18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ёжик В Тумане – Быть другим? (страница 12)

18

Я как раз допил пиво, когда он закончил рассказывать. За окном стемнело, зажглись фонари, красиво подсвечивая фонтан и площадь вокруг. Летний знай спал, а свежесть от воды притягивала гуляющих.

За все время, пока мы сидели и болтали, из родственников парня к нам никто не вышел. Почему? Не знаю, но думаю, что боятся. Чего? Может внимания власти к таким маленьким им? Ну, не мне их судить.

Допив пиво, хотел расплатиться, но Митя наотрез отказался брать деньги. Я пожал плечами, сказал, что меня не надо провожать, похлопал его по плечу, пошел на выход. Хотелось прогуляться, подышать свежим воздухом. Молча пройтись по этим улицам.

Подойдя к фонтану, вгляделся в черты лица статуи. Где-то я его видел, но где, не вспомнил. Обойдя вокруг, присел на бортик, достал телефон. На значке мессенджера, который установила Катя, висела красная цифра 1. Я нажал, раскрывая первое сообщение. От Кати.

Катя – Добрый вечер! Извините, что ушла не попрощавшись и пропала. Как я могу загладить свою вину?

Перечитал пару раз, не понял, что она от меня хочет, потом подумал, что она и так сполна расплатилась прекрасным видом устроенным мне, но писать ничего такого не стал, начал набирать одним пальцем.

Я – Добрый вечер, ничего страшного, я все понимаю. Не придумывай. Спасибо что помогла.

Покрутив телефон в руках, умилился ночному пейзажу, поэтому сделал пару селфи, собираясь спрятать телефон в карман, но он завибрировал. Я открыл мессенджер.

Катя – Спасибо Вам огромное!

Я – Пожалуйста.

Пошел по направлению дворца, засунув руки в карманы. Дойдя до небольшого сквера со статуей девушки, выпускающей голубей, свернул на подсвеченные тропинки. Я обгонял гуляющие парочки, мамочек с колясками и чувствовал такое умиротворение, какого не было со смерти мамы.

У передвижного лотка с мороженным, взял себе рожок, впервые попробовав лакомство, отошел недалеко, опустился на скамейку. Мозг полностью расслабился, отрешился от проблем, государства, войны. Я просто наслаждался мороженным и вечером.

Рядом опустились две девушки, что-то бурно обсуждающие и сбивающие весь расслабляющий настрой, поэтому отодвинулся от них подальше к краю скамьи. Вспомнился родной лес, такое же умиротворение, когда сидишь с удочкой у реки. Плеск воды, тяжесть и вибрация удочки, когда вытаскиваешь рыбу.

- ...да он, по ходу, глухой... – Донесся сквозь медитативное состояние голос сбоку. Я обернулся на девушек, глядящих на меня.

- Извините, задумался. Вы что-то сказали? – Вежливо осведомился, мягко улыбаясь.

- Спрашиваем, ты местный? – Задала вопрос ближайшая ко мне.

- Теперь, да, – ответил ей, доедая рожок.

- Теперь? Значит понаехавший тоже... Жаль. С кем переехал? – Не унималась первая.

- Мы с отцом вдвоем в семье, – улыбнулся я.

- А где... Где остальные? – Смутилась уже вторая.

- Умерли, – пожал я плечами, выкидывая обертку от рожка, вставая и топая дальше по тропинке, не особо горя желанием говорить. Я шел, погруженный в себя, размышляя о том, что мне предстоит, похоже, углубиться в управленческий аппарат, вникнуть во все сферы, при этом, без всяких институтов.

А для этого мне нужны люди. Надежные люди, которым я смогу доверять, которые смогут давать мне только сухую аналитику без той воды, что сейчас льют в уши отцу. А еще надо с Кузьмой Анатольевичем лично пообщаться, уж очень мне не нравится произошедшее с династией.

Сзади послышались торопливые шаги двух пар ног. Я не оборачивался, продолжая размышлять о Московии и Туле. То, что их передали другим родам это только половина дела. Сколько еще там свободно гуляет тех, кто подготовил устранение целой царской династии.

- Молодой человек, подождите, – послышался сзади знакомый, женский голос. Я обернулся, встречаясь взглядами с той парочкой девушек.

- Вы что-то хотели? – Невозмутимо, без агрессии, с толикой усталости спросил у них.

- Можно мы с вами погуляем? – Спросила вторая, а первая согласно закивала.

- Почему нет? Конечно, только я плохой собеседник. – Улыбнулся им. Девушки встали по бокам, задавая темп.

- А как тебя зовут? – Спросила первая.

- Алексей.

