18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Server – Система мироздания - Неверлэнд (страница 49)

18

-Да, именно так, дитя. Вновь воды послужили для нас встречей, может это судьба?

-Все может быть. Тебя многие рыцари считают богиней и своей покровительницей и эти истории довольно стары.

-Да?- её голос стал нежнее.- Значит ты более чем достоин получить вознаграждение.- когда она говорила вода вокруг не стала закручиваться и она вылезла из озера с мечом в руках.

-Ну, даже не знаю. По книгам что я читал ты благословляла рыцарей на подвиги, а самых сильных ты одаривала… более пристально.- осмотрел я её фигурку.-Но все-таки я откажусь от такой милости. Кто знает сколько ты… благословила таким образом за свою жизнь.- пролевитировал я от неё подальше.

-Хм, как знаешь.- только и ответила она и нырнула в воду… мне показалось или она обиделась?

Глава 24- Лесное чудовище

Одно и тоже магическое заклинание у разных волшебников может иметь разную эффективность, это я уяснил когда произносил довольно тяжелые чары одного известного мага- Альзура. Сам этот маг жил давно, около трехстах лет назад. Он специализировался на создании живых существ, то есть был химерологом в каком-то смысле. Я стал искать упоминание об этом маге когда увидел такие заклинание как: Двойной крест Альзура, Гром Альзура, Щит Альзура. Кроме того этот маг с его учеником были создателями Ведьмаков как таковых, в общем знаменитые типы.

Двойной крест используется для создание различных магических существ, гибриды нескольких иных тварей или гигантских инсектоидов. Маги отредактировали книги Альзура дабы там не было всех формул и слов нужных для заклинаний, но вот в библиотеке ректора Бан Ард было полное заклинание без цензуры и для интереса я скопировал её.

Гром Альзура это тоже сложное заклинание призывающие вспышки молнии, которые поражают цель и могут пробудить големов, заряжая их сердца. Сложность заклинание в том, что для него нужно иметь громогласный голос и отличную дикцию и творить заклинание с нужным тембром голоса… в общем все это фуфло и описывает Альзур.

Щит альзура это магическое заклинание создающее вокруг мага желтоватый долговечный щит, защищающий от урона.

После пары дней попыток воспроизвести заклинание Щита от Альзура в временном барьере, я убедился что мой Щит пустоты на несколько порядков лучше, ибо использует более чистую и сильную энергию. С громом получилось забавно, пусть у меня и не было предрасположенности к такому магическому типу заклинаний стихий, но воспроизвести я его смог когда модифицировал само заклинание под себя. Только вот жрет магии оно очень много и обычный чародей после первого использования будет выжат и скорее всего свалится без сил, в общем тоже такое себе заклинание.

А вот Двойной крест уже интересное заклинание с которым я и начал больше всего работать, ведь кроме создания всяких существ оно позволяет удерживать уже живущих, то есть можно призвать демона и удержать этим заклинанием. Точнее не именно этим, а схожим и переделанным, но очень похожим.

Эльфийские руины под Новиградом уже были мной обследованы и ничего интересного я там не обнаружил, окромя парочку мест где пространство слегка напряжено, то есть где могут возникнуть спонтанные порталы. Но это мне сейчас не интересно совершенно.

Пока я занимался магическими исследованиями, Цири пыталась контролировать свою силу и в один день она явно перестаралась, когда я из эльфийской башни почувствовал всплеск энергии Старшей крови. Как только я почувствовал это, так сразу телепортировался во дворец.

-Что здесь происходит?- спросил я Мышовура, который пытался хоть что-то сделать с Цири, которая сейчас была в трех метрах над полом и из неё пространственная энергия била потоком.

-Сынок, можешь что-нибудь сделать?-с взволнованным взглядом спросила меня мамуля заметив что я тоже прибыл сюда.

-Да.- кивнул я и создал вокруг Цири купол в котором вся энергия и скапливалась, после я просто поглощал её ведь она почти такая-же как у меня. Через пару минут буйство энергии прекратилось и я телекинезом притащил девочку к себе.- Что произошло из-за чего она вошла в такое состояние? - осмотрел я здесь присутствующих и Саския как-то виновато опустила голову.

-Малышка, по твоему виновному взгляду понятно что ты как-то к этому причастна.

-Я Н-не… да.- кивнула она головой.- Мы с Цири спорили кто отправится с тобой на Скеллиге…

-Не продолжай, я уже понял в чем дело. Видимо из-за ревности и различных эмоций всплеск и произошел. -погладил я головку сестренки.- С чего вы решили что я должен отправиться туда с кем-то одним?

-Хм, тут видимо моя вина. -сказала Калантэ.- Я думала что соперничество сподвигнет Цири лучше заниматься… и была права, Цири стала больше стараться. Но такого я не ожидала.

