18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Вадим Крабов – Страсти Земные (страница 71)

18

— Крася, выключи микрофоны, включи динамик. Только потише. Голуба, ну ты даешь! Меня теперь действительно в демоны запишут!

— …ко, пошли спецназовцев проверить Фарида, что они там — оглохли! Блефует демонишка, — голос был очень тихим и не только из-за приглушенных динамиков.

— Он микрофон рукой зажал, я наоборот усилила, — пояснила Крася.

— Ладно, хватит развлекаться, вырубай все. Нет, видео оставь. Пусть думают, что я чем-то эдаким… короче, ты поняла.

— Ну что, Зинуль, надумала?

Все еще под впечатлением от моей «демонской» речи она отрицательно помотала головой. Потом прокашлялась и нерешительно произнесла:

— Может ну её, Москву, давай в лес, в глушь, подальше от людей, от всех этих проблем. Хочу обратно в Эвенкию! Пожалуйста, я так устала…

— А там ты что, забыла, что случилось? Там сейчас зима и столько фээсбэшников, что мама не горюй! Оттуда и экспед… подожди, эзотерики! Они все Москвичи! Ты гений, Зиночка!

Первая астральная метка — Александр. Он очень быстро научился ауры видеть, может еще продвинулся.

Парень в трусах и майке сидел на кухне и вяло жевал бутерброд. Куцая светлая бородка, взъерошенные волосы.

— Мать просила передать, чтобы ты её дождался, не уходил. Слышишь, Саша? — послышался громкий женский голос.

— Слышу, — буркнул в ответ Александр.

— Что сказал?

— Слышу, Нина Андреевна, дождусь, никуда не уйду, — повысил голос.

Метнулся по комнатам. Большая пятикомнатная квартира, женщина в возрасте в простом платье и в фартуке — домработница. Больше никого.

Не пойдет, с родителями живет. Перешел на метку Тимура.

Он быстро шел по улице. Морозец, изо рта густой пар. Зашел в подъезд, лифтом поднялся на девятый этаж, на лестничной клетке отвернулся от крупной полной женщины в шубе и, втянув голову в плечи, метнулся к двери.

— Тимурчик, здравствуй дорогой, — произнесла она напевно.

— Здрасьте, теть Валя, — ответил он, лихорадочно ковыряясь в замке.

— Чего убегаешь.

— Я тороплюсь, теть Валь.

— Ты всю неделю торопишься, а мой обормот мне проходу не дает, — дальше продолжила без всякого «напева», — сказал бы, что не можешь, я бы давно мастера вызвала, — подъехал лифт, но она вставила между створками ногу, — ну, Тимурчик, я жду.

— Сегодня вечером — обязательно зайду!

— Смотри, я буду ждать. Не починишь — мать приедет, нажалуюсь, — с этими словами зашла в уставшие хлопать двери лифта.

Тимур облегченно вздохнул и, наконец, попал ключом в замок. В двухкомнатной квартире был многодневный бардак. Грязная посуда, разбросанная одежда, пыль и книги. Они валялись в самых неожиданных местах. Были открытые и положенные на разворот, а чаще закрытые. Богатая книжная стенка опустела примерно на треть. Создавалось впечатление, что книгу вытаскивали, на ходу открывали, прочитывали нужное сведение и оставляли на том месте, где закончили чтение. Кроме Тимура, никого больше дома не было.

Хотел наведаться к Ларе, как был остановлен Голубой:

— Газовая атака, Егор, теперь фентанил в большой концентрации. Тебе ничего не будет, а Зина может пострадать.

Я выскочил из астрала и посмотрел на Зину. Пелена жизни включилась и сейчас девушка держалась за горло, буквально глотая воздух. Кислорода и так мало, а тут еще и фильтрация! Зина задыхалась.

Снова цейтнот! Открыл портал в квартиру Тимура и зашел в него, неся девушку на руках.

Я вышел в пустой комнате, дабы не пугать раньше времени. Положил беременную женщину на диван, скинув с него пару книг. Обработал исцелением и усыпил.

Тимур гремел посудой на кухне и ничего не услышал. Вот гадство, я чернее негра. Не хотелось, но придется. Накинул на себя «очищение» с направленным вихрем. Это микровибрации, выбивающие сухую грязь и пыль с тела и одежды плюс направленный вниз вихрь воздуха с плавным затуханием. Стандартное эгнорское заклинание, специально для путников. Продается в двух амулетах земли и воздуха, которые запускаются одновременно. Очень неприятное, кожу словно наждачкой дерет. Путники предпочитают мыться. Если только край надо чистым предстать, а времени нет.

Кожу зажгло, тело раскраснелось, но я это быстро, под чутким руководством Сини, исправил собственными ресурсами. Снял надоевшую скатку и аккуратно пристроил её возле кучи спрессованной пыли, она окружала меня кольцом. Таким вот относительно чистым, в синей футболке, джинсах и кроссовках я и предстал перед наливающим себе чай Тимуром.

— Мы знали, что это все ты устроил, и надеялись, что найдешь нас. Мы же твои ученики! — горячо говорил Тимур. Мы после ванной сидели на кухне, пили чай и ели что нашлось в холодильнике. Одежду Зина постирала, а я высушил. Тимур пропылесосил квартиру и более-менее прибрался.

