18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Server – Между адом и небесами. Том 2 (страница 67)

18

─ Ну что же… Приступим. ─ Пробубнил я под нос, дабы придать себе уверенности.

Тренируясь, мне приходилось не забывать держать ухо востро и прислушиваться ко всем внешним звукам. Сначала всё шло хорошо, хотя перерывы становились всё продолжительней, а в руках зарождалось ощущение изнеможения. Прогресс определённо присутствовал, но когда я миновал грань в 700 килограмм и перешёл к 800, начались первые проблемы.

К тому времени, мои подходы уже уменьшились с десяти подъёмов до пяти, а отдых составлял примерно пятнадцать минут. И вроде бы я чувствовал, что разок да смогу поднять сей вес, однако стоило мне снять штангу, как вдруг, она опустилась мёртвым грузом вниз. Точка невозврата была пройдена, причём весьма неожиданно для меня.

─ Вот же срань… ─ Прошептал я, силясь до потемнениях в глазах.

Недолго думая, чтобы не скидывать гриф в сторону, я нарушил грань в своём сознании. Мой хват моментально укрепился, по телу прошлась волна силы, и круг восприятия расширился. Серая форма в корне изменила ситуацию, позволив с небывалой лёгкость поднять прижавшую меня штангу, хоть и с неудобством в районе копчика, где вырос хвост. Кроме того, под влиянием обстоятельств, обращение заняло не три-четыре секунды, как это было раньше, а в два раза меньше. Уже пользуясь случаем, я продолжил тренировку в своём демоническом облике, чтобы проверить некоторые моменты.

К моему немалому удивлению, в первой форме я достиг предела на планке в 1100 килограмм, а в алой не получилось выявить максимум, не перегружая штангу выше 1300. Предположительно, эти значения отставали на 100–200 килограмм от моих действительных возможностей, но сейчас я ничего не мог поделать с данным явлением. На ум лишь приходила незамысловатая аналогия со стаканом воды, наполненным до краёв, где сосуд ─ моё тело, а жидкость ─ сила. Стоит чашу поднять или пошатнуть, как вода начинает бесполезно выливаться, поэтому повышать параметры лишь через уровни, является большой ошибкой.

“Надо подтянуть свою физическую оболочку путём усердных тренировок, либо, в противном случае, часть возможностей останутся недоступны…” ─ Подметил я про себя, пока ополаскивался от пота в самодельном душе.

Касается ли это условие других разделов, таких как ловкость, выносливость, реакция и восприятие, я мог только догадываться. Во всяком случае, сегодняшний день мне предстояло потратить на силовую нагрузку, дабы сбалансировать хотя бы одну из сторон собственного развития.

По возращению домой, я весь вечер посвятил своей алой форме, как и последующее воскресение, что привело к достаточно хорошим результатам. Конечно же, для проверки мне пришлось заглянуть в профиль, дабы в этом убедиться, но теперь я мог проводить данную манипуляцию, практически не погружаясь в дремоту. Новое состояние было сродни глубокой задумчивости, о чём я узнал совершенно случайно, когда приходил в себя после очередного отката образа демона.

“Думаю, что причина в повышении демонизации… Надеюсь, в будущем я смогу распределять параметры в любое время.” ─ Посещали меня мысли. ─ “Тогда даже перестановка договора с бездной, когда это понадобится, не составит проблем.”

Тренировка формы, на что я уделил едва ли не половину суток, вылилась в завидные шесть единиц демонизации, обещающие повысить длительность пребывание в алом образе на двенадцать секунд. Кроме того, спорт-зал также принёс пользу, добавив мне в копилку ещё три очка силы. И пусть эти цифры не шли ни в какое сравнение с повышением уровней, тем не менее то, что выходные я провёл с пользой, даже не обсуждалось.

Было видно, как ранее проседающие характеристики поднялись на 400–500 единиц, и почти все из них перевалили через грань в 4000. Разве что магическая атака до сих пор не поспевала за остальными, но для меня это не являлось критичным, пока в ассортименте навыков не случится пополнение.

“Кстати говоря. Пора бы воспользоваться копированием способности… Вот только на ком? Жаль, что Ханако уже уехала. Может, наведаться в департамент? Не очень бы хотелось, но всё же, как вариант…” ─ Неспешно рассуждал я, когда вдруг раздался телефонный звонок, вырвавший меня из собственного профиля. ─ Слушаю…

Звонившей оказалась никто иная, как Ада, с которой я не виделся уже более пяти дней. Причиной вечернего беспокойства стало якобы то, что женщина просто хотела поинтересоваться моими делами, а также узнать, сильно ли занят её телохранитель. И всё бы ничего, но в голосе женщины явственно прослеживались нотки опьянения, да и сама собеседница разок успела обронить фразу о том, что выходные выдались очень скучными.

“Она определённо хочет позвать меня к себе в гости, но не знает, как это лучше сделать… Либо сомневается.” ─ Посетила меня догадка, пока я отвечал руководительнице.

