18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Валерий Гаевский – Становление трейдера. Часть 1 (страница 2)

18

– Проблемы есть, – сходу начал говорить Борис. Во -первых, вот я, работаю на ферме и меня не снабдили спецодеждой, а я провожу на ферме восемь часов, среди естественных выделений коров… Во -вторых, кормят однообразно, нет в рационе для московских рабочих, фруктов, сыров и того же молока нет… Как это понимать, у вас колхоз?

– Совхоз, – поправил его нахмурившийся, председатель.

– Тем более, молочный совхоз, а люди, работающие у Вас, сидят без молока, кефира, творога и сыра, полное безобразие…

Председатель, был в шоке, он никак не ожидал такого агрессивного захода в его строну. Он пробурчал приблизительно такие слова, -«что руководство совхоза учтет замечания московских рабочих и к следующей смене постарается поправить положение». И с этими словами быстро удалился и Борис, наконец, «дернул» спирта.

– Ох, хорошо пошло, – скривив лицо, выдавил из себя Борис, заедая спирт биточками.

Через пару дней в совхоз приехала представительница райкома партии, очень привлекательная женщина лет сорока. «Видать, – объяснял Борис, Владимиру, – председатель нажаловался. Представляешь, в какое время мы живем, раньше меня за эти слова, сказанные мной председателю, исключили бы из партии и выгнали с работы, а теперь представителя райкома присылают… Опасается власть за свою судьбу…, опасается, в демократию начинает играть».

Представителя райкома партии звали Светлана. Она тоже, по своему приезду в совхоз стало со всеми выходить на работу и вести какие -то записи. Через день, после своего приезда, она, вдруг, спросила у Бориса.

–А алкоголь здесь…, продают?

Борис, культурно объяснил ей, -«что за алкоголем надо ехать в город Волоколамск, и там, если повезет, можно купить, водки или коньяка, но на эту операцию может уйти целый день, потому что в районе выполняют предписание товарища Горбачева, «по борьбе с пьянством и алкоголизмом».

– Вот как, – удивленно сказала Светлана, и потом неожиданно для наших героев, выдает, – постараюсь завтра решить эту проблему.

И решила. Рядом с общежитием, для московских рабочих, стояли домики для строительных рабочих, которые проводили дорогу из совхоза к районному центру. Рядом с этими домиками находилась различная строительная техника. Скреперы, экскаваторы, бульдозеры, подъемные краны и несколько самосвалов. Света утром договорилась с одним из шоферов, и он сгонял в Волоколамск за алкоголем. И вечером, после работы, она, выставила две бутылки коньяка нашим приятелям, со словами. – «Мол, работа, у вас парни тяжелая, а вы представители интеллектуального труда, поэтому давайте отдохнем и расслабимся». И в конце своих слов она намекнула нашим героям, – «что хорошо бы, еще одну женщину пригласить к нашему столу, чтобы равновесие было, между, мужчинами и женщинами». Боря и Володя согласились, но где взять еще одну женщину и желательно привлекательную, они не знали. По причине, их полного отсутствия. Женщины и девушки, конечно, были в смежных организациях, но от института Африки, были представлены только Шацкий и Дымарский.

– Может Борь, – полушутя, полусерьезно, предложил Владимир, – займем, какую ни будь девушку в институте резиновой промышленности. Там одна рыженькая «бабец» есть, очень привлекательная, мне глазки тут на днях строила.

– Как ее зовут?

– Не знаю…, еще платочек на шее, такой веселый расцветки, носит…

–Платочек веселый на шее носит, – передразнил Борис. – Ты посмотри в этой «резиновой промышленности», команда в двадцать человек и большая часть мрачных мужиков. Им девок самим не хватает, а тут ты припрешься и скажешь, – «дайте нам одну девушку на вечер… лучше вон ту рыжею, – так что ли? Ну, и сразу получишь «люлей».

– А что же делать, Борис?

–Я тут со строительными рабочими, как-то выпивал, это ты еще из Москвы не приехал и у них в «обозе» есть замечательная телка, лет двадцати пяти. Она жена одного из этих рабочих, он кажется, на экскаваторе работает, а она на кухни, помогает повару… Машей зовут, такая кампанейская, такая веселая… Я пока с этими рабочими пьянствовал, она мне за член несколько раз, играючи, схватила…

–Да ладно, врать…, за член схватила… Видать, ты брат, был просто пьян? – Ну и чем же дело кончилось?

– Да, ничем. Мужики суровые, рядом сидят, ее муж рядом…, а она так себя ведет, как будто она их знать не знает – И поэтому мне боязно было, что -то там придумывать, легко в это время было по роже получить.

–Ну, и что ты предлагаешь, какой план…, если ты ее немного знаешь…?

–Давай сейчас с тобой, подвалим к этим рабочим…, вроде хлеба пришли стрельнуть или там соли и сразу поймем ситуацию. Ты у нас парень говорливый…, глядишь, что ни будь да у нас получиться.