- А нас Алена и Виктория, мы дворяне Гудимовы, а ты? – Первую скрипку в этом дуэте вела Алена, именно та, что первой заговорила сл мной.

-Алексей, просто Алексей, - улыбнулся им устало.

- А из какого рода? – не отставала Алёна.

- Из почти уничтоженного, - грустно улыбнулся я.

- Ой, извини, не хотела обидеть, - спохватилась девушка. – Но ты из дворян?

- Ага, - кивнул им.

- А мы через четыре дня выходим во дворец, - добавила Виктория.

- Да, и я мечтаю попасть личной служанкой царевича, - кивнула первая.

- А я слышал, что у наследников и приближенных с личными слугами, кхм, тесные взаимоотношения, так сказать. – Вставил я.

- Ну да, есть такое, - кивнула Виктория, - я у царевича Игоря два дня работала, так он постоянно руки распускал, при этом, я сама подписала все бумаги, что не против. Но там столько платят, что это кажется мелочью. А по взаимному согласию и спать с господином можно. – Она зарумянилась.

- А новый царевич, говорят красавчик, - перехватила инициативу Алена. – К нему в личные служанки очередь была, чуть до драк не доходило.

- И что, это так престижно? – Изумился я.

- Пф! Конечно! – Алена чуть не задохнулась от возмущения. – А если у вас все сложится, да еще и по взаимной симпатии, так может и фавориткой сделать!

- Извини, не понимаю, о чем ты, - попытался понять ее слова.

- Ты далек от двора, да? – на Это я кивнул. – Ну смотри, ты будешь испытывать чувства к жене, которую навязали? Нет, конечно! Она только для зачатия наследника, а вот фаворитки для души. И детей от них всегда принимают.

- Кажется понял, - кивнул я, начав вникать.

- Высокородные не всегда готовы спать с сюзереном, даже при взаимной симпатии, типа надо девственность до свадьбы сберечь! Ага, знаем мы таких!

- Во-во, как та, графинька, Лысева, что у трех парней сразу сосала и в попу долбилась, но девственность сохраняла для мужа… Ой! – Виктория поняла, что ляпнула лишнее.

- Не парься, дальше меня все равно не уйдет, слово чести!

- Хорошо, - кивнула Виктория. – так вот, она когда замуж выходила, ее будущий муж, княжич Сибирский, прямо на свадьбе включил видос, где ее в анал жарят, пока она у одного сосет а второму дрочит. Скандал был!

- Точно, или как та баварка, как ее? – Алена пощелкала в воздухе пальцами. – Фон Штормвальд, баронесса!

- Точно, это же она устроила групповуху, а потом восстанавливала девственность?

- Она, - кивнула Алена, смеясь. – Ее жених тоже на всеобщее обозрение выложил это, помолвку расторгли, а потом она эту девственность продавала по цене операции, потому что все отказались сотрудничать с их родом.

- Точно, она еще видосы записывала, типа как так, я для него старалась, а он такой сякой, взял и отказался! Хахаха!

- И ведь даже не думает, дура, что мужиков меньше, им пальцами щелкнуть, набегут желающие, - Виктория поморщилась.

- А вот царевич, это другой коленкор. – Алена прищурилась. – Я слвшала, он девственник, всю жизнь прожил в лесу.

- Ага, - согласился я, - а женщин увидел в первый раз в армии, я тоже слышал.

- Так и знала, что ты не из поместных! – Стукнула меня в плечо Алена, беря под руку.

- Точно, слишком уж лицо породистое, - кивнула Виктория, беря под вторую.

- И все равно, мне непонятно, если девушка соглашается идти личной слугой, она должна или нет спать с господином? – решил прояснить для себя этот вопрос.

- Не обязана, - отрезала Виктория, - по личному желанию. Но все остальное допустимо.

- Понял, - расставляя в голове взаимоотношения слуг кивнул я.

- А ты почему спрашиваешь? – Прищурилась Алена.

- А вот представь, познакомился с девушкой, а она личная слуга принца. – Я картинно вздохнул. – И как мне реагировать на то, что он ее трогает, где хочет?

Ддевушки замолчали, идя рядом и не отпуская мои руки. Видимо, мои вопросы всерьез до этого момента они не рассматривали, а сейчас задумались. Так в молчании дойдя до выхода, я стал прощаться. Девушки скомкано сказали “Пока”, развернулись, топая обратно по тропинке, погруженные в свои мысли.

Я же задумался об их словах и разговоре в целом. Поучительно. Очень. Информативно. Надо с Митяем обсудить этот момент. Не хочется, чтобы меня обсуждали в негативном ключе, хотя бы первое время.