Владислав Колмаков – Испытание системы (страница 45)
Избавившись таким образом от надоедливой нежити возле арсенала, мы отправились обратно к убежищу землян. Что-то я как-то устал от всех этих приключений. Надо отдохнуть в безопасном месте. До убежища землян мы добирались без каких-то серьезных происшествий. Теперь я особо не скрывался, а выжигал группы встречной нежити огненной волной. Которая показала особую эффективность против туповатых мертвяков. В общем, сейчас тактика наша была следующей. В начале боя мы подпускали поближе как можно больше нежити. После чего я шарахал по ним огненной магией из своего демонического меча. Затем мы добивали немногочисленных выживших после этого счастливчиков. Правда, приходилось потом ждать отката магии и восполнения моего резерва Ци. Но резерв сейчас у меня заполняется быстро, благодаря довольно высокому параметру Разум. Поэтому наше продвижение по городу сильно не замедлялось.
Кстати, причуда Пуси «Взгляд Василиска» пока не могла превращать врагов в камень. Она для этого была еще довольно слабая и непрокачанная. Поэтому сейчас протомангуста могла лишь слегка замедлять наших противников своим взглядом. Однако, даже это было большим подспорьем в бою для ловкой и быстрой Пуси.
Уже недалеко от убежища, когда мы уничтожили группу драугов численностью в двадцать шесть штук. Система порадовала меня присвоением нового уровня. Седьмого! Шикарно! Благодаря обретению черного клеймора демона-солдата, получение опыта за убийство монстров у меня выросло в разы. Так как теперь я мог уничтожать в бою гораздо больше нежити чем раньше. А это в свою очередь ускорило мою системную прокачку. И я, сам не заметив того, довольно быстро набрал двадцать четыре тысячи триста очков опыта. И заработал седьмой уровень. Пришлось спрятаться в относительно целый дом, где я под присмотром Пуси и Вальтоса решаю начать системную прокачку своего организма.
Немного подумав, раскидал очки параметров в Силу, Живучесть и Разум. Очки умений вложил в Мечника и Стрелка. Эти умения в бою у меня наиболее востребованы. Я же сейчас другим оружием не пользуюсь кроме меча и метателя. На этот раз модификация тела проходит как-то относительно быстро и легко. Странно! Видимо, тело мое постепенно адаптируется к Системе. Да, и стало оно за последнее время гораздо более сильным и живучим, благодаря системной прокачке. Потому сейчас мне уже не приходиться терпеть такую сильную боль и дискомфорт продолжительное время. И все проходит более мягко и быстро.
А вот над тем, что мне делать с моими причудами, я надолго задумался. Мне же с новым уровнем Система выдала и одно очко причуды. Значит, выбрать сейчас я смогу что-то одно в разделе причуд. И то не самое крутое и мощное. Сначала я думал немного увеличить прочность «Стальной кожи». Потом размышлял над улучшением «Прыжка Ци». Затем начал рассматривать другие умения в «Средоточии Ци». Хотелось взять все. И побольше, побольше! Но необходимо было выбрать только что-то одно.
Еще раз все взвесив, я все же выбираю одно умение, которое называется «Родник Ци». Это умение на первый взгляд совсем не боевое. Однако, присмотревшись повнимательнее к его описанию, я понял, что в бою то как-раз оно мне может очень даже помочь. «Родник Ци» увеличивал мой резерв Ци сразу на пятьдесят процентов. И это сразу же повышало мою боевую эффективность. Ведь теперь мой резерв составлял уже не сто тридцать, а сто девяносто пять единиц Ци. И если раньше я мог в бою либо использовать «Прыжки Ци», либо жахнуть по супостатам огненной магией из черного меча, потратив при этом почти весь запас Ци. Целых сто единиц Ци. Это вам не это! То сейчас я уже могу как применять огненную волну (один раз), так и несколько «Прыжков Ци» совершить. Теперь мой резерв Ци это позволяет сделать. А значит, я стал еще более смертоносным и опасным противником.
Теперь мой системный статус выглядел так.
Солидно! Очень даже солидно! Однако меня немного смутило количество опыта, необходимого для получения восьмого уровня. Семьдесят две тысячи девятьсот единиц опыта. Раньше я о таких цифрах и мечтать не мог. Я прекрасно помню, что шесть дней назад был неуклюжим слабаком. Который ничего не знал про системную прокачку. И для которого даже слабенькая нежить была очень серьезным противником. А за счастье было заработать всего лишь сто опыта. Но за эти дни я прошел долгий путь к вершине эволюции. И я с него не сойду, а продолжу подниматься дальше. Я стал сильнее и круче. И еще у меня есть черный демонический клеймор с кучей других крутых предметов Системы. А значит, и опыт от меня никуда не денется. Набью столько – сколько надо! И даже более того!
Глава 28
Глава 28.
Рабыня.
Немного не дойдя до убежища землян, я спрятал эльфа в пространственное убежище для рабов. В том подпространственном кармане рабы впадали в спячку и ничего не чувствовали. Время там для них как-будто замирало. Впрочем, с Пусей ситуация была похожей. Она также в своем кармане для питомцев спала без сновидений. Хотя протомангусту я как-раз прятать не стал. Ее то земляне уже видели раньше. А вот как они отреагируют на моего синегубого раба? Вот это вопрос на пять балов с плюсом. Современные то люди на Земле к рабству относятся отрицательно. Хотя встречаются и неприятные исключения на том же Кавказе и Ближнем Востоке, о которых я уже раньше говорил. Но в целом то люди Земли против рабства. Поэтому ко мне у землян может возникнуть очень много вопросов. А значит, не стоит им видеть Вальтоса. Пускай, он мирно поспит в пространственном кармане для рабов. Те более, тут уже недолго осталось ждать. Завтра наше испытание подойдет к концу. И наступит седьмой день пребывания землян здесь.
Уже прямо возле убежища землян я спалил огненной волной шестерых драугов, которые тусовались возле защитного периметра, но пересечь его не могли. Они просто загораживали мне дорогу, по которой я шел. И я устранил это препятствие. Данная огненная акция вызвала нешуточный ажиотаж среди других людей. Они то все видели из своего убежища. Поэтому на меня сразу же посыпались вопросы с разных сторон. На которые я обстоятельно и спокойно ответил, рассказав про мою встречу с самым настоящим демоном. А когда мне ожидаемо не поверили, то я без особых затей вытащил отрубленную рогатую голову демона-солдата, что лежала в моем пространственном инвентаре. Против такого веского аргумента им возразить было нечего.
Потом я заметил, что людей сейчас нас с Пусей встречало меньше, чем было раньше. На мой вопрос Андрей хмуро ответил, что сегодня трое их товарищей погибли в ходе разведывательной миссии. Это были Джон, Франсуа и Диего. Их группа наткнулась на большую толпу драугов, которая их окружила и порвала своими когтями. Из этой бойни каким-то чудом удалось спастись Алексу и единственной девушке в этом коллективе землян. И теперь все люди в этом убежище пребывали в смятении и унынии. Хотя нет, не все! Акира, Тимур, Антон сегодня неплохо повоевали с мертвецами и смогли взять по уровню. Теперь японец и татарин уже достигли четвертого уровня. А Антон третьего. Они в группе с Андреем, Хуаном и Симоном сегодня действовали.