18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

София Устинова – Непримиримые 4 (страница 44)

18

Сама не буду звонить! Не то чтобы гордая, но он парень понятливый. Если сегодня начинается турнир, хотелось услышать ответ до его начала.

А на нет и суда нет. Буду сама пробиваться. Кровью и пóтом докажу, что я не вещь. Меня нельзя брать, отдавать, кидать, возвращать, отталкивать, тянуть на себя. Я и только я выбираю свою судьбу!

Чёрт! Я боюсь… конечно, боюсь. Стальные нервы – это не про меня, но зная свою спортивную злость, я умею брать себя в руки. Знаю, на что способна, и на что способен каждый из парней, а в особенности Лианг. При всей горячности – он хищник. Хищник, умеющий выслеживать, затаиваться, ждать, убивать…

От него подлянки не ожидаю. Лишь мéсти! Кровавой, смертельной мести. И мне нужно каким-то образом переиграть убийцу!

Придётся ходить по лезвию, балансировать на грани фола… Но обязательно продержаться. Я не слабая, даже если отчаянно слаба. Я выстою, но нужен чётко выработанный план и его последовательное выполнение. Ни шагу в сторону…

Если Шумахер всё же решит меня взять в команду, а шкуру мне спасать нужно, буду отыгрывать роль подружки Родиона Шувалова.

Мажор прикрыт со всех сторон. Значит, Лиангу сто раз придётся подумать, прежде чем ввязываться в войну с бандитами. Сам он тоже не лыком вязан, но связи Родиона и его статус всё же причина более тщательно взвешивать поступки и не горячиться. Это мне и нужно! Время… Тянуть! А там и финал…

Кровь из носу…

Правда, Шувалов – ещё тот «благородный рыцарь». Тем более не скрывает своего низменного интереса ко мне. Опасен, хитёр, ревнив, нагл, беспринципен, и жутко, в степени «абсолютно», себялюбив. Он во всём выискивает выгоду. Хорошее качество для бизнесмена, а они… умеют избавляться от неугодных людей. При необходимости Родион меня сольёт. Это вне сомнений. Будет мило улыбаться, морозя взглядом… и сливать! Так что нужно и за ним приглядывать.

Риск?

Ещё какой!

Но другого выхода нет.

Остаётся решить вопрос с жильём. Я не могу жить дома… Подставить родственников? Совершенно недопустимо! Пусть лучше меня считают испорченной и загулявшей, чем попадут под раздачу, если какие-нибудь отморозки решат и с нашим домом сотворить гнусность. Или, что хуже… покусятся на родственников.

К злодеям теперь и Игната отношу. За ним не заржавеет – заявится, и не дай бог руки распускать начнёт.

Вчерашняя ночь показала, как неустойчива я к его вольностям.

Нужно будет поговорить с Анькой. Может, приютит? Хотя бы на время…

А там… мигрировать – дом, гости, дом… гости…

***

Телефон вновь вибрирует; зло открываю, готовясь к очередной гадости от Селивёрстова, но на экране высвечивается: «в 23.00 «Чёрная речка». Станция метро».

Несколько секунд буравлю взглядом телефон, сердце гулко грохочет от прилива адреналина.

Поправляю макияж, причёску. В рот закидываю жвачку, в карман ещё пачка и несколько чупа-чупсов – на тот случай, если будет нужно упорно молчать и изображать непрошибаемую дуру, да и нервозность помогает скрыть.

Сбегаю вниз, где натыкаюсь на Амалию:

– Ирочка, – опять задумчивая пауза, соседка меня обследует глазами на наличие изменений, но когда убеждается – их нет, выдавливает: – ты куда на ночь глядя?

– У меня кое-какие дела. Родственникам передайте, что если и приеду, то только утром. Пусть не волнуются. Всё хорошо!

– Как скажешь, – кивает Амалия. – А Игната не видела? – догоняет в спину, когда распахиваю дверь в гараж.

– У него всё отлично! – обнадеживающе улыбаюсь. – Я ему передам, что вы переживаете.

– Спасибо, – благодарна соседка.

До ветки метро добираюсь быстро. Оставляю машину на парковке. Юркаю в здание метро, перебираюсь по веткам в нужном направлении, по ходу выслушивая разные выкрики, и даже делаю несколько сэлфи с особо желающими.

