18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Юлия Эллисон – Жемчужина моего сердца (страница 7)

18

— Как-то не хочется, — пробормотала, хотя колено все же зверски болело, а я его еще и зажала диваном… Ох, лишь бы не перелом, хотя глупо об этом переживать, когда ты почти обед.

— Я не трону, клянусь! — еще раз попробовал меня убедить мужчина в своей безобидности и…

А, черт с ним! Выждала несколько минут и сначала вылезла совсем немного, покосившись на «опасность», но он стоял на месте. Затем подождала еще минутку и еще немного сдвинулась, затем еще, пока не оказалась полностью свободна. Подождала, но на меня никто не бросался. Села на корточки, стараясь не обращать внимания на боль. Кое-как стащила с дивана цветастый плед и прикрылась, вставая ровнее, придерживаясь за спинку и выпустив наконец из рук подушку-спасительницу, скривившись от боли, но все еще опасливо косясь на этого… дракона, чтоб его бабка в переходе клюкой по голове треснула!

— Откуда я должна была видеть драконов? В моем мире только люди! — ответила на ранее заданный вопрос. Голос хрипел. Неслабо я покричала…

Только сейчас я начала осознавать, что все это не просто чья-то нелепая шутка, а взаправду. И оказалась я… в гареме! И пусть я всегда мечтала отдохнуть и пожить где-то на юге, но не настолько же, чтобы переселяться сюда в чей-то гарем! Вот уж счастья привалило! Меня заказчики на созвоне ждут, макет сцены надо утвердить, сервант в интерьер вписать, а я… не пойми где!

Меня отчего-то начало трусить. Вот как обычно — адреналин вышел, и я вновь превратилась в желе: колени подкашиваются, сердце колотится как ненормальное, руки дрожат. Осела на диван, осторожно обойдя его, чтобы между мной и этим чудищем было хоть какое-то препятствие, и тут же вскрикнула от боли в согнутом колене. Да еще голова начала кружиться, хотя это скорее от голода.

Видимо, мужик оценил мое состояние, крикнув куда-то в пространство:

— Принесите обед! И платье для моей наложницы!

Я аккуратно посмотрела в ту сторону, куда он крикнул, все еще боясь спускать взгляд с главной опасности, но никого не увидела. Так, ладно, меня вроде как покормят. Закуталась плотнее, пытаясь осознать все вокруг.

— Как я тут оказалась? — спросила. — И я не наложница! В моем мире я свободная девушка! У меня и работа есть, и крыша над головой своя…

Не знаю, зачем это сказала. Наверное, хотелось убедить себя же, что у меня это и правда есть, а не придумано, потому что… все слишком нереально! Туннель этот, затем та подсобка, где стукнулась головой и коленом, руку ушибла, а теперь до кучи еще и огромный ящер, который, как я думала, всего лишь фантазия всяких там писателей и мифологов нашего мира.

— Что за работа?

Мужчина словно бы заинтересовался, но подходить не спешил. Похоже, мой дикий ор произвел на него неизгладимое впечатление. И я была бы рада, если бы он сделал еще два шага назад, чтобы уж наверняка, но будем считать, что препятствия в виде дивана достаточно для моего спокойствия.

— Я дизайнер, — скрывать не было смысла.

— Что это? — спросил… как там его зовут? Дарвиэль вроде. Да, точно Дарвиэль. Непривычное имя для той, кто привык к Сережам, Данилам и Валерам. Буду мысленно сокращать его как «Дар».

— Я проектирую жилые пространства — спальни, ванные, гостиные и прочие помещения, чтобы было удобно, красиво, функционально. Иногда по договоренности с заказчиками веду ремонты, договариваюсь с бригадой, курирую весь процесс ремонта, закупаю мебель, предметы интерьера и расставляю все по местам.

О своей работе я могу говорить часами. Это неискоренимо. Друзья вечно шутят, что со мной и поболтать не о чем, кроме как о цене обеденного стола и гармонии цветовой палитры. А сейчас, помимо прочего, разговор о работе меня еще и успокаивал. Хоть что-то родное и близкое здесь… непонятно где.

— Как ты попала в наш мир. И куда дела мою наложницу? — меня допрашивали серьезным тоном. Но ближе Дар подходил — я следила за этим.

— Понятия не имею, о ком вы. Я никого не девала. Вышла вечером на пробежку, у нас очень безопасный город в этом плане, познакомилась с парнем, а он… Не знаю, вот после разговора с ним я и полетела по какому-то туннелю сюда, ударилась коленом и головой, — указала на шишку на лбу, — рука еще побаливает. Потом этот ваш Арман притащил меня в комнату, я вырубилась. Проснулась, и он приволок меня сюда. Все.

Рассказывать подробно не хотелось. Мне бы самой для начала разложить все по полочкам.

Первое — я познакомилась с тем парнем на улице. А ведь странно: даже не слышала, как он ко мне подбежал, и тогда еще испугалась.

Второе — я думала, что он хотел познакомиться, но ведь по факту он даже имени моего не спросил, все говорил про кого-то другого, за чье сердце необходимо побороться, а я согласилась как дура.

