18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Цветана Алехина – Хиромант. Книги 1, 2, 3 (страница 24)

18

– Надо было прикончить его до конца, или не начинать вообще. Ты вообще зачем начал всю эту перестрелку? Я тебе не давал такого права. Ты зачем открыл огонь?

– Хозяин простите. Просто я поклялся, что отомщу за своего друга. Это она убила его. Он привозил ей еду, а она убила его сковородой. Если бы я узнал раньше, я бы мог его спасти.

Может ты и прав. Тогда убивать надо было до конца. А теперь я в его руках. Когда этот хиромант очнется он все расскажет копам.

– Только скажите и я прикончу его.

– Это надо будет сделать, когда я покину пределы России. Это будет медицинская ошибка. Вот тогда я и закончу начатое. А ты полетишь со мной. Ты мне нужен. У меня никого не осталось кроме тебя и моей девочки. Бедняжка так перепугалась. Он говорил эти слова с такой теплотой, со стороны это выглядело так нелепо, его внешний вид не соответствовал этим словам. Артур решил скрыться. Скрыться он мог только в Индонезии, только там у него все шло гладко, и там он был в полной безопасности. Артур любил туда прилетать и проводить там время. Тем более, что его муза была родом из Индонезии и Артур решил сделать ей подарок. Он решил жениться на Вине, но пока не говорил ей об этом.

Вина после пережитого страха боялась оставаться одна в квартире. Она до сих пор не могла поверить в то, что ее смогли украсть. Артур мало с ней говорил на эту тему, он старался не давить на ее психику и быть с ней как можно обходительнее. Артур понимал, что во всем что произошло виноват он.

– Мы скоро полетим к тебе на родину. Я и ты. Артур взял ее за руку. Вина так обрадовалась. Она не ожидала услышать этих слов.

– Это правда?

– Да. Это правда. Нам пора с тобой сменить обстановку. Отдохнуть. Ты, наверное, скучаешь по своим родственникам.

– Я не могу поверить. Лицо Вины засияло. Она крепко сжала руку Артура. Артур сжал ее руку еще крепче.

Султана тоже готовилась к перелету домой, но в душе она не так сияла, как Вина. На ее душе было темно и пасмурно, и она не могла никому открыться. Помочь ее горю мог только сам Амир, и только добровольно. Но он был в коме, и не знал, что твориться на душе его возлюбленной. Султана собирала свои вещи чтобы переехать к отцу.

– Может еще поживешь у меня? Мне так не хочется тебя отпускать.

– Я бы с радостью, но все, пришла пора прощаться. Мое пребывание в этом городе подходит к концу.

– Давай сегодня погуляем по ночной Москве. Наш город украсили к новому году. На улице так красиво.

– Если честно, то мне страшно выходить на улицу. Я уже больше года сижу взаперти и забыла, что такое свобода.

– Ну вот, пришло время вспомнить. Не бойся. Пора начинать жить. Жизнь – это праздник. Не бойся. Дом твоего отца уже три дня не охраняется, значит все нормально. Так что пошли. Султана не могла поверить в то, что все закончилось, и согласилась с неохотой.

– Пошли.

Ночная Москва горела яркими огнями. Город был полностью украшен и готов к встрече нового года. Султана не была приучена к этому климату, холоду, снегу, и таким торжествам как новый год в Москве. Она любовалась этой вечерней красотой и быстро устала от потока людей и ярких витрин. Они присели на лавочку.

– Ну вот, видишь? Ничего не произошло. Тебя больше не преследуют.

– Спасибо, что напомнила! А то я расслабилась. Собеседница рассмеялась.

– Приедешь к нам еще? У Султаны резко сменилось настроение.

– Нет. Сухо ответила она.

– Просто ты попала сюда в таких условиях, что у тебя много не приятных воспоминаний. Многие туристы любят Москву, и не только туристы.

– Нет. Я просто хочу домой и все. С этими словами Султана встала с лавочки, и посмотрела на небо. Небо было затянуто белыми облаками.

– Это к снегу. Тебе хоть снег понравился? Султана взяла снежинку в руки. – Загадай желание. И оно обязательно исполниться. И Роза запела песню про снежинку. Султана держала снежинку в кулаке и не хотела открывать ладонь. Дослушав песню, она открыла ладонь и дунула на растаявшую снежинку.

– Как здорово! Начался снегопад. Он был легкий. Белые тонкие снежинки кружились в воздухе и падали на красивые, длинные волосы Султаны. У Розы тоже были длинные волосы, но не такие длинные как у Султаны. Снежинки красиво смотрелись на черном. И девушки рассматривали их красоту на своих волосах. Султане не хотелось возвращаться в квартиру, и даже к отцу. Ей хотелось гулять до утра. Этот снегопад поднял ей настроение и Роза, заметив это решила устроить ей праздник. Они прогуляли всю ночь и вернулись домой под утро. Эта ночь была последняя ночь, которую Султана провела в компании Розы. Утром пришла пора прощаться и Султана чуть не расплакалась.

– Ну что ты девочка не плачь. Мы еще с тобой увидимся. Султана понимала, что это конец. Конец ее пребывания в Москве, и конечно ее знакомству с Амиром. Она спрятала эту боль глубоко, там, где никому нет доступа, а на ее лицо была надета маска счастья. Султана улыбалась как могла, девушка умела это делать, ведь она когда-то это делала для зрителей. Они завтракали втроем, Султана, Ахмед и Роза. Муж Розы всегда уезжал рано, и приезжал поздно. Но иногда он мог среди недели провести весь день дома. Чем он занимался Султана не осмелилась спросить, но эта семья была достаточно богатой. – Я надеюсь наше знакомство не заканчивается на этом. И мы с вами еще увидимся?