Скорее всего, как и в прошлый раз, женщина чувствовала вину перед своей подругой, что уводит у неё помощника. Если бы не алкоголь, то, наверное, сейчас она бы даже не позвонила, поэтому я должен был в обязательном порядке воспользоваться ситуацией.

Впрочем, у меня также присутствовало зерно сомнения, на что я имел некоторые объективные причины.

“Комендантский час уже близко. И пусть организм почти полностью восстановился после знакомства с Юки, но я хотел избежать контакта с пылающей душой, хотя бы до понедельника… Эх.” ─ Думал я, мысленно вздохнув. ─ Ада-сан, я бы составил вам компанию… Вот только уже поздно. Вряд ли в такое время работает городской транспорт.

─ Правда? Ну, так это не проблема. Я отправлю к тебе своего личного шофёра… ─ Не стала Директор мусолить, что ещё раз подтвердило мою догадку. ─ Посмотрим вместе фильм, немного выпьем… Поболтаем о том о сём.

Разумеется, каждый из нас прекрасно знал, что это всё ложь, и чем именно закончится подобное времяпровождение. Мне же требовалось уже сейчас прикинуть, в какой день следует повторить поездку в автомастерскую, дабы вновь подтянуть свою физическую форму до максимальных возможностей, если сегодня прибавится ещё десяток уровней.

Глава 61

Шофёр и впрямь подогнал машину к моему дому, причём спустя каких-то пятнадцать минут после нашего с Адой разговора. И даже так, до начала комендантского часа оставалось всего ничего, а на улицах уже наблюдались только патрули, призывающие жителей города оставаться дома в целях собственной безопасности.

Успеть вовремя нам не удалось, поэтому одинокая иномарка оказывалась под вниманием правоохранительных органов.

“Только этого не хватало…” ─ Довольно скептично подумал я, когда патруль потребовал принять к обочине и остановиться.

Как ни странно, водитель, сохраняя полное спокойствие, предоставил проверяющим свои документы и разрешение на проезд, выданный в департаменте. Для мужчины, видимо, это было далеко не впервые, да и сам подчинённый Директора вёл себя уверенно. В конце концов, у аристократов имелись некоторые прерогативы, что также отражалось и на нём.

Причиной столь позднего выезда шофёр объяснил переброс охраны с одного пункта в другой, по прямому приказу руководства. Вот только из-за последних событий власти обещали ужесточить закон для всех слоёв общества, и патруль решил проявить максимум дотошности. В первую очередь их удивило то, почему «Охрана», то есть я, находится в единственном числе, что уже как-то подозрительно. Конечно же, не посвящённый во все детали шофёр попытался довольно убедительно отговориться, но мне пришлось предъявить свои документы.

К счастью, в этот раз я взял с собой удостоверение титана. Когда проверяющие взглянули на него, их претензии отпали, пусть указанные в документе ранг и параметры не блистали совершенством. Дальнейший путь не принёс нам проблем, и вскоре, автомобиль въехал на территорию жилого комплекса фирмы «Вектор».

*Префектура Тиба. Публичный дом.*

Сидя перед открытыми сёдзи (Традиционная дверь в японских зданиях), хозяйка заведения покуривала трубку и смотрела куда-то вдаль. Перед взором женщины расположился тихий сад, цветы и небольшое озеро, в котором размеренно постукивала бамбуковая ёмкость, когда её переполняла текущая вода. И хоть время подавно перевалило за полночь, луна сегодня светила довольно ярко, а в траве ползали облюбовавшие сие место светлячки. Казалось, будто ничто не могло нарушить их покой, кроме как лёгкого дуновения ветра.

*Песни цикад* ─ Раздавались звуки, тем самым добавив моменту умиротворённости.

Это был второй день, как закончился сезон дождей, поэтому земля всё ещё не успела нагреться. Ощущалась легкая прохлада и свежесть, однако, последующий порыв, практически неотличимый от всех предыдущих, заставил Сирену отвлечься от своего занятия.

─ Минори, ты сегодня поздновато… До сих пор ищешь того мальца? ─ Вдруг обратилась она в пустоту.

Спустя короткий миг, в сад скользнуло тёмное пятно и направилось к зданию, при этом, не издавая ни единого шороха. Обогнув озеро, тень приблизилась к сидящей на подушке хозяйке Публичного дома, и уже в следующий момент, на лунный свет шагнула прекрасная блондинка. Недолго думая, она присела возле женщины, на заранее подготовленное место.

─ О чём ты? Я просто прогуливалась. ─ С непринуждённостью ответила гостья, как всегда сверкая своими алыми глазами.

На самом деле, юная аристократка мира тьмы, едва лишь прекратились бесконечные ливни, смогла выйти на след нужного ей Беса. Пока что выходец клана Вампиров нашла только странное здание, расположенное почти на самом краю префектуры, но сам парень там не обнаружился. Продолжить поиски помешал комендантский час, ведь пусть девушка и принадлежала к одному из Великих семейств, попадаться сейчас Героям было не лучшим вариантом.