Третье — после согласия я провалилась в тот туннель. И мотало в нем совсем не по-детски. Вывалилась я как раз в подсобку, где меня и нашли.

Четвертое — мне утверждают, что нахожусь в гареме у какого-то дракона, и он… реально оказывается драконом. На анализе этого пункта я все же покосилась на мужчину, осматривая его скорее как выставочный экспонат, пытаясь найти отличия от обычного мужчины, но рогов не было, как и хвоста. Вывод — ящер он по желанию. Если учесть, что я жива, то девиц на обед не ест, можно выдыхать. Хотя… может быть, он предпочитает их на ужин, но так как бензопила крикливая возмущалась, что она отрабатывала мою очередь, — значит, она была ночь с этим… гадом высокомерным и не померла. Так что, может, вообще не ест.

Пятое — делаем вывод, что я нахожусь где-то в другом мире, где магия и гаремы реальны. Пальмы тут точно настоящие. И я… наложница, чтоб Алла Дмитриевна, моя соседка, замуж удачно вышла!

Глава 7

Я сидела на диване и отчаянно пыталась согреться, хотя в зале царила невозможная духота. Воздух дико нагревался еще и благодаря довольно сильно припекающему солнцу, раскалявшему мрамор колонн, и тот отдавал в воздух больше тепла, чем было необходимо. Во всяком случае, я так думала. Все это очень напоминало сауну, когда воздух ошпаривает, забираясь даже к тебе в ноздри, и даже фактическая открытость пространства не помогала.

Адреналин полностью ушел, и мне стало откровенно плохо — слабость, головокружение, сухость во рту, ощущение потерянности и дикой усталости. Ненавижу свое тело в таком состоянии.

— Что-то болит? — заботливо поинтересовался мужчина, делая небольшой шаг поближе, отчего сердце вновь заколотилось в груди от страха и на мгновение прояснилось в голове.

— Не подходи! — вскрикнула, отшатываясь назад. В памяти тут же вспыхнул образ той огромной морды и глаза размером с мою руку, с вертикальным зрачком.

Да уж. Такая жуть теперь долго в кошмарах сниться будет. Драконы, романтика… Ага, как же! Посмотрела бы я на всех этих фантастов, оказавшихся на моем месте! Наверняка бы еще и оконфузились от страха — я-то чудом сдержалась, и то только потому, что буквально недавно посетила туалетную комнату. А раздумывать на тему своей излишней впечатлительности не собираюсь — сама знаю, что эмоциональная, но все же не настолько, чтобы визжать при виде змеи или паучка. А вот дракон, как выяснилось, впечатлил достаточно, чтобы покричать.

— Я не наврежу, — заверили меня.

— Все равно, — закуталась плотнее, вся дрожа. Во рту неприятно саднило. Ох, лишь бы голос не исчез назавтра. Все же перестаралась. — Я боюсь, — созналась честно, прокашлявшись.

А чего стыдиться? Вполне нормальная реакция. Может, через пару дней успокоюсь и все пройдет, но пока меня лучше не трогать. Особенно одному очень страшному индивиду. Не знаю, как он это делает и произвольно или нет, но выяснять даже не тянет. Просто пусть держится от меня подальше — так надежнее.

Мужчина вздохнул, как-то странно при этом на меня посмотрев. Густая черная грива художественно рассыпалась по плечам, когда он мотнул головой, словно отгоняя от себя назойливую муху, хотя я насекомых тут не видела. Не знаю, что за дурман в этих лампадках, но комарья не было. Я открыла было рот, чтоб попросить его отойти подальше, но тут же едва не захлебнулась слюной от поплывших по залу вкусных запахов жареного мяса. Все мое внимание мгновенно переключилось на будущий завтрак. Точнее, для остальных обед, как поняла, но для меня-то это первый прием пищи.

К нам подошли слуги (думаю, это они — сомнительно, что обычные жители дворца, решившие заскочить освежиться в жаркий денек в бассейне, стали бы так низко кланяться еще на границе с клуатром и тащить на себе столько вкусностей по запросу дракона). Судя по простым белым платьям и убранным волосам — вполне себе люди. По крайней мере, нечеловеческой красотой они не обладали — я оценила и это, прежде чем подпустить их ближе.

— Где изволите обедать, господин? — спросили не меня, а Дара, даже не глядя на него, словно это было запрещено, зато гипнотизируя мыски своих туфель, ну или узор ковра под ногами.

— Поставьте все на столик и подкатите его к моей… — Дракон запнулся, вновь глянув на меня своими синими очами несколько странно.

Я видела слишком много эмоций в его глазах, но ни одной конкретной, словно он сам еще не определился, как ко мне относиться. По коже пробежался ряд мурашек от одного только взгляда.

— Моей гостье, — наконец вывернулся он, решив, видимо, не нагнетать и не доставать меня своей «наложницей», коей я не являлась. И правильно сделал, между прочим. Еще немного, и уйду в нервный срыв и депрессию. Такое бывает, когда я в плачевном физическом состоянии.