-Ладно, ничего страшного не произошло. А зачем вы отправляетесь на Скеллиге? -поинтересовался я.

-Близится зима и я обещала Краху что приведу внучку к нему в это время. Да и тебя показать было бы неплохо, пусть официально мы и не объявляли то ты жив, Крах и Эйст должны об этом узнать.-произнесла бабушка с кубком вина в руках.

-Я не против встретится с дядей.- пожал я плечами.- Малышка, пойдешь со мной на поиски одного большого монстра?-задал я вопрос Саскии.

-Да!- с готовностью согласилась она и подбежала ко мне, взяла меня за руку.

-Какого монстра? Артур, ты подвергаешь себя опасности? Ты же не какой-то ведьмак, который и должен заниматься таким.- взволнованно произнесла Паветта, которой не нравилась что я пойду куда-то где есть какой-то монстр.

-Обычный такой монстр созданный колдуном пару сотен лет назад и который скрылся в лесах Заречья. Да и не подвергаю я себя опасности, я пошлю на поиски големов. Так что твое беспокойство напрасно.- подошел я и поцеловал мамулю в щечку… в опасной близости от губ.

-Беспокойство матери не может быть напрасным.- сказала она слегка покраснев, проведя рукой по месту которое я поцеловал.

-Знаю и очень рад что ты волнуешься за меня. Цири должна проснуться через пару часов, она просто магически вымоталась. Вернусь когда вернусь, всем пока. Мышовур хватит дымить, все легкие испортишь. -сказал я напоследок и телепортировался вместе с девочкой.

-... Учить еще старика будет, ну и молодежь пошла.-покрутил головой друид.

***

-О, это мы где? -с любопытством стала оглядываться Саския.

Недавно я отправлял ворона в эти места чтобы я смог переместиться без нескольких часов полета сюда, так что мы сразу оказались на левом берегу реки Яруги, около леса Заречье. С помощью магии я поддерживал нас двоих в воздухе метрах ста от земли, так что мы смотрели на все снизу вверх.

-Лес Заречье, недавно я отправил големов чтобы прочесали его. Здесь ходят слухи о монстре пожирающем повозки с лошадьми выпрыгивающим из под земли, причем такое происходит каждые десять лет Видимо он спит десять лет, а потом просыпается и идет на охоту. Этот монстр-Вий, создание мага Альзура, причем самый последний из его созданий, который разрушил половину города Марибор и убил своего создателя.

-Ого, если он смог разрушил половину города, то значит он большой? Как-же его еще не нашли?- полюбопытствовала Саския.

-Никто и не старался его искать. Ну сидит он в лесу, пусть и сидит. А то что там многие умирают не большая проблема, ведь дороги есть и в обход этого леса, вот ими и нужно пользоваться. Подумаешь огромный монстр в лесу… тут в каждом лесу по монстру. Во всяком случае так наверное и думают короли живущие по соседству с этим лесом. Пока он к ним в королевство не наведается, всем будет плевать.

-Люди какие-то неправильные…- задумчиво пробормотала Саския.

-Люди нормальные, просто это в них заложено. Если проблема не твоя и она тебя не трогает, то пусть разбирается кто-то другой, а я максимум посмотрю на это с безопасного расстояния. Эльфы не далеко ушли, даже больше скажу, у них с этим вообще катастрофа. Даже если проблема в перспективе имеет

шанс затронуть их и всю их расу, они и пальцем не пошевелят пока эта самая проблема не станет у них на пороге. Такой у них менталитет из-за долгой жизни, привыкли что все идет медленно и у них есть время… а его обычного не хватает в самый последний момент. А драконы… драконы тоже живут очень долго, даже дольше эльфов и им вообще чаще всего плевать на людей.

-Мне не плевать!- воскликнула девочка покрепче сжимая мою руку.

-Я знаю милая, я знаю.-на слове милая девочка зарделась и как-то смущенно опустила голову.

Этот Вий мне нужен для того чтобы увидеть “великое” творение Альзура проанализировать его строение. Не то чтобы это было очень важным, но для интереса глянуть на творение столь знаменитого химеролога интересно. Ведь этот самый химеролог считай создал новую касту воинов-Ведьмаков, которые сильнее человека почти во всех аспектах, кроме разве что эмоционального и то там разница не такая уж и большая.

Сорок големов-воинов прочесывали лес. Пусть их и не много, но их восприятие во много раз превышает человеческое, так что прочесывают они лес довольно быстро и уже к вечеру был результат. Огромные дыры в земле в некоторых местах появится сами по себе не могли, а значит цель поисков близка… а если вспомнить что этому монстру уже не первая сотня лет, то можно предположить что или оно дало потомство или само по себе было долгожителем.

Под лесом оказалась сеть тоннелей и все они вели в центр леса где находилась небольшая гора.