ТМВ – Я стал Культиватором! Судьба? (страница 53)
— Не один из, а самый сильный!
— Этот мир, он… он не даёт ничего нового. — Продолжил говорить мужчина, так же продолжая игнорировать вставки облачка. — Он был интересен. Он прекрасен. Но когда ты живёшь уже десятки тысяч лет… Становится… неинтересно. Это моя причина.
— Его. Его-его!
— И в какой-то момент, один мир становится тебе уже мал. — Продолжил мужчина, смотря куда-то вглубь себя. — И ты хочешь большего.
— И эксперимент…
— Но главная проблема в том. — Проигнорировал он и меня. — Что попасть в другой мир невероятно сложно. И дело не в том, КАК в него попасть, дело в том, как его НАЙТИ. Но, как я уже сказал, невозможного не существует.
— Ммм…
— Дело в том, что их практически невозможно обнаружить. — Объяснил он. — Это как пытаться создать портал в место, которого не существует. Одному мне было не справится.
— И он обратился ко мне. И я предложил идею. Гениальную.
— Тут соглашусь. Идея гениальная. — Кивнул мужчина. — Смысл которой был очень прост.
— Выдернуть душу из другого мира!!!
— Да. С нашими объединнёными возможностями и ритуалом с целую империю, это стало возможным.
— Но… Почему именно я? — Растерянно посмотрел я на них.
— Ты? Случайность. Абсолютная случайность. Мы не видели не только кого мы призываем, но даже откуда мы призываем. Мы просто… делали что могли. Вот и всё.
— Большинство миров окружает природная защита. Но есть и исключения, миры, что впускают и выпускают. — Неожиданно серьёзно заговорил облачко. — Эти миры… они словно проход в другие миры. Но их невероятно трудно найти. Но стоит их обнаружить и главное на них попасть, то можно будет с них обнаружить и другие миры. В общем, у нас получилось.
— Да. Это было не просто. Ради этого нам пришлось пожертвовать практически всем.
— Особенно мне…
— Но итог оправдался. Ты тут. Пусть это и заняло определённое время. Но ты тут.
— Но, раз вы его обнаружили, то зачем вам я? — Устало посмотрел я на них, и я даже не хочу сейчас думать о том, что будет, если они попадут в мой старый мир…
— Нам не нужен весь ты. Нам нужна твоя душа. — Улыбнулся мужчина. — Просто с момента эксперимента прошло уже достаточно времени, и твой мир уже практически не ощутим. Риск того, что мы промахнёмся очень велик. Но…
— Твоя душа помнит твой мир. Она помнит дорогу. — Продолжил за него облачко. — И с её помощью мы не промахнёмся.
— Ясно… А можно узнать, почему вы мне всё это рассказываете, а не просто делаете?
— А вот за это тебе стоит сказать спасибо ему. — Кивнул мужчина на облачко, что сделало важный вид.
— Спасибо…
— Пожалуйста!!! — Аж засветился от радости он. — Но… — Медленно вернулся он к своему обычному состоянию. — Это действительно необходимо. Видишь ли, душа очень сложная штука… И шансы на то, что всё пройдёт успешно, зависит от того, как сильно твоя душа будет этому сопротивляться.
— Поэтому мы предлагаем отправится тебе с нами добровольно. — Закончил за него мужчина.
— Добровольно? — Усмехнулся я. — А мне-то это зачем?
— Кроме того, что ты вернёшься в свой мир? — Задумался мужчина. — Есть ещё множество причин. Например та, что это так и так случится. Разница лишь в том, в каким ты состоянии отправишься с нами. Да, при добровольном согласии шансы будут выше. Но, они и без этого будут достаточно неплохими. Я просто считаю, что если есть возможность их повысить, пусть даже на пару процентов, то стоит это сделать. Поэтому я с тобой и разговариваю. А не вытаскиваю твою душу из этого тела. Так что, ты в любом случае нам поможешь, разница лишь в том, будешь ли ты в душевном и физическом здравии. Или нет. Не стоит забывать, кто именно находится перед тобой. — Одними глазами улыбнулся он.
— Главы двух величайших тёмных сект в истории. — Тихо ответил я.
— Да. И поверь, мы умеем убеждать. — Тихо констатировал он. — Просто кто-то хочет, чтобы это было полностью добровольно.
— Я! Этот кто-то, Я!
