18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Server – Между адом и небесами. Том 2 (страница 71)

18

Теперь, с возросшей волей, зрительный контакт демоницы лишь накладывал на меня оцепенение, ведь ещё месяц назад, от подобного я уже начинал пускать кровь из носа и едва ли мог оставаться в сознании. Тем не менее, подняться и покинуть ванну, оказалось невозможным, как и обращение в демона.

“Она всё время находилась у меня под боком?! Срань, моя сущность подавляется… Это способность её диадемы?” ─ Удивлённо думал я, впервые столкнувшись с подобным явлением. ─ И когда я успел податься к тебе в слуги?

Разумеется, проверка параметров собеседницы также не увенчалась успехом.

─ Только что. ─ Последовал короткий ответ вампирши, явно пребывающей в предвкушении чего-то интересного. ─ Ты обязательно подчинишься моей воле…

В этот момент, реальность как будто приняла некую эфемерность, сначала поплыв и поменяв цвета на более яркие оттенки, а потом и вовсе треснула, распадаясь на осколки. Дальше моё сознание попало в холодные объятия тьмы, и, наверное, ситуация была одной из наихудших, но я не собирался паниковать. Битва разумов лишь начиналась, поэтому её исход зависел только от меня и параметра воли, на которую я так долго делал упор.

Встретившись под конец дня, Элайла и её лучшая подруга беседовали на разные темы. Их местом разговора являлся аукцион, куда представительницы аристократии прибыли для покупки артефактов, украшений, а также просто интересных вещичек. Зарезервированный девушками стол находился в специальной vip-комнате на третьем ярусе, куда могли заходить лишь единицы.

─ Я слышала, что твоя дочь выходит замуж за потомка Апостола. Это так? ─ Спросила Юки, попивая белое вино.

─ Пока что мы лишь заключили брачный договор, который вступит в силу после того, как Иори окончит школу.

─ Считай, теперь у вас будет опора сильнейшего в мире семейства. Надеюсь, что всё пройдёт хорошо. ─ Пожелала медиа-идол, на что её собеседница натянуто улыбнулась.

По факту, семья Хаякавы имела неоднозначное положение, сравнимое с палкой двух концов. И если свадьба старшего потомка обещала принести в их кров огромный почёт, поддержку и продолжение золотой родословной линии Героев, провал мог подействовать точно также, только уже на оборот. Было недопустимым позволить браку сорваться, тем более, случись проступок со стороны их семейства, тогда проблем не избежать.

В связи с этим, Элайла остерегалась развития отношений Иори с её тайным избранником, всячески придерживая парня. Конечно же, прекрасно зная собственную дочь и её железный характер, исконно женщина пошла на это из-за любопытства, взыгравшего при виде красивого юноши. Тот, в свою очередь, обладал достаточно зрелой личностью, глубоким пониманием несправедливого мира и рядом качеств, неприсущих обычным школьникам, что заставило блондинку и самой увидеть в нём интересного человека. Теперь же, всё обернулось немного экстравагантно, чего дальновидная женщина изначально не предполагала, а именно ─ настоящий треугольник.

─ Как тебе, кстати говоря, наш новый «друг»? Вы хорошо с ним провели вечер без меня? ─ Кокетливо спросила Хаякава, стараясь завуалировать некоторые моменты, для избежание возможной подслушки.

─ Знаешь, ты была права. С ним очень интересно, так сказать… Общаться. Мы быстро наши общий язык на разносторонние темы, подружились и даже побывали у меня дома. ─ Многозначительно вторила за собеседницей Юки, предавшись приятным воспоминаниям. ─ Сказать по правде, настолько быстро я ещё ни с кем не знакомилась. Ты не против, если мы будем с ним видеться время от времени?

─ Ну, разумеется, для этого я вас и познакомила. Только в следующие разы, думаю, что мы будем «болтать» втроём. ─ Последовал ответ Элайлы, которая чуть ли не сияла от предвкушения. ─ Хочу чаще видеть твоё уставшее от разговоров лицо.

─ Взаимно. К слову, в этот четверг я свободна. Потом у меня гастроли, а также съёмки в Токио. Вернусь лишь на следующей неделе…

─ Ясно. Тогда сейчас позвоню и договорюсь о встрече.

Когда же представительница богатейшего семейства Японии достала телефон и набрала номер, на который она обычно писала исключительно сообщения с адресом, в ответ женщина получила гудки. Никто не отвечал, хотя время лишь близилось к восьми часам вечера.

“Хм, странно… Может, он в душе?” ─ Подумала блондинка, не зная, что её мысли были настолько же близки к ответу, как и далеки.

В этот момент, на сцену вышел толстенький лицитатор в деловом костюме с позолоченным пошивом. Начиналась основная деятельность аукционного дома, поэтому женщине пришлось отложить свой телефон. Сейчас требовалось максимум внимания, ведь сегодня на торги попали артефакты B, и даже А-класса, что случалось не так часто в последнее время.

