Yelis – Можно ли обижать девочек? (страница 12)
***
Глава 3
«Нас утро встречает прохладой,
Нас ветром встречает река.
Кудрявая, что ж ты не рада
Весёлому пенью гудка?»
Слова «Песни о встречном» Бориса Корнилова, мысленно напеваемые в такт моему бегу по мощёной парковой дорожке, как никогда удачно легли на сегодняшнее утро. И лёгкая осенняя прохлада наличествовала, и ветерок, дующий с пруда, приятно обдувал разгорячённое тело. И кудрявая физкультурница недовольно пыхтела за моей спиной. А вот гудка – не было. Вместо него с постели меня поднял мой любимый рингтон.
Зато настроение было отличное. Прочитанные перед сном страшилки напрочь засунуты на задворки памяти. Тело, почти восстановившее былую форму, работает, как настроенный механизм швейцарских часов. Кстати, только сообразил, что наручных часов здесь ни у кого нет – все пользуются ПИКомами. А на руке этот аппарат ношу только я. Вот такая привычка осталась с моего советского прошлого.
После окончания пробежки при входе в общежитие я, как галантный джентльмен, пропустил Ольгу Станиславовну вперёд, выглядывая из-за её плеча и проверяя наличие отсутствия разоблачённого женского контингента в вестибюле первого этажа. И хоть такового там не оказалось, но и мой хитрый манёвр не остался безнаказанным. Добрая женщина, заметив мои потуги, ласковым пинком пониже спины отправила меня за ванными принадлежностями, снова пообещав покараулить душевую комнату. Чем я благоразумно и воспользовался.
На завтраке сегодня я был первым. Не зря же, чтобы избежать боестолкновения с полуголыми девицами, перевёл будильник на полчаса раньше. Может из-за этого физручка была такой недовольной? Так я не заставляю её бегать со мной ни утром, ни вечером. Это полностью её личная инициатива. Интересно, почему она так делает? Может ей скучно бегать одной? Или она боится, несмотря на патрули, нахождения в пустынном парке в гордом одиночестве? Других причин подобного поведения я себе не представляю. Хотя не думаю, что в этом мире существуют такие маньяки, с которыми не сможет справиться эта очень развитая и физически и магически женщина.
Утренняя заправка калориями прошла без осложнений, хотя за мой столик никто так и не подсел. Да я не гордый – как-нибудь этот бойкот переживу. Зато в конце дежурившая и сегодня Лада поблагодарила меня за помощь в уборке оставленной невоспитанными школярами грязной посуды. А что, времени до занятий было море, делать было нечего, вот и помог немножко симпатюле. Она и поведала по большому секрету, что староста нашего класса решила объявить мне бойкот за мои же вчерашние проделки. Будто я специально так всё подстроил?
А впрочем, мне – всё равно. Меньше будет необходимости без толку чесать языком о всяких пустяках с малознакомыми малолетними девками. Наивные, они думают, что своим бойкотом смогут меня как-то задеть или наказать, или может быть поставить на какое-то видимое только им место. Да с моим характером девахи устроили нежданный рай в моём классе. Я и не мечтал о таком подарке благословенных небес.
На первом уроке, которым была химия, снова пришлось скучать, так как сегодняшняя тема мне была хорошо известна. А то, что позабылось, с лёгкостью вспоминалось после первых же слов новой учительницы. Полистав вперёд-назад электронный химический учебник, снова задумался о досрочной сдаче школьных экзаменов. И снова уговорил себя немного подождать.
От нечего делать начал разглядывать энергетические структуры своих одноклассниц. Не всех, а только тех, которых безопасно мог обозревать со своего места. В основном разглядывал Ладу, сидящую справа от меня за первой партой центрального ряда. И ещё одну девчонку, кажется её зовут Светлана – лидера правого ряда парт. Сильнее крутить головой я не рискнул, так как поучил уже по ней учительской указкой. Нет, больно не было. Просто … Хоть по большому счёту мне и было всё равно, но и желания лишний раз становиться посмешищем класса как-то не возникало. Да и с учительницей отношения портить из-за такого пустяка не хотелось.
Мои наблюдения за одарёнными женщинами в который раз подтвердили, что такого эфирного ядра, как у меня, у них нет. Вся доступная девушкам мана накапливалась и равномерно распределялась по их энергетическим оболочкам. И чем аура была больше и плотнее, тем более сильными способностями обладала женщина-маг. Для меня ауры разглядываемых девушек выглядели, как разного размера воздушные шарики вокруг их тел с различной цветовой насыщенностью. А цвет этих «шариков» соответствовал направлению магических способностей их обладательниц.