– Конечно. Моей дочери повезло. Аллах посылает ей добрых друзей. Вот в нашей столице Пномпень, она познакомилась с семьей, и мы стали друзьями. Теперь у нас есть друзья в Москве.

– Так мы рады гостям. Но не забывайте, что мы земляки и мы будем часто видеться. Мы же с одного города.

– Это еще лучше. Султане будет веселее. Да дочка?

– Да папа. Завтрак подошел к концу и наступила пора прощания. – Тетя Роза не плачь, я же еще целую неделю буду в Москве. Теперь ты к нам приезжай, а то я там одна, в этом доме.

– Я обязательно приеду. Ахмед и Султана вышли из подъезда и сели в такси. Роза объяснила куда ехать, и машина отъехала от подъезда.

Подъезжая к дому, они увидели ожидавшую их машину. Их ждал следователь, тот, который допрашивал Рашида. Ахмед и Султана не знали русского языка и им пришлось ждать Рашида. Он хотел задать несколько вопросов по делу Султаны. Рашид приехал быстро и бегло осмотрев Султану заметил про себя, что эта девушка на самом деле султанша.

– У меня идут неувязки по делу Артура, а в его деле присутствует эта девушка, я нашел кое-что. Конечно это было не легко. Дело в том, что мы ищем еще одного торговца людьми, и он имеет прямое отношение к вам и Артуру.

– Ко мне? Какое отношение он может иметь ко мне?

– Как мы выяснили, он хотел вас ему продать. Но потом вы пропали, не известно куда. Вы должны были пересечься он вас ждал. Что вам об этом известно.

– Ничего.

– Если бы я мог это доказать. Но против него никто не идет. Это все так сложно. Возможно, что его все бояться. Султане было стыдно вести все эти беседы при отце. Но она держала свою маску и вела себя как султанша. Султана считала, что она уже не житель Москвы, а одной ногой у себя дома, и вела себя расслабленно

– У меня есть телефон одного из его людей. Не спрашивайте откуда он, я его просто вам отдам. Я не стала им пользоваться в целях личной безопасности, вот он. И она быстро достала телефон из сумки. Как только его включили, телефон сразу зазвонил. Это был как раз тот человек. Он не мог дозвониться до Артура и пытался найти его через одного из его водителей.

Артур на самом деле отошел от этого дела, так как навлек на себя много подозрений и ушел в затишье. Его бизнес процветал в других странах и ему не о чем было волноваться. На звонок ответил Рашид и подстроил голос под Артура. Торговец требовал Султану. Ему была нужна именно она. – Ты же обещал, помнишь? Не бойся я не подведу. И Рашид не раздумывая согласился на встречу.

– Вот мы его и возьмем, этого торговца.

Ахмеду не понравилась эта затея. Он был категорически против. Но Султана настояла на этом. – Папа не бойся, все будет хорошо. Если мы его возьмем с поличным многие девушки получат свободу.

– Хорошо, будь, по-твоему. Только вспомни, когда я был против твоих танцев и ты меня не послушала, что из этого вышло. У тебя есть шанс улететь домой, а ты лезешь в бордель. Султана задумалась над словами отца.

– Мы вам гарантируем полную безопасность. Такого шанса нам тоже не выпадет. Мы долго его ищем. И взять его с поличным, это значит раскрыть дело. Встреча была назначена на завтрашний вечер. Следователь уехал очень довольный. Рашид и Ахмед присели поговорить.

– Вот и мы скоро улетим. Документы готовятся.

– Лиля улетит вперед вас.

– Кто такая Лиля?

– Это невеста моего сына. У них назначена дата свадьбы. Свадьба состоится летом. Этот Артур даже ее похитил. Нам пришлось все это уладить. Он не стал говорить про обмен на жизни. Султана все это услышала своими ушами, и она уже была не жилец.

– Да, чтобы я тогда сдохла в этом морге. Думала она про себя. Лучше бы меня убил этот Артур, чем спас этот Амир. Султана сидела рядом с ними на диване и уже не слышала продолжения разговора. Она не слышала, как Рашид говорил о том, что его сын в больнице, и он находится в коме. В ее ушах отразились эхом слова – «у него назначена дата свадьбы и свадьба состоится летом.» Султана не могла поверить в услышанное. Она не хотела больше видеть Амира и считала его своим врагом. Хотя, что он ей сделал? Всего лишь спас из морга, поместил в клинику и все. Возможно он выполнил свой долг как он и говорил. Он же не признавался ей в любви, и не клялся в верности. Ей было сложно принять эту информацию, и она тихо встала с дивана и извинившись вышла из комнаты. Султана не проронила ни слезинки. Просто легла на кровать и закрыла глаза. Она провалилась в сон, в котором ей хотелось забыть эту случайную встречу и проснуться, ничего не чувствуя к этому человеку. Султана думала, что небо просто смеется над ней, убирая из ее жизни людей, к которым она так привязывается. Она так боялась полюбить, и полюбила, и вот результат. В данную минуту ей просто не хотелось жить, и она отключилась.