18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Александр Бородулин – Нереальные истории 2 (страница 4)

18

– Мне страшно, я ухожу – сказала другу, тут же услышав в ответ

– Не бойся, они не причинят тебе вреда – но это были только слова. Птицы стаей бросились на меня, мгновенно собравшись в ужасающий клин, я только успела выставить руки перед собой. К моему удивлению, ничего не произошло, вороны, прямо передо мной, громко каркают и пытаются меня ущипнут, или клюнут клювом, не пойму, если честно.

Они запутались в листве и ветвях, внезапно появившихся передо мной. Мой Крылокот, стоял рядом и смотрел на них. Деревья закрыли их от нас. Я протянула руку и коснулась клюва одного из ворона, погладила его.

– Какой милый – сказала вслух, ворон, тут же успокоился, перестал брыкаться, и пытаться, мня цапнуть. Я с легкостью вытащила его из листвы дерева, а он прижался ко мне. После, я его отпустила, и он улетел. Все остальные так и каркали, и пытались вырваться из цепких ветвей деревьев.

– Пошли – опять услышала голос друга, и мы покинули устье реки.

– Вода высыхает? – спросила я.

– Да, она больше не питает поля и деревья в том районе, они умирают, этого никак нельзя допустить.

– Надо убрать, те самые блоки? – спросила у него.

– Да, река наберет былую силу – Как их убрать, я не знала, но одной, сделать это не по силам, надо идти к бабушке и все ей рассказать, может поможет – А почему вороны напали на нас?

– они те, кто не хочет, чтобы этот край процветал, им надо, чтобы все шло по их плану, а я хочу, оставить хоть небольшой клочок былых времен. Когда-то, здесь проживали мои сородичи, но они ушли, оставив после себя, только малую часть своей энергии, они всегда жили в гармонии с природой. Благодаря этому, люди здесь живут намного дольше, чем в других местах, меньше болеют и более жизнерадостные. А воронами, просто управляют, те кто за постоянные изменения, нужные им, простыми словами за будущее нужное им.

– Если честно, ничего не поняла, ну и ладно – мы как раз подошли к дому бабушки, я махнула рукой другу и исчезла в доме.

В доме, бабушку не обнаружила, оказалось, она ушла в магазин, по крайней мере, так гласила записка на столе. Я опять полезла включать телевизор, так хотелось посмотреть мультики, и все получилось, залезла на стол, вставила вилку в розетку, взяла пульт со стола и включила телевизор.

И какого было мое удивление, когда здесь, было десять каналов, два из которых детские, вот и засела за просмотром одного мультика. Бабуля, довольно быстро вернулась из магазина и застала меня за мультиками.

– Ничего себе, все же добралась до него – она смотрела на меня и мило улыбалась, но, а я дурачилась – Сейчас чай поставлю и перекусим – она ушла на кухню. Через пятнадцать минут, мы опять уплетали пирожки.

– Бабуль, сегодня бала на речке, и там повстречала друга, он попросил убрать блоки на реке, так как она очень быстро сохнет, из-за этого страдают поля и деревья в лесу, а ещё на меня напали вороны, и он, меня защитил от них.

– А их не убрать, их специально туда поставили строители, чтобы осушить поле, и русло, по которому она проходит, они дорогу, там строить будут – почему-то, мне так стало обидно и жалко те деревья и растения, что росли вдоль реки, что мои глаза, мгновенно заполнились влагой, и слезы хлынули мощным потоком, в общем я разревелась и убежала на диван, залезла под одеяло.

– Да что ты, девонька, не стоит плакать из-за этого – бабуля открыла одеяло и погладила меня по голове.

– Как же так, как же те деревья, как животные, что ходят пить на реку – слова давались с трудом.

– Всё, все, не плачь, может что-нибудь и придумаем.

– Честно! Честно, честно? – плач исчез, слезы также испарились.

До позднего вечера, все ходила хвостиком за бабулей, мы переделали все дела, куриц и гусей покормили, подоили вернувшуюся корову, напоили козу, и пошли отдыхать. Никогда в жизни, так не уставала, но придя в дом, рухнула на диван и уснула.

На этот раз, проснулась рано, сегодня хотелось прогуляться вдоль речки и посмотреть где строители решили строить дорогу. Только, только расцвело, я уже на ногах, оделась и пошла на улицу, к моему удивлению, бабуля была на улице. Доила, потом кормила всю местную живность. Проскочила мимо её и ушла.

Крылокот, был рядом, он важным шагом шел впереди, по крайней мере пока я не вышла к реке, после он забрался на деревья и перепрыгивая с одного дерева на другое дерево, шел вперед, а я бежала следам, время от времени поглядывая на него, а он на меня.

Как-то внезапно берег реки и сама река закончились, дальше шел обычный овраг, даже ручья не было. Вся трава, вокруг пожухла, немного в отдалении мне бросилась в глаза огромная гора из песка, чуть левее гора, не менее огромная, только из щебня и все перекопано. Стоит много техники, но людей нету. Вышла и прошлась по месту строительства, намного осмотрелась и увидела огромную лесную проплешину, выходящую из леса.

