18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

ТМВ – Я стал Культиватором! Судьба? (страница 50)

18

— Конечно. Приятно было увидеться.

— И мне. — Вежливо кивнула она, прежде чем закончить этот невероятно неловкий и странный разговор, отправившись готовится к бою.

— М-да… — Вздохнул я, провожая девушку взглядом, что немного отойдя бросила на меня быстрый взгляд свергнувших ярко-жёлтых глаз, что практически мгновенно вернулись к своему прежнему цвету. Показалось на отблеске солнца, наверное.

— А она миленькая… — Улыбнулась внучка мастера. — Забавная.

— Наверное.

— Мы с ней точно подружимся. — Даже не спросила, а просто константировала она…

— Возможно… — Продолжая думать о Сюань, кивнул я. — Извини, можно вопрос? — Повернулся я к стоящей рядом девушке.

— Личный? — Свернула она глазками.

— Можно сказать, что да.

— Задавай! — Кивнула она с важным видом, выпятив вперёд грудь и сомкнув руки за спиной.

— А Фэн точно твоя лучшая подруга?

— А? — Хлопнула она ресницами, явно не ожидая от меня этого вопроса, прежде чем расмеяться и продолжить. — Конечно. Малышка Фэн мне как младшая сестрёнка. Милая младшая сестрёнка.

— Милая⁈

— Ага. Ты тоже думаешь, что она милашка? Так и хочется потискать!

— Извини… Мы сейчас говорим о той Фэн, которая может превращается в огромного демона, и яростно ненавидит мужчин?

— Дааааааа!!! Малышка Фэн!

— … — Я не знаю, что сказать… Фэн — милашка⁈

— Ну и зачем ты это сделал? Мы же договорились!

— Это просто ВЕЖЛИВОСТЬ! Вежливость-вежливость! Это же мой лучший друг!!! Как я мог его проигнорировать⁈ Немыслимо! Невозможно! Неприемлемо!

— Ахх… Я устала. И зачем мы вообще туда пошли? Если ты ничего не стал покупать…

— Во-первых — мне любопытно, ты хоть представляешь, как давно я не бывал в подобных местах? Представляешь-представляешь⁈ А во-вторых — мы ищем! Разве ты не хочешь избавится от этого проклятия? Разве ты не хочешь самой решать в кого влюбляться⁈ Разве ты не хочешь обрести свободу?

— Хочу…

— Тогда делай, что я тебе говорю. И не забывай, кто помог тебе с твоими боями!

— Я бы и сама справилась.

— Хмм… Ну и ладно. Сама справляйся. Не ценишь ты мою помощь. В отличии от моего лучшего друга! Вот он точно оценит!

— Сомневаюсь… И вообще, ты сказал, что уже скоро сможешь провести ритуал. Когда скоро?

— Хмм… Ну и ладно. Пошли купим последнюю деталь. И ты будешь свободна. Я обещаю.

Глава 17

— Скуууууууууууучно!!! — Зевая, протянул толстяк, смотря на окончания первого боя четвёртого раунда. А бой был действительно скучный, мечник просто уничтожал своего противника, не оставляя тому ни единого шанса. Его противник, одна из девчонок секты «Ледяное озеро», сжав зубы и истекая кровью, отчаянно пыталась сопротивляться, но увы… силы были слишком не равны. Забавно, но со стороны это даже немного выглядело как классическая картина борьбы добра со злом. На одной стороне была прекрасная девушка: красивая, изящная, грациозная, которая в нежно-голубом платье окроплённом собственной кровью, скользила над ареной, противостоя грубому и жестокому злу в лице мечника, что дико смеясь, пытался её зарубить. Картина достойная величайших художников. Если бы не одно но… Исход этой битвы. Битвы в котором победит «зло», несмотря на отчаянное сопротивление «добра», которое по всем каноном искусства до последнего отказывается сдаваться, продолжая верить и надеяться. Но…

— Победитель Фу Ян. — Объявил судья, указывая на мечника, который за мгновение до этого, дотянулся до «добра» и полоснул своим мечём по горлу прекрасной девушки, что в данный момент упав на колени, пыталась двумя руками остановить обильное кровотечение.