При встрече, я успел перехватить горячий чайник и чашку с кипятком — спас хозяина от ожогов. Его состояние можно было назвать самое мягкое шоком. Молодой, сердце здоровое — обошлось. Потом в общих чертах обрисовал ситуацию с нами и вообще объяснил «что в мире твориться». Он обзвонил своих, и вечером ожидалось собрание «учеников». Виктор, пьяный во время первой встречи со мной горел желанием реабилитироваться. Он тоже занимался по моей методике и вместе с остальными стал вполне приемлемым «видящим».

ФСБ допросило их один раз: со мной не знакомы, показали место первой жертвы и все. От них отстали.

— Блин! Совсем забыл, надо к соседу сходить. Давно обещал им комп починить. Я сейчас схожу, я быстро, а то вечером все соберутся и снова некогда будет, — сказал Тимур и начал рыться в дисках и флешках, — эта тетя Валя жадная донельзя. Давно бы мастера вызвала, так нет, меня поймала и заставила пообещать. От неё не отвертишься.

Когда он ушел, Зина начала мыть посуду, а я прилег на диван поразмыслить.

Что мы имеем. Нехорошую ситуацию имеем. Демоны рвутся к Земле. Сам бог пожалел праны. Баальзавор или нет — не важно, но поступил хитро: забрал силу у почитателей и передал своим демонам. На неё они и строят портал для себя. Интересно, сам полезет или нет? Вряд ли, почему-то сильно шифруется. Из-за этого и жертвы не полностью опустошались. А откуда я все это знаю? Понятно откуда, от Вартараара. Но лишней злости и странных желаний вроде нет. Да фиг с ним, хватит настроение портить, и так не фонтан. Главных вопросов два: когда и где. Ясно, что скоро. Серые «не успеют проголодаться», это… несколько дней — месяц, но где — большой вопрос.

Церковь. Обдумал и так и эдак — не помощница. Скольких людей храмы всех концессий вместят у себя внутри? «С Гулькин нос», а «выносить» благодать почему-то не получается.

Я снова в розыске, теперь в серьезном. Для всех властей, особенно для ФСБ. Скрываться придется до самого нашествия. Поскорей бы явились! Не думал, что стану ждать прихода демонов с таким нетерпением, неохота долго прятаться. Это же людей приходится подставлять. Может действительно в лес уйти, как Зина хотела? Нет, есть мысль поинтересней: займусь-ка я в эти дни с ребятами серьезно, знания им передам, сколько успею и чем черт не шутит. По крайней мере, мана жизни и разума на Земле есть, и кое-какие мыслишки у меня наклевываются.

За Зину надо отомстить, хоть немного зуд уймется. Негоже бить женщин, тем более моих, а тем паче беременных. Как вспомню её разбитое лицо, аж колотить начинает от бешенства. Конечно, глубоко внутри — свои эмоции я хорошо контролирую. Интересно, а почему эта сволочь Лесков моих родителей в заложники не взял? Вариант гораздо надежней Зины: вдруг она мне безразлична, а родители — есть родители.

Я не мог знать, что Лесков поверил Вениамину почти во всем. Поэтому он всерьез посчитал, что я — не я и мама с папой мне соответственно по барабану.

Вечером в квартире Тимура собрались все мои «ученики». Они с восхищением смотрели на мою ауру. Я повторил свою историю, объяснил опасность со стороны серых, предупредил, чтобы не прельщались тем, что они якобы лишились силы и якобы все в тюрьмах. Про скорый приход демонов умолчал. Ответил на многочисленные вопросы, особенно старалась въедливая Лара, и приступил к занятию. Решил обучить погружаться в астрал. Пока без отражений стихий, но и их задумывал разместить в учениках. Придумать собственные знаки инициации и соответственно инициировать учеников с использованием сил Лизии. С фээсбэшниками я об этом не догадался. Правда, тогда я и собственную магию не начинал создавать, даже не задумывался о ней. А, кроме того, это я только сейчас четко осознал — не лежала у меня к ним душа. В чем-то они были правы, утверждая, что я не хотел им помогать.

Перед началом занятий, меня на минутку отозвала Зина:

— Спасибо, Егор, за мое спокойствие, я вылечилась и полностью отошла от шока.

— Да не за что! — я удивился. Хорошо хоть за спасение в очередной раз не поблагодарила, надоело слушать.

— Я это к чему, — быстро продолжила она, — не мсти за меня, а? Ничего непоправимого не случилось, ну их. Пожалуйста.

— Чего это ты!? — удивился еще больше.

— Я боюсь за тебя. Нет, не за то, что тебя убьют, а именно за тебя, — взяла меня за плечи и умоляюще заглянула в глаза, — не превращайся в зверя.

— За кого ты меня принимаешь, Зинуля! Мне и думать о них некогда! — не соврал, занятия начинаю, — все будет хорошо, — обворожительно улыбнулся, — садись, послушай, сама попробуй, — с этими словами подтолкнул хмурую девушку в комнату к ребятам. М-да, хорошо, что она Фарида с компанией не видела, вернее того, что от них осталось.