Выглядело, это страшно, огромный лес, стройными рядами растущие сосны и вдруг такое, пустота, много деревьев спилены и валяются, ничего не убрано, сплошной бардак. Пошла к этой самой проплешине, а вот здесь, что-то непонятное, огромная машина валяется на боку, на её боку зеленная строчка, а на ней белыми буквами:

– Ф-С-И-Н России – прочитала я, опять никого. Прошла дальше и вот тут моему взгляду попал мужик в камуфляжной форме, такой серой, серой. Он сидел у дерева и прижимал руки к боку. Увидев меня, он тихо, тихо произнес:

– Беги, беги отсюда – и вдруг сзади, такой неприятный, грубый голос.

– Оп-па, девчонка, вот это везенье – Я повернулась и увидела, двух мужчин, все в наколках и без зубов.

– Беги – заорал мужик и сильный удар, успокоил его, а я побежала, это был третий мужчина.

Три здоровенных мужика, бросились вдогонку за маленькой девочкой, было ли мне страшно, уже не помню, но бежала сломя голову, не обращая внимания не на поваленные деревья, не на сучки, валяющиеся передо мной. Бег, это мое и догнать меня ещё надо постараться, да и впечатление складывалось такое, мне кто-то помогает, будто тропинка передо мной предстает, деревья не мешаются, ничего под ноги не попадает, а как такое может быть, это ведь лес, местами бурьян, сплошная чаща, а я бегу, как по проспекту, за мной гонятся, и не понятно за чем, но они бегут, три здоровяка, страшные как черти и зачем им маленький ребенок, непонятно, но и проверять не хочется.

– Стоять – кричали они, но понимая, что ничего хорошего от этого не будет, я неслась.

– Да, что за черт – кричал один, в который раз запнувшись и упав, сильно стукнувшись о дерево.

–Да, как она тут проскочила – ещё один заворчал, получив удар по лицу, от прилетевшей ветви ели.

– Мы тебя, все равно поймаем – прокричали они, немного запыхавшись и остановившись.

В это время, успела выскочить на небольшую полянку и немного передохнуть, оглядываясь куда дальше бежать, а ведь ещё обратно идти. Долго обдумывала, что делать дальше, меня настигли, ещё пару метров и вот грубая мужская рука тянется ко мне.

– А вот ты и попалась! – зарычал кто-то и потянул ко мне руки.

Но не тут-то было, я отскочила, и запнувшись упала на в траву. Сильный ветер появился из неоткуда, вот сейчас стояла спокойная погода, и ничего не предвещало бури, но она началась, трава и маленькие ветки поднимались в воздух, потемнело, но, а я сидела и не могла встать, эта троица, стояла передо мной и смотрели на меня, жутко улыбаясь. Их не смущал сильный ветер и что потемнело.

Один из них присел передо мной:

– Ну, вот и отбегалась девонька, сейчас, мы… – не успев договорить, им пришлось от бегать в сторону, перед ними упало огромное бревно, непонятно откуда взявшееся, отделив меня от них.

Страшно было, но переборов себя, вскочила и опять бежать, ветер будто не мешал мне, он обдувал меня, но не сильно, не мешая двигаться, но он мешал им, не давая смещаться в мою сторону, но они шли, пригнувшись, выставив перед собой руки, не спеша, шаг за шагом, они брели в поисках меня.

– Девонька, ты где? – кричали они, о что мне им ответить, не знала, просто шла вперед и вперед, стараясь иногда бежать, но усталость мне мешала.

– Да остановись ты, поговорить с тобой хотим – опять кто-то из них надрывал свою глотку.

Ветер усилился, стало ещё темнее, бежать некуда, впереди обрыв и река, та самая, что обрезана стройкой, здесь она, ещё широка, да и воды много. Злые люди рядом, надо идти дальше, вот и полезла вниз.

Осторожно ставя ноги на корни, они сами появлялись под ногами, хваталась за них руками, так и спускалась в низ, будто по лестнице, спустившись к реке, на верху появились они, злые, грязные и оборванные, три злых чудища. Они грозно смотрели на меня, не решаясь лезть за мной.

Но решившись, они начали спуск, но стояло им это делать, ветре усилился. Да так, что деревья гнул. Мне кто-то помогал, это и так было понятно, но кто поможет им, да никто, их сдуло, в низ, сильно ударившись о землю, они улетели в воду, и сильное течению забрало их, с огромной скоростью утащив по течению, они барахтались в нем, не смогая справиться с его силой.

Удивленная происходящему, стояла и смотрела им вслед, как только злые люди исчезли, река успокоилась и принявшись течь в спокойном своем темпе, а мой, Крылокот, стоял возле меня и нежно глядел мне в глаза, а после, услышала то что точно не ожидала: