18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Сергей Семенов – Молитесь, люди. Все молитесь. Стихи (страница 9)

18
Или радуется, или страдает. Искупалась в студеной воде, Застудила корявые руки, Не пожаловалась судьбе, Не просила о разлуке. Одичала в лесу одна Безобразно нагая баба. Задымилась под ней земля От любви горячего «гада».

«Раскрылось небо голубое…»

Раскрылось небо голубое, И солнце бросилось на луг. А луга тело молодое Не спряталось в толпе подруг. И опаленное лучами Иссохло кожей до старух, С худыми синими ногами, И под глазами черный круг. Никто то тело не узнает, Не прикоснутся пальцы рук. А молодая пострадает От старческих и странных мук. Движенья глаз уже не стало. Уже устала голова. И тело горько зарыдало. Упала рваная трава. Никто не знает на планете — Название ее – Земля. Кто за старение в ответе? Уходит, почему вода? Еще ответа не услышал И тайну эту не раскрыл, Я на дорогу ночью вышел. Я черта черного убил.

«Волнение юности проходит…»

Волнение юности проходит, Серьезность разума растет, А старость где-то тихо бродит, И смерть ее в засаде ждет. Пока еще мы молодые И все случится впереди. И вставим зубы золотые, И отречемся от любви. Пока еще мы не поняли, Что нас давно ограбили, Что Родину у нас отняли, Наполнив душу «жабами». И холодеет наша кровь, И мерзнут наши руки. Гноим чужую мы любовь И требуем разлуки. Волненье юности прошло, И огрубели души. И расстаемся мы легко С водой морской и сушей. Что остается за душой? Где вечное, святое? Где жизни ключик золотой И что-то дорогое?

«Коленки острые поймал…»

Коленки острые поймал Мой взгляд спокойный, равнодушный. В вагоне я один не спал. Вагон вонючий, душный. Зачем смотрю на белизну