На нужной станции выхожу и остаюсь ждать дальнейших указаний. Глазами вычленяю из толпы с десяток человек, кто смахивает на таких же, как и я, участников. Один, особо наглый отморозок в костюме тигры, чавкая, точно корова травой, подпирает стену возле меня. Не тигра, а именно ТИГРЫ. Смешнявый плюшевый наряд, словно для новогоднего праздника возле ёлки, только для больших деток. Очень больших… Он не набивной – ощущение, будто тигр – завсегдатай фастфуда резко схуднул. Скелет на месте, а жира нет, поэтому бедная шкура удручённо висит.

Окидывает меня красноречивым взглядом и криво лыбится:

– Ты что ли та самая Харли?

– Та или нет – не знаю, но она, – равнодушно киваю и тоже жвачку жую, ползая в телефоне, при этом удерживая на коленках доску, а под мышкой биту. Тяжелая, к слову… Хотя, если судить по чмырям, что ко мне липнут, стоило бы ещё шипов на набалдашник набить.

– А где Джокера потеряла? – воняет от него знатно. Кто бы научил зубы чистить? И поменьше курить… Ну и мыться. Хоть иногда.

– Бомбу готовит, – продолжаю с нарочитой холодностью изучать новости.

От Шумахера ни слова… Осадок укрепляется.

– Аха-ха, – коротко ржёт тигра, но отстаёт. Правда, кожей ощущаю на себе неприятный взгляд, словно паутина… вязкий и мерзкий.

Ближе к обусловленному времени руки дрожат всё сильнее, адреналинчик гоняет кровь с нарастающей скоростью.

Ровно в 23.00 телефон пиликает. Приходит точный план дистанции – своеобразная ромашка вокруг водоканала и парка. Четыре витка и центр… нумерацией показано, что и в какой последовательности нужно пройти. Ничего сложного. Получается, простую линию – контур каждого лепестка – одолеваем на скорость, а на контрольной точке, – в центре лепестка, – оборудована какая-то зона, где и будут проходить экстремальные заезды. Четыре витка – четыре разных задания. А чтобы мы не затопили улицу единым потоком, участников поделили как раз на четыре группы. Четыре начальные точки, четыре итоговые, и четыре въезда на финишную площадку – центр цветка, где и будет последнее испытание.

Торопливо качусь прочь из метро. По ходу изучаю требования и правила. Могу сама себя снимать на мобилу, и ещё обязательны контрольные фотки на специальных точках.

Прислали подробную подборку и раскладку, где городские камеры, на которых обязаны мелькнуть участники по ходу движения. Количество трюков и степень сложности. Как понимаю, самым опасным и интересным станет последнее испытание…

Зал метро наполняется грохотом досок. Колёсики скрипят по плиткам, участники, как и я, торопятся на маршрут. Работники кричат, народ негодует – мы нарушители порядка, и за это нам грозит…

Где ногами, где на доске, одолеваю лестницы, выслушивая похабщину и недовольство.

Игнорирую с тупой улыбочкой героиньки фильма, с деланной лёгкостью поигрывая битой. Иногда в недоумении развожу руками, и с интонацией Харли, когда она всё понимает и совершенно не понимает одновременно, тяну: «Не, ну а чё-ё-ё?». А порой с невинным взглядом отмахиваюсь факом. Но это либо оборзевшим участникам, либо зевакам с особо извращённой фантазией, не стесняющимся в выражениях и предложениях.

Да, приходится говорить на языке, который они понимают лучше. Что поделать, если литературный нам не всем известен?

На улице наша театрализованная толпа плавно уходит в одну сторону, но рассеивается по ширине дороги. А то, что театрализованная – точно. Часть народа в ТАКИХ костюмах, что порой засматриваюсь. От мультяшек мирового разброса, до скоромного облачения в Бога и Дьявола. Хотя встречаются и однотипные – пара человек-пауков.

Как бы мимоходом снимаю сэлфи. Когда ещё такое представление смогу посетить?! И не только я. Прохожие, забыв, о позднем часе и усталости, – как понимаю, кто домой, кто по делам спешит, – останавливаются и тоже на телефоны нас снимают.

– Вау, девчонки, – один парнишка, худенький, будто узник концлагеря, но в геройском костюме облегающего типа, – забыв об этапе, тормозит перед троицей девчат. Ярко накрашенных, в кричащих нарядах: «Клуб, клуб!».

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.