Ванесса Груд – Экзальтация. Когда твой БОСС демон (страница 7)
Стало немного прохладно, но отрезвляюще звук дождя моментально успокоил героиню. И она закрыла глаза.
– Вот тебе и кино о реальной жизни, Джанин, – тяжело вздыхая, сказала Паркер.
Она открыла глаза и откусила кусочек пиццы. Недалеко пролегала проезжая трасса, промчался огромный грузовик, в стороны разлетались вода из глубоких луж.
– Важно быть и оставаться самим собой, – продолжала она свои размышления. – И всё будет хорошо. Нужно настроить себя на положительный исход. Буду думать о плохом, получу плохой результат. Мне этого не нужно! Важно вести себя так, чтоб потом мне не было за это стыдно… – девушка сделала паузу. – И чтоб мне не было стыдно перед детьми, – сказала она, и глаза её стали влажными, по щеке пробежала слеза. – Ну, что за вечер, – переводя взгляд на промокшие туфли, – Одни расстройства!
Глава 6. Как это началось
ДНЕВНИК: «Забавно, я никогда не попадала в такие ситуации. С одной стороны я готова была возмутиться и послать всё к чёрту! А с другой, я хотела получить эту должность. Если конечно с зарплатой меня не обманули. Не знаю, может кто-то скажет, что я наивная дура, но мне нужны были эти деньги. Я не хотела возвращаться в Ливерпуль. Мне осточертел этот Чарли, и его тупые подкаты. А ещё его друг Тод. О, вы не представляете, насколько омерзительным может оказаться общество с невоспитанным мужчиной. Тод сущий урод, лишь слегка уступающий Чарли. Думаю, у Чарли интеллект выше, в этом и разница.
Вы знаете, мне иногда хотело им открутить яйца, только боюсь, что пока я их нащупаю, они не то подумают. Да нет, я и не собираюсь это делать. Мне было проще уехать. Бросить всё и просто уехать.
А этот Тод, его друг. Просто ужас. Шотландец хренов. Я никак не могу успокоиться. Однажды он припёрся пьяный в хлам в своем килте. Раньше я не видела его в этом одеянии, но запомнился он этим надолго. Помню, как сказал этот придурок: «Нынче прохладно сегодня. Малышка, я без трусов». И ещё после всех этих слов он подмигнул мне, будто его фраза имела двойной смысл. На что он рассчитывал, что я поднему ему килт и начну сосать? Или спущу свою юбку? О, это просто ужас. Хорошо, что охрана отреагировала сразу. А ведь когда-то и он работал в этом супермаркете вместе с Чарли. Хорошо, что тогда я ещё там не работала. Ух! Даже представлять этого не хочу.
Что до Тода, так уволили его по делу. Его попросили уйти, когда на камерах видеонаблюдения был запечатлён процесс распития трех бутылок пиво. Да его уволили за воровство. Мало того, что он не оплатил их. Так же была выявлена недостача в кассе. Сидел он или отрабатывал на исправительных работах, меня это вообще не интересовало, но он был виновен. Знаю, что это оставило о нём неизгладимое впечатления у начальства, потому всем охранникам было велено не впускать его. И Тод больше не появлялся у нас. Хотя в килте успел тогда завалиться.
Ну, это я вообще не в то русло вошла со своими мысли заключениями. Но я о чём-то подобном рассуждала, пока сидела в кресле и ждала их спектакля. Мне почему-то стало казаться, что сейчас, вот-вот ворвётся мужчина в латексе или в кожаном обмундировании. И став передо мной, начнёт свои извращения. Ну, я конечно такое предполагала и готова была свалить сразу. Ну, а вдруг он начнёт ко мне приставать.
А вообще мне всё это показалось какой-то шалостью и прихотью начальство. Может это такая шутка.
«Возможно, он испытывает меня на моральные принципы» – предположила я спустя ещё минуту-другую, и посчитала, что мне банально включат порно. Планировала или я уйти после этого? Сейчас точно сказать не могу. Вспоминая Ирландию и этот супермаркет, я уже была готова остаться и посмотреть. А почему бы и нет. А вообще, наверно я бы ушла. Стоит ли терять моральные принципы, которые уже пытаются сломить в тебе. Стоит ли этого такая работа? И кем я буду управлять?
«Куда, ты чего?» – возмутились бы вы. «Ты к этому так долго шла, зачем отступать?» – наверно и эти мысли убудут у вас в голове. А я объясню, слишком долго я терпела надменные шутки Чарли. И ещё пару раз, после работы, встретила Тода. Хорошо, что он был не в килте. Не знаю, но я стала злой, и моё отношение к некоторым вещам изменилось. Ой, не хочу рассказывать вам о другой своей жизни. Нет, это не тайна, просто сейчас мне ещё больно. Потом расскажу. Хорошо? Надеюсь, вы скажите – «Да». Ох, ладно. Вы ведь хотите чего-то горячего.
Да, я очень долго сидела в этом кресле. Ну, не так чтоб очень долго, может минут тридцать, мне хватило, чтоб поразмыслить и обозлиться на это собеседование.
И вот пришёл тот миг, решающий миг моего собеседования. Точнее его начало! Если это вообще можно назвать собеседованием. Это смотрины. Только смотрят не на меня, а я должна смотреть. «Неужели этим будет моя работа?» – спросила я себя, отчасти осознавая, что в принципе таким могу заниматься. Боже, как такое вообще я могла допустить. Ну, мы все не без греха, кто-то любит порно, а кто-то видел пару раз. Но, одно дело, когда ты один, а другое дело, когда это рядом с тобой. И пускай за стеклом, но это всё же, очень близко.
Меня заставили смотреть. Меня заставили смотреть на тройничок: мужчина с двумя девушками. Прямо, как в том фильме, который будто готовил меня к этому собеседованию.
Они занимались этим, и пускай за стеклом, но они это делали, а я должна была смотреть на всё это. Я должна была смотреть, иначе меня бы не взяли. Бред, не правда ли? Нас разделяло стекло диаметром в пару-тройку сантиметров. Чёрт, они там занимались лютым… Ох, это не описать одним словом «секс». Ведь это повлияло на меня.
Я, как и любая взрослая женщина, знакома с порнографией. Уж больно много сейчас клепается халтуры, но ведь есть отборные фильмы. Не только по картинке, но и по сюжету. Иногда фантазия режиссера или сценариста создаёт годный материал. Нет серьезно, есть производители такого жанра, которые в каждый свой продукт вкладывает себя, свою душу. Но, на то, что мне пришлось смотреть, действительно удивило. Такое я увидела впервые. Впервые такое перед глазами, а не в кино, потому и удивило.
Чего я скромничаю, меня впервые в жизни поставили перед фактом! Или смотрю на них и получаю должность с баснословным окладом или просто ухожу. Я решила рискнуть! Наивно, наверно? Но, я решила доказать себе, что могу, могу как можно холодно отнестись к той вакханалии, что творилось за стеклом! Я могу начать всё заново. Новый город, новая работа, чем это мне не новая жизнь?
Опишу всё по памяти, я вроде всё ещё помню. Жарко было, признаюсь, я сама возбудилась. Ну, я ведь человек. А почему бы и нет? Не осуждайте. Будь вы на моём месте, отнеслись бы подобно мне. Хотя, кого я обманываю, может, и нет. Может это я такая больная извращенка. А, к чёрту всё! Поехали!
Глава 7. За стеклом
ДНЕВНИК: «В самом начале, ещё когда я прибывала во тьме, прозвучала музыка. Прозвучала какая-то странная мелодия, дерзкая и неожиданная. Звучали высокие ноты на фортепиано. Меня это насторожило. После чего музыка начала развиваться. Появилось звучание бас-гитары. И пошёл барабанный ритм. Я почему-то вспомнила, какие-то фильмы ужасов. В них убийца или чудовище творило своё чёрное дело, а музыка лишь подчеркивало это, усиливая эмоциональное потрясение зрителя. Но спустя несколько секунд прозвучал очень сексуальный музыкальный инструмент, это был саксофон. «Это джаз?» – удивлённо спросила я себя и продолжила слушать.
Припоминаю резкий рев саксофона, который и моментально привлёк моё внимание, а гармоничное развитие музыкальной темы с более выраженными нотками клавиш фортепиано и гитары, начали успокаивать. Я почувствовала волнение в начале, сердце забилось как ненормальное, ведь я не знала, что ожидать. А потом раздвинулись шторы.
Яркий свет проник в мою комнату. И я увидела огромный зал, в дальней части которого, находились четыре девушки. На них плотно сидели черные фраки, они исполняли джаз. А их непоколебимый взгляд, ещё больше придавал профессионализма и серьезности в кадре. Барабаны, синтезатор, бас-гитара и саксофон. Музыкальная группа исполняла джаз.
Я удивилась, но больше настораживало не то, что я видела. Сама мелодия, она явно несла эротический подтекст. Особенно солирующий и явно выразительный звук саксофона. О, как он звучал! Вауч! Уж больно яркой и завораживающим была его композиция, оставляя длинные паузы.
В центре зала, что-то находясь в тени, я это заметила сразу, но какое-то время мне будто не разрешали на это смотреть. И вдруг, резко осветило несколько прожекторов. И я увидела их, героев данной постановки.
Мужчина лежал в кровати с двумя молодыми блондинками. Девушки были почти обнажены. Чёрные и узкие стринги обтягивали их упругие попки, а лифчик им заменила узкая полоска ткани. Огромные груди почти вываливались из псевдо бюстгальтера, скрывая за ним коричневатые кружочки ободков сосков.
Если рассуждать с точки зрения критики, это вообще не оригинально. Это не оригинально для эротического кино. Хотя, кто там следует оригинальности? Порно снимается не для эстетического удовольствия, вернее не для первого, а лишь для второго. Так или иначе, критиковать здесь глупо, что либо. А всё потому, что это не было фильмом. Это были реальные люди. Это другое! Как уже ранее было сказано: «Скромное театрализованное представление».