Место, куда я попал после нашего с вампиршей разговора, являлось бескрайней долиной, где бродил морозный ветер и землю покрывал тонкий слой снега. Точнее, здесь находилось только моё сознание, ведь умереть оказалось просто невозможным, однако это не меняло того факта, что тело, а оно у меня было, пусть и фантомное, терпело всю боль, приумноженную в несколько раз. Ещё я успел выяснить, что в данных землях «Вечной мерзлоты», мои возможности приравнены к человеческим, способности заблокированы, и выход в реальность полностью закрыт.

“Чёрт… Сколько раз меня уже разрывали? Пять? Десять? Или больше? Уже и не помню…” ─ Отметил я про себя, вновь и вновь поднимаясь с холодного снега. ─ "Ничего, даже такое дерьмо не вечно…"

Эта западня сновидений была настолько правдивой, что от каждого моего выдоха шёл пар, шаги оставляли на снегу следы босых ног, промороженных до костей, а ледяной ветер достигал каждого неприкрытого участка кожи. Пробыв здесь уже больше суток, теперь я даже не пытался согреться или найти укромное место, ведь всё оказывалось тщетным.

Не говоря о том, что, куда бы я ни шёл, вьюга продолжала преследовать меня и терзать, так еще и чёрный туман не давал покоя. За ним скрывалась целая орда голодных тварей, которых было невозможно рассмотреть, кроме как их алых глаз. Неизвестность ─ вот, что страшней всего, когда тебя настигает непроглядная тьма и дикий вой, а потом только и остаётся что ждать, пока отрывают твои руки, ноги, обгладывают лицо и острыми клыкам впиваются в кишки. Ощущения далеко не из самых приятных, и пусть к этому я уже начинал привыкать, превозмогая боль, но постепенно, раз за разом, в моей душе словно утрачивалась немаловажная частичка.

Прекрасное далёко, напрасно и далёко… Бессмысленно жестоко, дорогу забудь… ─ Раздался чистый и приятный голосок, отчего даже ветер на мгновение поутих, вот только текст песни меня уже порядком подбешивал. ─ Без выхода и входа, к напрасному далёко. В напрасное далёко, ты не пройдёшь свой путь…

(Припев из песни: Прекрасное далёко — pyrokinesis)

Источником сего творения была сама зачинщица бесконечного испытания. Она появлялась как никогда вовремя, могла навернуть вокруг меня круг или два, исполнив несколько пируэтов из балета, и, одарив улыбкой, исчезала под отголосок песни. Таким образом, демоница пыталась пошатнуть мою волю и овладеть сознанием, порой приближаясь к заветному успеху.

Разница в наших ментальных силах являлась вполне очевидной, разнясь как небо и земля, тем не менее, я всё равно поднимался и шёл вперёд вопреки этому жестокому миру. Моё сердце лишь закалялось, разум черствел, а в душе разгорался гнев, который вёл меня прямиком к чёрному туману в очередной, бесполезной попытке противостоять бесчисленным тварям.

Глава 65

По истечению немалого количества времени, я начал замечать, что, чем больше крепчала моя воля, тем сильней и быстрей становилось фантомное тело, видимо напрямую завися от разума. Противостоять чёрному туману всё ещё было невозможным, но теперь, я держался чуть дольше и даже мог побороться с одной из тварей, на ощупь напоминающих огромных волков. Их размеры, если говорить про высоту, разнились от одного метра до двух, а длина достигала пяти, что делало существ чересчур опасными для меня. Им не составляло труда вцепиться в мою шею или голову, пока остальные нападали с других сторон.

“Я слишком неповоротлив… Нельзя позволять обходить меня со спины и надо искать их слабые места.” ─ Подмечал я свои ошибки, встречая новую волну голодных существ.

В непроглядной темноте, по большей части, приходилось ориентироваться по алым глазам врагов, однако в этот раз мне удалось положиться на свой слух. Я ловко маневрировал меж рычащих и воющих тварей, буквально дышащих в мой затылок, а иногда клацанье клыков раздавалось в непозволительной близости. Секундное замешательство могло привести к очередному поражению, поэтому, когда путь преградил один из крупных волков, я на полном автомате скользнул вниз, и, неожиданно для самого себя, нанёс кулаком удар снизу вверх, где примерно располагался кадык зверя.

В ту же секунду раздался хрип, переходящий на истошный и болезненный визг, а сама туша отлетела в кучу других волков. Конечно же, почти сразу на место раненной твари встало трое других, но это был первый раз, когда мне удалось нанести врагу существенный урон.

“Уже лучше…” ─ Успел подумать я, и уже в следующий миг, на моём плече сомкнулась клыкастая челюсть догнавшего со спины монстра.

Даже такое короткое промедление оказалось не по карману для меня, и хоть в сравнении с первыми часами пребывания в этой западне, сейчас я имел более высокие возможности, тварь лишь замотала головой из стороны в сторону. Её зубы с лёгкостью вгрызлись до самых костей, не позволив мне вырваться, ну а дальше, подоспели остальные существа.