Тайниковский – Королевский турнир. Часть вторая (страница 41)
— Что это с ними? — спросил я эльфа, но тот лишь пожал плечами.
– Вроде все было как обычно, но вдруг ни с того ни с сего они стали такими, — задумчиво ответил он, не сводя глаз с белки и енота.
— Ты пробовал к ним подойти?
— Нет. Они вроде не особо это жалуют.
— Тоже верно. Может они как и в прошлый раз хотят чтобы мы отправились за ними? — сделал я предположение, и шагнул в сторону духов. Стоило мне только это сделать, как они тут же исчезли и появились невдалеке.
— Видимо и правда хотят чтобы мы следовали за ними, – произнес Разящий наблюдая за духовными белкой и енотом.
Я посмотрел на свою ману. “Синяя полоска” немного восстановилась, но магической энергии все равно было еще слишком мало, чтобы продолжать дальнейшее путешествие.
– Восстанавливаю ману до половины и идем за ними, – немного подумав, сказал я Разящему и достал из сумки эликсир на усиленную регенерацию маны.
– Думаешь этот квест на время? — спросил лучник.
– Да кто его знает? – я пожал плечами. — В любом случае, чем быстрее мы пройдем этот ивент, тем лучше. Мне перед турниром нужно еще много чего сделать, поэтому если мы зарашим эту рощу, так даже будет еще лучше.
— Ну, смотри сам, -- эльф отвернулся от духов и сел на траву.
– Что обсуждаете? – к разговору присоединилась жизнерадостная Лания. – Ой! Что это с ними?! – девушка удивленно посмотрела на духов.
– Вальгорт думает, что дополнительная цепочка квестов с этими существами на время, поэтому хочет идти проходить ивент дальше, как только восстановит половину маны, – ответил девушке эльф, продолжая наблюдать за духовными существами.
– Я не против, конечно, но ты уверен что игра стоит свеч? – Лания озадаченно посмотрела на меня.
– Может да, а может и нет, – я пожал плечами. – В любом случае, попробовать стоит.
– Ну, тогда я согласна! – на лице девушки появляется улыбка.
– Отлично. Тогда как только я восстанавливаю ману, сразу выдвигаемся, – говорю я эльфам, и сажусь на землю для более быстрого восстановления магической энергии.
Третьего духа в форме лисенка мы нашли спустя несколько часов, победив перед этим огромного демонического энта в виде медведя. Тварь оказалась еще сильнее чем ворон, и обладала просто невероятными резистами как к физическому урону, и так и магическому.
– Ничего! – немного расстроено произносит Лания, которую мы отправили лутать миниБосса. – Но зато я практически трехсотый уровень! – гордо заявляет девушка.
В принципе, я понимал ее радость. Если верить ее словам, то ее не часто брали в группы, и такой прогресс для нее был не совсем обычен. Если уж совсем говорить на чистоту, то я и сам был рад тому, как быстро апалась моя броня. Еще недавно я получил пассивное умение на ее двадцатом уровне, и спустя каких-то несколько часов она была уже двадцать второго. Подобная тенденция развития мистических броней мне очень нравилась, и мне не хотелось терять ни секунды времени, но меня ограничивала мана…
– Снова до половины и дальше? – сев рядом со мной, поинтересовалась эльфийка.
– Да. Думаю даже сорока процентов будет достаточно, – немного подумав, ответил я Лании. Дело в том, что с последним пассивным навыком, взрывать мобов с помощью огненного столба стало еще проще. Урон и площадь поражения огненного умения сильно увеличились за счет чего мне приходилось меньше затрачивать магической энергии, что сильно экономило нам время.
– Не сгоришь? Ты, кстати, как себя чувствуешь? – девушка обеспокоенно посмотрела на меня.
– Да нормально, – я пожал плечами. – Мне к подобному не привыкать.
– Совсем ты себя не жалеешь.
– У меня на это просто нет времени, – честно ответил я Лании.
– Понятно, – девушка грустно вздохнула. – Знаешь, вот смотришь на тебя, и прямо хочется становится лучше и сильнее!
– Рад, что я вызываю у тебя такую положительную реакцию, – ответил я эльфийке и улыбнулся.
– Не только у меня! Все разговоры в гильдии только про тебя! Вальгорт сделал то, Вальгорт сражается на турнире, и так далее.
– Я мало с кем общаюсь из клана, – честно признался я. – Суховей и Валькирия, меньше Лайтнос и Олаф. Вот собственно и весь мой круг общения.
– Хм-м, странно. Я думала у тебя гораздо больше друзей, – задумчиво сказала Лания.
– Как видишь нет, – по сути, мне и заводить-то их в этом клане не имело смысла, ибо после турнира я все равно должен был их покинуть.
Озвучивать свои мысли я, разумеется, не стал. Это наше с Суховеем и Королевой дело, и знать об этом остальным было вовсе не обязательно.
– Я готов! – говорю я эльфам, когда уровень моей маны восстанавливается до сорока трех процентов.
– Жаль мы не можем передавать ману от себя тебе, – произнес лучник, когда мы выдвинулись в след за духами, которые выглядели как-то уж очень обеспокоенными.
– В подобном некроманты хороши. Я видела одного некра сапорта, который как раз и специализировался на передачи хитпоинтов и маны от себя другим, – сказала Лания и задумалась. – Думаю, не самое приятное занятие, особенно для виртуализированных.
– Да у виртуализированных вообще жизнь не сахар. По себе знаю, – произнес лучник и грустно улыбнулся.
– О! Дак ты тоже в реал уже никогда не вернешься?! Я с тобой в одной команде, – произнесла эльфийка.
– А сколько тебе было лет в реале? – спросил девушку Разящий.
– Девятнадцать, а тебе?
– Сорок четыре.
– Ну ты и старпер!
– От школоты слышу. Кстати, а что тебя заставило так рано покинуть реальный мир? Ты ж еще так молода.
– У меня были свои причины, – произнесла Лания, и ее лицо заметно погрустнело.
Воцарилось неловкое молчание. Разящий был взрослым и достаточно умным, чтобы отказаться от дальнейших вопросов, а Лания видимо сильно расстроилась, поэтому не спешила что либо говорить, и видимо о чем-то размышляла.
***
За остаток этого дня и большую часть следующего нам удалось спасти еще несколько духов, а именно. Ворону, зайца и ежика. Как это было и во все прошлые разы, чтобы выручить из беды каждое духовное существо, помимо убийства мобов и местных боссов, нам приходилось справляться еще и с дополнительными миниБоссами, после победы над которыми и появлялись духи. Кто-то вылезал из под корней, кто-то из земли, а ворона и вовсе слетела с ветки и теперь держалась рядом со своими духовными друзьями паря в паре метров над землей.
За это казалось бы непродолжительное время, наши уровни взлетели еще выше, и моя броня уже была близка к моменту получения предпоследнего навыка, который я ждал больше всего. Дело в том, что после его получения, я собирался докачивать броню Безжалостного мародера, ибо понимал, что сорокой уровень доспеха Предвестника армагедона мне точно не взять.
– Готовы? – спрашиваю я ребят, глядя вдаль. Там, на небольшом холме, вся трава на котором была черного цвета стоял огромный лось, который как и все Боссы, которых мы встречали в Древней роще был поражен скверной, и по большой степени состоял из веток, с которых сочилась темно-зеленая жидкость.
– Я да! – ответила Лания, и накинула на меня несколько баффов.
– Я тоже закончил! – сказал эльф, поднимаясь с корточек. Последние несколько минут он был занят тем, что чертил одну из своих ловушек, которая должна была нас подстраховать на случай возникновения непредвиденных ситуаций. Магическая ловушка была контролящего типа, и если бы в нее попали демоны, то она должна была сильно замедлить и тем самым не дать нас проатаковать.
– Тогда я пошел, – говорю я ребятам, и призываю мистическую броню Предвестника армагедона, которая показала себя просто великолепно во время прохождения ивента.
Яростное огненное пламя, и вот уже мое тело заковано в ярко-красные доспехи переливающиеся в темноте огненными всполохами.
Призываю длань, и подхожу поближе.
– Не достаю, – говорю я про себя и делаю еще пару шагов. Стоит мне только приблизится еще ближе, лось немедленно на меня сагривается и начинает быстро бежать в мою сторону. Использую огненный столб на упреждение, но Босс просто исчезает и появляется совершенно с другой стороны, при этом сохранив скорость.
Успеваю призвать реликт-кольцо, прежде чем огромная туша монстра врезается в меня, и мое тело отправляется в продолжительный полет.
Когда я наконец останавливаюсь, мои хитпоинты замирают на желтом цвете. быстро поднимаюсь и оглядываюсь по сторонам. Вижу Босса, который снова несется в мою сторону. Выставляю огненную длань, и выпускаю в него поток яростного пламени. Монстр-лось снова исчезает, и оказавшись сбоку наносит мне сокрушительный удар. Снова куабрем качусь по земле, и по тому, как быстро начала убывать у меня мана, понимаю что реликт уже сработал и я успел умереть. Офигеть! Ничего себе разрабы его силой наградали. Вот и как с ним сражаться?!
На меня ложится какой-то защитный бафф и тут меня осеняет, Разящий же ловушку подготовил! Вот же я баран! Поднимаюсь, и вижу зараженного древня лося, бьющего копытами в землю. Помимо всего прочего замечаю лосей поменьше, которые табуном неслись в сторону эльфов, не предвещая им ничего хорошего.
Делаю глубокий вдох. Раз, два. Лось срывается с места. Три, четыре. Я бегу в сторону ловушки и жду, когда эта тварь использует телепорт. Пять, шесть. Босс исчезает и появляется слева. Использую рывок, и оказываюсь по другую сторону магической ловушки, расставленной Разящим.