Юлия Эллисон – Жемчужина моего сердца (страница 4)
— Да отпустите вы меня! — огрызнулась. — Понятия не имею, кто вы и где я, но знайте — я свободная гражданка Российской Федерации, законов не нарушала, на учете в полиции не состою, а значит, хватать меня нельзя!
Толкнула ладонью этого гада, заставляя покинуть помещение. К счастью, похоже, от моей тирады он слегка опешил и разжал пальцы. И захлопнула перед его носом дверь, радуясь, что меня хоть на мгновение оставили одну.
— И не смейте входить! — рявкнула сквозь дверь, злясь на все вокруг, а особенно на обилие позолоченной безвкусицы. Это ж надо было сделать золотой унитаз! Не увидь своими глазами, в жизни бы не поверила, что такое действительно бывает. И что это за плитка, почему такая грязная, вся в копоти, словно тут костры прямо в помещении разводят?
Судя по звукам, раздающимся из-за тонкой дверной створки, меня все же не оставили одну. В комнате стояла какая-то возня, раздавались отдельные крики и голоса, но я уже не вслушивалась, в ужасе глядя на свое отражение в зеркале.
Это была я и одновременно не я. Подвигала руками — я. Потрогала лицо, задрала подол платья — точно я. Родинки все на месте, там же, где я привыкла их видеть, мой шрамик на брови (в детстве упала с велосипеда) и еще пара на коленках — прыгала по стройкам и напоролась на стекло. Мои зеленые глаза, мои черты лица, один уголок губы пухлее другого и чуть ниже опущен. Шрам от удаленной родинки справа. Но… почему у меня волосы ниже задницы?! У меня всю жизнь была стрижка максимум до лопаток. Откуда?!
Огромный шишак на лбу, красно-синего цвета, я даже не рассматривала как странность. Приложилась я точно хорошо, раз сейчас непонятно где и непонятно с кем…
Никогда не верила во все эти похищения женщин, а даже если верила, то думала, что со мной-то точно такого не произойдет. Но вот, пожалуйста — я явно попала в беду, и нужно как-то отсюда выбираться. Надеюсь, тут есть хоть кто-то адекватный, кто поможет мне. А то даже не знаю, что теперь делать… Почему не выдают инструкцию девушкам, попавшим в подобную передрягу? Мне бы сейчас пригодилась такая.
Глава 4
— Алиса, говорила тебе мама, не разговаривать с незнакомцами. Вот итог, — задумчиво пробормотала, ощущая себя попавшей в страну чудес, разве что за белым кроликом погоняться не пришлось.
Голос тоже был мой. Ничего непривычного.
Сглотнула, ощущая, как в груди все дрожит от непонимания и беспокойства, и тут же повернулась спиной к зеркалу, пытаясь оценить всю проблему с волосами, но… Они действительно были едва не до пят. Вились, правда, красиво, крупными локонами, но… я не умею! Я со своими-то до лопаток жутко страдала — то концы сохнут, то пушатся, то легли при укладке криво, а тут… К чему эта конская грива? Да и уходовых средств на нее наверняка уходит немерено. У меня нет столько денег! Пощупала корни, пытаясь найти уплотнения, свидетельствовавшие о наращивании, но, похоже, процедура была выполнена качественно. Ничего подобного я не нашла.
И одежда… Материалы точно были те же самые, в которых я бегала, и расцветка такая же. Но... откуда платье, подол, смешные рукава-фонарики, словно мой наряд преобразовался в нечто новое, более подходящее под восточный колорит? Да еще и корсет этот неладный, который я вчера распустила так, что теперь приходится придерживать платье руками, иначе оно грозится упасть на пол.
Остается порадоваться, что веснушки не вернулись. Я их пять лет кремами выводила, а то так бы за один вечер обратно проявились. Хотя если в ближайшие недели не попаду домой, к моим отбеливающим кремам и солнцезащитному фактору, то с таким климатом всё вновь будет у меня на носу уже к концу этой недели. А я терпеть не могу эти пятна. Мода, правда, в последний год пошла на веснушки, но это все блажь: я-то, которую все детство дразнили рыжей-рыжей-конопатой, насмотревшись мультика, знаю, что все модное в мире временное и вернется эра белой кожи и отсутствия конопушек довольно быстро.
В дверь ванной кто-то громко долбанул кулаком. Правда, почему кто-то? Я уверена на сто процентов, что это все тот же полноватый мужик. Так что мне надо поскорее заканчивать любоваться на себя, совершать уже все утренние ритуалы и выходить. Засуетилась.
Оглянулась по сторонам, находя в стаканчике зубную щетку и рядом баночку порошка. Однако… скривилась. Нет! Чужой я точно чистить не буду! Набрала немного порошка на палец и, как могла, прочистила зубы. Затем умылась холодной водой, стараясь не задевать огромную шишку, и только потом крикнула.
— Выхожу!
Визгливый голос к моменту, как я решила вернуться в комнату к новым проблемам, уже исчез. Эх… а я бы не отказалась от душа… Если бы не было угрозы того, что этот мужлан ввалится в ванную комнату в любой момент, застав меня в неглиже, рискнула бы, а то вчера я бегала, а потом потела. Да еще вся эта пыль, налипшая на платье… Я, конечно, как могла, стряхнула ее мокрыми руками, но это все равно не то.