Моя же аура теперь была постоянного размера и повторяла форму доступных мне для обозрения без зеркала участков тела. Достигнув примерно месяц назад возвышения в полтора сантиметра над кожей, больше она не увеличивалась. Зато меняла насыщенность своего «золота» по мере накопления или расхода энергии моим внутренним «солнышком». По той же причине меняло размеры и само эфирное ядро в моём животе.
Так вот, что я заметил у полненькой Лады – окраска её ауры было неравномерной. Вокруг живота девушки очень близко к телу располагалось тонкое кольцо чистейшей эфирной бирюзы. А вот остальной шарик, сочетавший в себе магию воды и земли, едва можно было разглядеть.
То, что девушка оказалась начинающей целительницей, я понял по расцветке её эфирной оболочки. Пусть целительницы и редки, но удивило меня совсем не это. Впервые с того момента, когда я научился видеть окружающую нас ману, мне встретилась такая необычная структура распределения магической энергии.
Впрочем, нельзя сказать, что подобная аура – редкость, так как своё маговидение постоянно включённым я не держу. Моя голова, так и не адаптировавшаяся к необычному для неё режиму работы, начинает сильно болеть, когда я долго использую новые возможности своего зрения. Хотя прогресс в этом направлении медленно, но идёт. Так что я физически не мог за столь короткое время моего пребывания в будущем отследить и накопить достаточный для подведения статистических итогов объём информации.
Обнаруженный феномен меня настолько заинтересовал, что всю переменку между химией и информатикой я потратил, гуляя по этажам гимназии и рассматривая ауры всех встречных-поперечных человеков. И в столовке забавлялся разглядыванием, пока не заработал-таки головную боль. Но зато выяснил, что не ошибся, и увиденное у Лады оказалось редким и необычным явлением. Но расспрашивать о нём я, понятное дело, не стал.
Во-первых – бойкот, так бойкот. И подставлять свою одноклассницу, не такую пофигистку, как я, под прицел остальных девчонок я не собирался. Ей и так, как я неоднократно за эти два дня наблюдал, доставалось от неугомонной старосты нашего класса.
А во-вторых – как мне это сделать, не раскрывая того, что я, может быть единственный из современных мужчин, обладаю магическими способностями, да ещё и совсем не похожими на те, которыми наделены местные женщины? Примерять на себя роль подопытного кролика в застенках государственной безопасности или научных лабораториях мне совсем не хочется. Я ещё молодой и только начинаю жить. Как пел Розенбаум: «Нам свободы подавай запах!»
Информатика, шедшая сегодня второй парой, мне понравилась. Как и её преподавательница – Позаненко Нина Николаевна. И пусть я не понял и половины излагаемого женщиной материала, но было очень приятно слушать и наблюдать за красивой молодой учительницей. А к концу её пары я понял, что по этому предмету точно понадобятся дополнительные занятия и никакой экстернат по нему мне не светит.
Послеобеденная мировая культура снова «порадовала» меня скукой, растянутой на два учебных часа, после которых я со всех ног помчался переодеваться на физкультуру.
Обозревшая меня Ольга Станиславовна лишь коротко кивнула на мой сегодняшний внешний вид, почти полностью соответствующий её ожиданиям. Напомню, что гимназическую форму, и спортивную в том числе, с вышитым золотым гербом школы мне пообещали только к началу следующей недели. И физрук, как и другие учителя, об этом прекрасно знала. Требовала она всего лишь явиться на её занятие не в джинсах, как произошло в прошлый раз, а в спортивной форме, которую она видела на мне во время наших совместных пробежек.
Слегка размявшись, я, на этот раз с компанией из девчат обоих седьмых классов, привычно уже отправился в забег по зелёным аллеям Воронцовского парка. Жаль, что долго такая приятная компания не продержалась. Видимо бойкот распространился на всю параллель седьмых классов, поскольку, окинув меня презрительными взглядами, вся женская команда дружно рванула вперёд, уходя от меня в отрыв. Причём девчонки настолько постарались это быстро сделать, что я только несколько секунд смог полюбоваться девичьими попками обтянутыми форменными спортивными штанами. Последней, бросив на меня извиняющийся взгляд, умчалась вперёд полненькая Белая Лада.
А мне спешить было некуда. Команда учительницы было ясной и понятной – пробежать три круга по периметру парка и постараться уложиться при этом в один учебный час, что мне было вполне по силам без приложения каких-либо героических усилий. Полученное задание ненамного превышало объём и продолжительность моих обычных утренних и вечерних пробежек.