Сергей Ионин – Беседы и контакты с Творцом! (страница 7)
– Слишком много вопросов! – сказал Создатель – для того, что бы намекнуть! А потому скажи, мудрствующий. – обратился ко мне Создатель.
Что значит идете? И что значит туда? И какой смысл ты вкладываешь в слово ли?– спросил Господь, и неожиданно продолжил:
Если сомневаетесь тогда зачем, идете? А если никуда не идете, то в чем сомневаетесь? И зачем вам знать, куда?
Благодарю Вас! Более глубокого объяснения я бы не вынес, хотя приятно что Вы назвали меня мудрствующий, а не интеллектуалом, которых хоть пруд пруди. – обрадовался я.
Тут как говориться не поспоришь., Вам видней. И все же ответьте тогда на другой вопрос?
Правильно ли развивается наше общество? – спросил я вновь, будто предыдущие вопросы были совсем о другом?
См выше! –ответил Гость.
А можно ли это как-то связать?– не унимался я.
Как можно связать, то, чего нет?– спросил у меня Создатель.
Нет концов? – удивился я.
А ты хотел после меня что-то поправить? – удивился в свою очередь Творец.
Нет, но зачем прятать концы в воду? – заинтересовался я.
За тем что бы искали! – сказал Гость.
Я помолчал так как снова и снова я попадал в тупиковую ситуацию при которой все возвращалось, но становилось все тоньше и всё совершеннее! И приближало ли меня это к совершенству или поиски определяли моё мышление? И если Создатель не будет прятать, тогда мне искать не чего, тогда как я буду развиваться?
Наше существование всегда будет локальным? – поспешил я с фундаментальными вопросами, имея в виду ограничения в околоземном пространстве.
Я его не ограничивал! – сказал Господь, предоставляя мне самому думать об ограничениях в виде самоограничения.
Но мы? – попытался я объяснить всю сложность ограничений.
Это ваши проблемы – ответил Создатель, отделив их от своих.
Но я…?– попытался я достучаться до Творца.
Ещё что-нибудь?– удивлено спросил Создатель.
Нет благодарю! – ответил сотворённый, то есть я.
Мы помолчали. Мне заплохело, алкоголь брал своё, когда мысли уже не были так стройны как в начале? То есть истина в вине уже была сомнительна. Молчать было сложно хотелось поделиться, но ничего не давать. Всё внутри то складывалось, то вновь делилось. Господь молчал классно, мощно с достоинством!
– Хорошо, поговорим по другому? – не выдержал я.
Пожалуйста, – сказал Творец – если ты считаешь что можешь говорить по-другому, тогда тебе и надо говорить это Другому! – великолепно загнул Создатель, позволяя мне подумать о том как мы общаемся и с кем, когда вопросы обсуждаем не с теми, а с другими? Мы же не знаем, это тот или другой?
– Позволь хотя бы выразить свою мысль и облечь её в форму вопроса? – попросил я разрешение у Творца.
– Для того что бы я её раздел в виде ответа? Тогда зачем ты одеваешь, если я раздеваю? – спросил Создатель, попирая наше представление, когда мы стараемся выразиться как можно сложнее, что бы выглядеть умнее?
– Вот это я и хотел спросить! – скользнул я в сторону.
– Не скользи! – остановил меня Гость.
Я под колпаком? Подумал я или почувствовал себя не в своей тарелке, но это была и не чужая тарелка, но и не моя привычная трапеза?
– Кол по ком? –снова подумал я удивляясь нашему языку, когда кол по ком был уже как вопрос: А этот кол по ком? Стоит? Или поставлен?
– Ты удивительно догадлив для своих лет. – иронично заметил Создатель.
– Какой есть. – с достоинством произнёс я, так как любил себя вероятно безумно, особенно после бани, когда хотелось себя целовать всего-всего! Как я завидовал девчонкам, которым удавалось это делать. Не уметь поцеловать себя в шейку, просто меня злило. Я не просто любил себя, я себя боготворил! А мысли о суициде вызывали у меня животный страх и даже паралич?
– И какой есть? – полюбопытствовал Гость.
– Какой есть. – постарался я быть более закрыт потому, что понимал что я глупее.
Ну вот и пообщались.
– Согласись Создатель! Какая все таки прелесть общаться с тобой, не покидая кухни, не трясясь по ухабам, не испытывая перегрузок, мотаясь за тобой по всей Вселенной? – глубокомысленно изрек я.
– Кухня, это неплохо сказано для места, где есть пища для размышлений – сказал Господь и продолжил – Безвыходных положений не существует!
– Вы хотите сказать о физическом выходе когда говорите о том что предусмотрели непредусмотренное? – попытался я определиться.
– Безусловно !– заверил Создатель – если есть возможность существования чего-то, она существует!
– Как возможность, переходящая в вероятность использования, такой возможности? – лихо закрутил я.
– Вам решать. – так же лихо спихнул Господь Бог.
– Создатель ранее ты говорил что не любишь, когда тебя называют Господь, значит ли это что ты за равенство или за уравниловку? – решил я помолоть под дурака.
– Под кого бы ты не молотил, ты будешь молотить то что необходимо мне! – заверил Создатель, опережая моё мышление и переводя мой вопрос в другую форму размышления?
– Тогда в чем эта необходимость? – не унимался я.
– Ты имеешь в виду необходимость добавить? –спросил Творец.
– Необходимость пития, если Вам угодно? – постарался я поставить как можно глубже вопрос, так как добавлять приходилось довольно часто.
– В мире, что я создал, мне всё угодно. – отрезал Творец.
– Значит нет и не угодных? – не унимался я.
– Серёжа! –сказал Господь – Я смотрю ты уже захмелел если собрался добавить?
– Привычка! – честно признался я.
– Что же так быстро к плохому привыкаешь? – спросил Создатель.
Так вот это я и хотел узнать? – вывернул наизнанку свою привычку, переводя её уже в ранг почти инстинктов, с которыми даже науке не под силу бороться?
– Лучше и должно быть сложнее! – ответил Творец.
– Лучше для кого? – не унимался я.
– Или лучше для того кому и так хорошо? – постарался я намекнуть, о пресловутой норме для богатых?
– Всегда хорошо невозможно! И лучше это чуть больше чем ничего! – сказал Создатель, довольно просто определяя многое, включая норму.
– Не понял? – признался я – Так это Вы меня спрашиваете? И мне держать ответ? – спросил я.
– Если не можешь держать, отпусти! –посоветовал Создатель.
– И часто Вы так поступаете в мировом масштабе? – поинтересовался я.
– Что часто? Держу, когда могу не держать? – попытался уточнить Творец.
–Какой смысл держать, когда можно не держать! Достаточно знать! – утверждал Создатель.
– И тогда бессмысленное обретет смысл? – догадался я, вынужденный гадать.
– Если бессмысленное обретет смысл, оно потеряет себя! – вразумил меня Гость.
– Тогда можно ли потерять себя, проходя бессмысленное? – полез я в дебри философии.
– Я этого не утверждаю! – сказал Гость.