мы сможем поговорить.

Плотно отужинав, пошёл в спальню:

– Юль, ты как тут у меня? – она также сидела под одеялом, лицо заплакано – Юленька, милая, давай поговорим – сказал я, но она отвернулась. Я лег рядом и прижал её к себе, рука сама легла ей на талию, но за место того чтобы прижать её к себе, мы провалились с ней, в ту самую голубую дымку, что я видел в метро, только в ней, я стоял в нашей спальне, весь пейзаж был серо-голубым, стоял в дверях и смотрел на нашу кровать, на которой лежала моя Юленька и какой-то парень, не моложе и не старше меня. Они голые обнимали друг друга, вдруг все сменилось нашей ванной, в которой Юля сидела на её краю и смотрела на странную белую палочку с двумя чёрточками, картинка опять сменилась, Юля в больнице у гинеколога, он её осматривает и говорит:

– Поздравляю, примерно, вы на третьем месяце беременности – после этих слов я возвращаюсь обратно в цветной мир. Я отхожу от неё, не понимая, как на это реагировать, но слова сами пробиваются: