Светлана Гавердовская – Любящие сердца (страница 10)
– Что это? – засмеялся Серёга. – Граната что ли и твои мозги разлетелись в разные стороны?
Ребята сдержанно посмеивались, размышляя над тем что я показала.
– Не правильно. – ответила я.
– Ты блеванула и тебе сорвало крышу? – спросила Машка.
Больше себя не сдерживая ребята заржали. Я же покачала головой. Подойдя к столу, руками изобразила бутылку сложив один кулак на другой и выставив большой палец вверх. Поднесла эту конструкцию ко рту и изобразила что пью.
– Бутылка. – воскликнул Андрей.
– Верно, угадал. – подтвердила я. Теперь поняли принцип?
Все закивали головами и мы продолжили игру. Следующим вышел Андрей, ему нужно было изобразить коня. Встав на четвереньки, он попытался показать, как скачет.
– Ты бешеный орангутанг? – спросил Олег, и все покатились со смеха. Как только Андрей не изощрялся, но мы стойко притворялись, что не понимаем его, высказывая новые предположения и смеясь до слёз, потом всё же сжалившись, угадали то, что он изображал. Так мы играли больше часа, доставая подготовленные мною заранее бумажки со словами из пакета. Стоял такой хохот, что с низу прибежала соседка Наташа, подружка Маши.
– Что тут у вас происходит? Такой смех стоит, что с низу слышно, можно и мне присоединиться?
– Да, конечно, заходи. – позвала её Маша.
Познакомившись, мы продолжили игру. Вдруг, заскучавшая Маша, из-за отсутствия лично к ней внимания, говорит:
– Ребята, давайте сменим игру и поиграем в бутылочку. – и на показ прижавшись к Андрею, чмокнула его в щёку, глядя при этом на меня. “Эх подруга, знала бы ты, что моя первая любовь к Андрею, давно прошла, то не пыталась бы таким способом испортить мне настроение. А вот я могу тебе его немного подпортить.”– подумала я, и спросила:
– Маша, а ты готова к тому, что все друг с другом будут целоваться по -настоящему? Ведь в этом смысл игры.
– Готова. – смело ответила она.
– Ну, если, общество не против, тогда пойдемте на пол. Маша, неси пустую бутылку.
Все расселись по кругу и я, взявшись за бутылку, крутанула её. Сначала бутылка показала на Олю и Сергея, они шутя чмокнули друг друга в щёку. Потом показала на Машу и Олега, она быстро чмокнула парня в губы и отодвинулась. Олег же, шутя сказал:
– Ну что это за поцелуй, ты же говорила, что всех будешь целовать по -настоящему?
– Отстань озабоченный, – засмеялась Маша. – С тебя и этого хватит.
– И ничего с меня не хватит. – возмутился парень. – Обещала целовать, так целуй. – и закрыв глаза, прикалываясь, вытянул губки уточкой, застыв в ожидании.
Маша тем временем глянула на Андрея, ища у него поддержки, но парень сидевший напротив, скрестив руки, посмотрел на неё с усмешкой, не предпринимая ни каких действий, он всё ещё был немного зол на неё, из-за дошедших до него слухов о том, что якобы её пару раз видели гуляющей с Олегом, пока он ездил с родителями в военную академию, для ознакомления.
Но Маша, не была бы Машей, если бы сдалась, поняв, что помощи не будет, взяла бутылку и помахивая ею, сказала: – Ты бы вареники свои не развешивал, а то как тресну сейчас, сразу лишнего перехочется. – вроде бы и улыбалась при этом, но…, все знали решительный характер девушки, поэтому Олег, сделав смешную обиженную моську, решил пока отступить. Он полгода как перевёлся в эту школу из другого города и сразу заинтересовался смелой, весёлой и острой на язычок девчонкой. К сожалению, Маша встречалась с одноклассником, но Олег не собирался сдаваться и потихоньку подбивал к ней клинья, будучи уверенным, что получит желаемое. Тем временем, Маша положила бутылку на пол и тихонько крутанула, наверно надеясь, что она покажет на неё и Андрея, но не тут -то было, бутылка почему-то чуть откатилась в сторону и показала на него и на меня. Ну думаю: “ Машка, держись….. это тебе моя маленькая месть, сама эту игру выбрала. “ Я решительно поднялась с пола, подошла к Андрею и взяв за руку, потянула заставляя подняться. Парень был одного со мной роста, поэтому осуществить задуманное было не трудно. Он изумлённо смотрел на меня, совсем не ожидая от стеснительной девочки, подобных действий, я же, прильнув к парню, положила руку ему на затылок, легонько поворошив волосы, другой же рукой приобняла за плечо, и слегка прекрыв глаза, подарила нежный поцелуй, при этом продолжая ласкать его затылок и шею, а движением другой рукой, погладив плечо, медленно спутилась к груди. После всех этих действий, я почувствовала, как по его телу пробежала дрожь, и наконец отмерев, он обнял меня, отвечая на поцелуй, и крепко прижимая к себе. Я внутренне улыбнулась, радуясь его реакции, и возликовала:“ Всё-таки взрослая женщина в теле молодой девушки – это взрывная смесь”.
В комнате стояла гробовая тишина, удивлённые взгляды ребят были направлены на нас. Первым отмер Олег: – Вот это я понимаю поцелуй, учись Машка.
Посчитав, что с моей подруги достаточно, я прекратила поцелуй, оторвавшись от губ Андрея. Парень при этом глубоко вздохнул, и как-то по-другому посмотрел мне в глаза, не прекращая обнимать.
– Мне надоело играть в эту игру. – нервно воскликнула Маша, и подскочив с пола, подошла к Андрею, – Долго ещё обниматься будете? Это в правила не входит. Пойдемте лучше в карты поиграем. – предложила она, беря Андрея за руку и уводя его. Никто спорить не стал и все присели за стол, но игра не вызвала былого интереса, разговоры не клеились и через пол часа, все засобирались домой.
– Андрей, ты можешь остаться со мной, пока мама не пришла. – обратилась Маша к парню.
– Извини Маш, не сегодня, завтра в школу, ещё нужно подготовиться.
Мы толпой вышли на улицу и стали прощаться. Андрей подошёл ко мне и взяв за руку, заговорил:
– Света, нужно поговорить, можно я провожу тебя?
Не успела я ответить, как в разговор вмешался Сергей:
– Андрюха, тебе что Машки мало, иди болтай с ней сколько влезет, а Свету я провожу, правда Светлан?
– Правда. – ответила я улыбаясь.
Но нахмурившийся Андрей не спешил отпускать мою руку.
– Тебе что-то не понятно друг? – обратился он к Андрею, глядя на него с верху в низ.
– Все понятно, – с напряжением в голосе ответил парень, – Ладно, потом поговорим. – сказал он, видимо не желая вступать в конфликт, отпустив мою руку, развернулся и пошёл в сторону своего дома.
– Спасибо, мой защитник, – поблагодарила я, улыбаясь Сергею.
– Обращайтесь. – ответил он, подмигнув мне. – А то ишь деловой, на два фронта решил поиграть. Он хоть мне и друг, но и ты не чужая, пусть знает, что не позволю обижать. – Он взял меня за руку, и мы медленным шагом пошли к моему дому. – Светлан, ты сегодня была в ударе, ну просто зажигалочка, я даже загордился тобой. Здорово ты сегодня Машку на место поставила. Да и вечер удался только благодаря тебе, было весело. – похвалил парень.
– Спасибо за похвалу, я старалась.
Так болтая и со смехом обсуждая вечер, мы дошли до моего дома.
– Спасибо, что проводил Серёж, ты настоящий друг.
– Пока Светик семицветик, завтра в школе увидимся.
Как только я разделась и вошла в зал, родители в один голос спросили:
– Как прошёл вечер?
– На ура, когда я вошла, все были в шоке, а за придуманные игры, меня назвали зажигалкой. – и я рассказала родителям как всё прошло, опустив только момент поцелуя, боясь, что родители это не одобрят.
– Ну и отлично, я за тебя очень рада, не всё только Машке в центре внимания быть. – порадовалась за меня мама.
– Да дочь, молодец, хвалю за смелость. – похвалил отец, чем меня удивил, ведь он всегда был скуп на похвалы.
– Кстати, хотела тебя предупредить, я завтра ухожу на сутки (мама работала проводницей на поезде для военных), а отец заступает в наряд (папа был военнослужащим в звании прапорщик), так что ты завтра одна тут будешь хозяйничать.
– Хорошо мамуль, я уже не маленькая, темноты давно не боюсь, так что можешь не волноваться за меня.
Зазвонил телефон. Я взяла трубку и услышала гневный голос Маши:
– Что это было? Подруга называется, Андрей мой парень.
– Ну и хорошо, оставь его себе, у меня нет на него планов, это была лишь игра, которую ты сама и предложила.
– Значит нет планов?
– Я в отличии от тебя, парней у подруг не отбиваю, спокойной ночи. – ответила я и положила трубку.
Переодевшись в любимый халат, улеглась на кровать с книжкой в руках, нужно было повторить выученный стих Лермонтова. Мама вязала пуховые носки и смотрела какой-то сериал про любовь. Папа уткнулся в книгу читая детектив. Посмотрев со стороны на эту семейную идиллию, я улыбнулась: “ Вот бы так всегда, тихо и спокойно”.
Примерно часа через полтора, все улеглись спать.
Утро началось со звонка громкого будильника, стоявшего на полу рядом с моим диваном. Такие только в Советском союзе были, этот железный зверь так звенел, что мёртвого поднять мог. Я, зная, что разлёживаться нельзя, иначе усну, поэтому сразу подскочила и выключив этого древнего монстра, пошла умываться. Родителей уже не было дома. Позавтракав, я надела школьную форму, коричневое платье и чёрный фартук отделанный красивыми воланами. Сделав такую же причёску как вчера, нанесла лёгкий макияж, и посмотрела на себя в зеркало. На меня смотрела молоденькая, с задорным взглядом девчонка. Со словами: – “ Ну что мир, держись.”– я схватила портфель и одевшись в зимнюю одежду, выбежала на улицу. В душе было приятное волнение, ведь я снова иду в школу, но больше всего я волновалась о возможной встрече с моим Серёжей. Идя по заснеженной тропинке, я смотрела на переливающиеся на солнце яркими огоньками снежинки, мне хотелось петь и смеяться. В душе поселилось огромное чувство радости: – “ Господи истинно то, что ты всемогущ, только ты мог совершить такое чудо. Благодарю тебя.”