Через десять минут наши герои, помыв шею и руки, побрызгавшись, остатками дезодоранта, подходили к домикам строительных рабочих.

– Вот здесь у них кухня, вот здесь у них сушилка для мокрой одежды…, – пояснял Володи, как бывалый партизан, Борис.

К удивлению Владимира, около домиков никого не было. Друзья смело зашагали к кухне – столовой, которая выделялась своими размерами. Уже на пороге этого помещения они столкнулись с молодой, грудастой, очень привлекательной девушкой.

–О, Боря…, зачем пожаловал…?

–Да мы вот … тут, с приятелем…

Владимир понял, что немедленно надо действовать, пока располагала обстановка.

–Вы Маша? Мне про вас Борис рассказывал, – заулыбался во весь рот, Владимир, – у нас тут проблемы, с хлебом…, хотели поужинать…

Маша своими, чуть раскосами с хитринкой глазами, внимательно рассматривала Владимира. И по мере его вранья, на ее губах, все больше и больше просматривался вопрос, -«ну и сколько ты еще парень мне мозги будешь канифолить?»

– Да, вот хлеба совсем нет, – подвирал Владимир и видя, что девушка не верит не одному его слову, но принимает его игру, еще больше заулыбался и продолжил, -и соли нет… и, девушек самое главное…, таких нет… Но есть отменный коньяк.

Машу, Борис оказался прав, ни пришлось долго уговаривать, через двадцать минут девушка, захватив большую сумку с провизией, спускалась с нашими приятелям к берегу реки, где их должна была ждать Светлана. Место встречи они обговорили за ранее, еще днем. Но Светланы не было, и они начали раскладывать снедь, которую захватила Маша.

Кусок сало, который Маша достала из сумки и положили на газету «Правда», расстелив ее на земле. Огурцы свежие, помидоры и огурцы соленные, которые находились в маленьких баночках.

–Сама солила, очень вкусные. – А вот, – и Маша достала еще баночку, с грибами, – опята, тоже сама собирала. – На Борь, держи.

Скоро на газетном листе, не осталось свободного места. Маша даже ухитрилась захватить стаканы и огромный нож.

– Вот нож… пригодиться, эх, соль забыла.

– А что ты собираешься солить, Маш, у нас вроде, все посолено, – задал ей вопрос Боря.

–Ничего у нас еще не посолено, – сексуально заулыбалась девушка. – А где же Ваша женщина, которая должна прийти?

И тут же к реке спустилась Света, тоже с сумкой, в которой была закуска.

– Всем привет. Извините, немного задержалась, на почту ходила…, надо было позвонить в Москву.

И на газету добавились домашние пироги (Света их из Москвы привезла), баночка майонеза, баночка с маслинами, баночка с кабачками фаршированными и даже кусок копченой колбасы.

– Вот, что смогла, то и принесла…, да и самое главное, и она достала из сумки две бутылки, трехзвездочного, армянского коньяка.

Боря и Владимир были слегка смущены, потому что они, ничем себя не проявили, в этом «грандиозном» сборе. Борис, неловко поправил стаканы, криво стоящие на газете, потом крякнул и начал разливать коньяк по стаканам, затем тихо произнес.

– Спасибо девчонки за вашу доброту…, – и тут же полез в свой карман, достал десять рублей, и протянул их Свете, – это наш вклад в общее дело.

– Да ладно тебе Борь, я от чистого сердца решила Вас угостить, а ты какие -то деньги предлагаешь…

Володи, в этом месте, захотелось задать вопрос, – «а мол, чего раде, выпивка, закуска?» Но он, ничего не сказал.

Червонец остался лежать на газете, среди закуски, как упрек, не договорившимся сторонам.

Выпили. Еще выпили. Закусили. Наступила тишина. Присутствующие, расслабились и начали прислушиваться к звукам ночи. Было слышно, как переливается вода реки, как галдят в общежитие московские рабочие, как зашуршала трава (видимо ежик пробежал), как про ухал вдалеке филин. Борис сел на огромный корень, который выступал из земли, на целый метр, и тут же к нему примостилась Света. Владимир прислонился спиной к дереву и к нему тихонько прижалась Маша, держа два стакана с налитым коньяком в своих руках.

–Вы Борис очень интересный человек, – начала говорить Света, – вы так конструктивно мыслите, это не часто встретишь в наше время. – Вы производите на меня, человека очень цельного, и очень грамотного… Вы что заканчивали…?

– Московский финансовый институт.

– Это тот, что на Алексеевской?

– Да, между станции метро «Алексеевская» и «ВДНХ».

– И какой факультет?

–Банковское дело в зарубежных странах…

В это время, Маша своим телом, еще плотнее прижалась к Владимиру и он почувствовал ее жаркое дыхание и запах ее девичьего тела. Одной рукой он тихонько обнял ее за талию, а другой, взял у нее стакан с налитым коньяком.

– Значит вы банкир- почему-то шепотом сказала Света