— Ладно. Я пойду. — Встав со своего места, посмотрел я на толстяка, что грустил по погибающей красоте. Хотя, есть шанс, что её спасут, судья остановил этот бой очень вовремя.

— А? Но сейчас же будет драться Ен Хундун! — С недоумением повернулся он ко мне, мгновенно забыв о девушке, которую уносили с её поля битвы. — Вы разве не хотите посмотреть?

— Не думаю, что этот бой займёт много времени. Я как раз успею дойти до арены, на своё сражение. — Объяснил я, спускаясь вниз. — Да и потом, ты же мне расскажешь самое интересное?

— Да! Конечно. — Заулыбался Юанджин, прежде чем встать и взволнованно посмотреть на меня. — И господин…

— Да? — Остановился я, смотря на неожиданно серьёзного толстяка.

— Вы обязательно победите. Как и я. И мы обязательно встретимся в следующем раунде!

— Да. Конечно. Я уничтожу этого номера пять из твоего списка. И буду ждать тебя. — Улыбнулся я ему.

— Спасибо! — Радостно крикнул он, прежде чем плюхнутся обратно на своё место.

— Ложная надежда может убивать.

— Ну я точно уничтожу своего противника, а насчёт Юанджина… Подумаю после боя. Как не допустить его до боя с тем парнем.

— Ну как знаешь.

— Посмотрим. - Закончил я разговор, увидев приближающего Куана, что перепрыгивая несколько ступенек за раз, поднимался к толстяку.

— Господин! — Совершенно не сдерживая улыбки, остановился он около меня.

— Да?

— У меня новость! Меня позвали в секту «Красного дракона»!

— Это которая…

— Одна из сильнейших сект этой империи!!! И меня не просто позвали, а лично один из их старших старейшин зовёт к себе в личные ученики! Представляете?

— Да… А как же «Лазурный тигр»? И клан?

— Они согласны! Секта получит за меня большие подарки, а клан… Ваш отец лично одобрил. Это на благо клана. — Более серьёзно закончил парень.

— Ну ясно. — Ну это действительно благо для клана, если Куан станет одним из столь выдающееся секты, и не просто одним из, а целым учеником одного из старших старейшин. Даже интересно, они задумали это заранее? Он по этому показал и рассказал про свою технику? Но почему не сказали мне, я мог бы и подыграть, сделать его выступление более ярким. Хотя, наверное, это и правильно что не сказали, думаю мастера, что здесь находятся, способны распознать «игру». Если, конечно, это было спланированно заранее, ну а если нет… то я и не знаю, что тогда и думать. — Тогда, поздравляю.

— Спасибо, господин. — Улыбнулся Куан, что с некоторым напряжением ожидал моей реакции. — И спасибо вам за всё! — Неожиданно поклонился он.

— Да не за что. Это тебе спасибо. — Похлопал я его по спине, прежде чем продолжить свой путь.

— И всё равно. Спасибо, господин. — Неожиданно серьёзно донеслось сзади.

— Тогда, пожалуйста. — Хмыкнул я, улыбнувшись парню, чей голос я услышал первым в этом мире.

— А он интересный.

— Ага. - Мысленно усмехнулся я, думая о парне, о котором я так ничего толком и не узнал… Даже как-то забавно. И всё же, надо будет про него расспросить отца.

— Следующий бой — Ен Хундун и Ун Линг. — Тем временем объявил судья, стоило мне только спустится вниз и направится ко входу непосредственно на арену для участников.

— Нервничаешь?

— Да не особо. Ты же сама говорила, я намного сильнее. - Вздохул я, хотя, если честно, немного нервничал. Всё же он действительно сильный противник, что и свой третий бой закончил легко и просто. Он просто пробил сердце противника. Кулаком. Без каких либо эмоций… Да он определённо внушает… опасение. В отличии от моих прошлых противников на этом турнире. Что первый, что Куан, что третий, который вообще сдался до боя, им, кстати, оказался культиватор демонических зверей, что в долгом и нудном бою победил своего противника — алхимика с таблетками. Но впрочем, победил он вполне заслуженно, как оказалось он может прызывать не трёх, а четырёх демонических зверей, четвёртым была жаба у которой было две основные функции, первая — хранилище Ци, когда у парня стала заканчиваться своя, он просто начал тянуть энергию из жабы, куда влил её до этого, довольно полезно, ну и вторая функция — она мерзкая и раздражающая. Невероятно мерзкая и невероятно раздражающая. И я совсем не про внешность, а скорее про голос… В какой-то момент она начала «петь», и это было настолько невыносимо, что мне прямо захотелось использовать «лазурный тигр» много-много раз! Этот звук был настолько мерзко-раздражающим, что вся концентрация слетала полностью, всё внимание сосредотачивалось на этом отвратительном звуке, и не только у меня… В общем, его противник не выдержав, уничтожил источник этого звука, отправив жабку обратно в даньтань призывателя, но перед этим земноводное… взорвалось… За раз выпустив всю накопленную Ци, и создав взрыв большой силы, ну и собственно ранения после этого взрыва и не позволили алхимику продолжать бой. Ну и вонь тоже. Да, вонь! Жаба после взрыва оставила по всей арене бледно-зелёную жижу, которая пахла настолько тошнотворно, что арену потом убирали более двух часов… А ведь обычно это занимает минут пять, не больше, и это при всех техниках, что на ней применяются и крови, что на неё проливается… В общем, это было мерзко, а ведь я ещё и стоял не так уж далеко, ведь мой бой с Куаном был, как раз следующим и меня не защищал барьер, что отгораживает арену и зрителей. Это было очень неприятно. Настолько неприятно, что я даже хотел отомстить этому призывателю… Но увы, он сдался до боя… Что на самом деле происходит очень редко на этом турнире, вроде пока это произошло всего три раза, один раз со мной, один раз с Ен Хундуном и один раз с красоткой из списка Юанджина, она, кстати, достаточно сильная, и действительно очень красивая, про таких обычно говорят «ледяная королева», и я не только про внешность, но и про поведение, особенно её взгляд равнодушия смешенного с толикой презрения, так тут часто смотрят на обычных людей, а она на своих противников… Но, иногда её настоящие эмоции всё же прорываются наружу, особенно это было заметно во время её первого боя, она настолько нервничала, что в первую же секунду боя, запулила свою сильнейшую атаку. Бедный противник даже не успел понять что его убило… А судя по эмоциям девушки, убивала она впервые… Это был настоящий калейдоскоп эмоций… она была так ошеломленна и возбужденна,, что даже не стала слушать судью и практически мгновенно покинула арену с помощью одной из своих техник. Впрочем, в своём следующем бою, она была значительно более спокойной и собранной, но противника так же убила… Но, насколько я понял из объяснений тётушки, сделала она это не специально, просто череда неудачных случайностей, она совершенно не хотела его убивать. По крайней мере, так сказала тётушка Ю. Но для толпы, она плавно изменилась с «ледяной королевы» на «кровавую королеву», что на самом деле немного забавно, так как я прекрасно видел как её передёргивает в эмоциях, стоит ей услышать это прозвище… Она, кстати, пока вместе с моим следующим противником, те единственные из всех участников, кто убил всех своих противников… Собственно это и есть та причина, почему её третий противник не явился на бой с ней, чем заставил её стоять и ждать его на арене под гул недовольной толпы. И это был тот редкий раз, когда я смог «увидеть» её эмоции. Она была смущенна. Сильно. Но внешне она сохранял спокойствие и хладнокровие. В общем, забавная девушка, даже интересно, кто победит, она или короткостриженный? По всей логике должна она, но по интуиции он… Но так или иначе, это будет интересный поединок, возможно один из самых интересных поединков этого турнира. Его точно стоит глянуть. Но пока мне надо сосредоточиться на своём…