— Да. И так как именно ты являешься мастером работы с душами, то я тебе доверяю. В этом вопросе. — На мгновение посмотрел он на облачко, прежде чем снова посмотреть на меня. — Но кроме того, что если ты согласишься отправится добровольно, ты не только сохранишь это тело и свой разум, но и сможешь достичь небывалых вершин в своём старом мире.
— Вершин?
— Не забывай, ты культиватор на Сфере Короля. В своём мире ты будешь Богом. Существом с абсолютной властью. Непобедимым. Нескокрушимым. Неуязвимым. Ты сможешь делать всё что угодно. Всё.
— А вы?
— А мы? — Наклонился он голову,, впервые за всё это время, изменив положение тела. — А, ты про то, что и мы будем в твоём мире? Не беспокойся. Мы не для того собираемся покинуть этот мир,, чтобы остаться в мире размером с нашу прошлую империю… Да и Ци там очень мало. Нет. После того как мы туда попадём, мы сразу отправимся за нашей второй целью. За тем культиватором. Нам не нужен твой мир. Вернее он нужен просто как место, с которого можно обнаружить другие миры. Вот и всё.
— А что помешает вам убить меня?
— Я обещаю. — Вылетело передо мной облачко. — А я всегда держу свои обещания!
— Ты согласен? — Проигнорировал мужчина своего бестелесого напарника.
— Я…
— Если тебе нужен стимул, я могу дать тебе артефакты, с помощью которых ты можешь… ты сможешь многое.
— Какая щедрость…
— Как я уже сказал, если это повысит наши шансы, то я готов на многое. Ну а артефактов у меня много. Ещё не забыл главой какой секты я был? У меня осталось огромное количество артефактов, многие из которых у меня далеко не в одной копии. А многие мне уже просто не нужны. И если это поможет тебя согласится, то я буду не против дать их тебе. Просто представь, что ты сможешь сделать в своём мире. Будучи единственным культиватором, да ещё и с артефактами.
— Культиватором? Разве ты не сказал, что там очень мало Ци.
— Сказал. Для развития тебе его точно не хватит. Ты так и останешься на Сфере Короля. Но, тебе хватит, чтобы постепенно восполнять свою энергию.
— Ясно… А что с золотой энергией? — Неосознанно спросил я, пока пытался придумать хоть какой-то выход из этого положения. — И что это вообще за энергия? Чья она?
— Твоя. — Неожиданно просто ответил он. — Ты получил её, когда мы вас выдёргивали от всех тех душ, что участвовали в ритуале, и усилил, когда был в пространстве между мирами. Вернее твоя душа её получила и усилила. Но, если ты думаешь, что она тебе поможет, то зря. Она не будет действовать за пределами этого мира. Мира, откуда были души, что стали основой ритуала.
— Подожди. — Совсем невежливо прервал я его, зацепившись за одно слово. — Вас? Выдёргивали вас?
— Да. Ты же не думал, что мы потратим жизни всех участников наших сект, только на одну попытку? Ведь там были настоящие гении. Мне даже жаль некоторых.
— А кто ещё? — Прервал я его, на что он похоже даже и не обратил внимание. — Кого ещё выдернули?
— Не знаю.
— Не знаешь?
— Не знаю. — Кивнул он, с любопытством смотря на меня. — Ты единственный кого удалось доставить в этот мир. Это было слишком сложно. Всеми остальными пришлось пожертвовать и отпустить их.
— Отпустить?
— Да. Возможно некоторые так и находятся в пространстве между мирами. А некоторых возможно прибило к другим мирами. Кто знает. Могу сказать лишь то, что те, кто оказался в других мирах, оказались там отнють не беззащитными. Хотя энергией можешь пользоваться только ты, но сам факт того, что они были наделены её частью, и их души достаточно долгое время находились между мирами, сделало их… особенными.
— Ясно… — Слишком много информации за один раз… Слишком.
— Так ты согласен?
— Я…
— Если тебе нужно время подумать, то ладно. В этом месте время идёт по другому. Его у нас полно. — В очередной раз улыбнулся он только кончиками губ.
— Нет. Я хотел… Что насчёт…
— Сонг? — Неожиданно участливо заговорило облачко. — Извини, но её взять с собой мы не можем.
— Мы не можем рисковать. Я говорил, каждый процент важен. Но это работает в обе стороны. Даже если шанс того,, что нам могут помешать из-за этой девчонки, крайне небольшой, то даже в этом случае мы не можем рисковать. — Продолжил за него мужчина.
— Ясно… — А ведь облачко похоже искренне переживает… — А просто сообщить ей?
— Если ты согласишься, то это возможно. Но только постфактум.
— Постфактум?