В комнате меня встретил все тот же мужик в смешной шапочке и обтягивающей пузо рубашке ярко-малинового цвета. Жуть, кошмар, ужас — больше ничего не скажешь.
— Ты нарушила правила гарема! — вновь завел он свою шарманку с недовольной рожей.
— Я свободная гражданка! — ответила тем же тоном.
— Ты наложница, ты не свободна! — тут же объявили мне.
Я фыркнула, уже поняв, что, похоже, попала по-крупному, если это не какая-то веселая шутка. Правда, пока не представляю, как можно так масштабно шутить — вырубить меня, наслать глюков про туннель, сшить другую одежду из моих брюк и футболки, перевезти меня на другой конец мира… Я слышала, что люди иногда попадают во временную петлю, выбредая из нее через двадцать, а то и пятьдесят лет, но чтоб попасть в прошлое, да еще и другой климатический пояс — о таком точно не слышала. Скоро уже возьму на вооружение версию с инопланетянами.
— Как докажешь? — уточнила вкрадчиво.
Не надо было ему со мной спорить. Сразу бы вел к этому их «дракону», поговорили бы мы с ним по душам, я бы все ему объяснила и полетела первым же рейсом домой. Так и быть, не стала бы выставлять ноту протеста шутникам, которые все это устроили. Да, версия с другим временем все же слишком бредовая, чтобы в нее поверить.
Мужчина в шоке выпучил на меня глаза и набрал в грудь побольше воздуха. Правда, выглядело скорее забавно, чем угрожающе, как он явно хотел.
— У тебя стоит клеймо на ступне! — выдал он.
Вот это уже интересно! Никого не стесняясь, полезла под подол, сбрасывая подобие балеток, в которые была обута. Кстати… обувь отличная! Мои кроссовки, конечно, жалко до слез, они тридцать тысяч стоили, но это подобие домашних тапочек было куда удобнее, раз я их даже не замечала!
Повернула к себе одну ступню, другую…
— Нет никакого клейма! — сделала вывод, не обращая внимания на покрасневшего от натуги гада рядом. — Смотри! — показала ему обе ноги еще раз. — Я свободная гражданка! И что вообще за дикость, ставить живым людям клеймо?! Вы в своем уме? Где у вас служба борьбы за права человека?! Где закон?!
— Ты… ты наложница господина! — заладил этот чурбан. — Ты не должна оголять тело перед другими мужчинами!
Он даже потом покрылся от злости. Подумаешь…
— Что я должна и кому обязана — буду решить сама! — фыркнула. — И это всего лишь ступни! Я ж не грудь вывалила.
Кажется, мужика сейчас хватит кондрашка.
— За мной! — заорал этот гад, как только продышался, вновь хватая за больное запястье.
Ай, да что такое-то! Почему его хватательный рефлекс так сильно выражен?!
— Куда мы идем? — уточнила, стараясь не хромать, так как колено еще простреливало болью, и радуясь, что в окружающей безвкусице на полу везде ковры, а не щебенка, а то я же босиком, местную обувь не успела нацепить, как этот пузан взбеленился.
Нет, мужчина не виноват в том, что у него такая фигура. Может, сахарный диабет или гормональное нарушение, вот и висит пузико, но почему он, вместо того чтобы скрывать недостаток, так сильно его выпячивает? Это же некрасиво!
— К господину!
Меня протащили сквозь все тот же безвкусный зал с продавленными диванами, а затем и дальше по коридорам. Все, что я могла, стараясь не отставать, это рассматривать окружающее кошмарище.
Ну кто так зонирует пространство? Откуда эти никуда не подходящие желтые шторы, зачем тут ковры на стенах, откуда эти коптящие факелы? Зачем здесь столик? Он бы лучше смотрелся в углу, а уж бездарно оформленный бассейн в каком-то подобии огромной веранды в конце недокоридора меня вовсе добил. Вот мы идем по клуатру, и вот монолитная стена слева обрывается, а я вижу колонны и со второй стороны, а между этими рядами колонн большое пространство под бассейн. С обеих сторон за рядами колонн виден сад, а сверху все это монструозное сооружение накрывает крыша — на огромной высоте!
Вели меня, похоже, как раз именно туда, причем в угол, где вместо нормальной зоны отдыха был оборудован мягкий уголок, абсолютно не подходящий ни по цвету, ни по стилю в это странное недопомещение.
И пока я рассматривала совершенно дикие здесь статуи девушек, изогнувшихся в неприхотливых позах, пытаясь понять, к чему это вообще тут, меня подвели к этому самому мягкому уголку, где…
Вау!
Взгляд мгновенно прикипел к самому шикарному мужику, которого я видела когда-либо. Темные глаза, обрамленные густыми ресницами, пухлые губы, идеальные черты лица… А тело, увитое сухими мышцами без грамма лишнего жира? Его не портили даже черные длинные волосы и цветастый халат, больше подходящий уставшей домохозяйке, чем мужчине.