Сергей Ермаков – Равноденствие (страница 3)
Рвётся там, где рвут
Рвётся там, где рвут
Как рассвет разрывает потёмки
Как крик сквозь тишину
Делает сокрытое громким
Страшно это… остаться
Распавшимся на части целым
Утратив оттенки мечты
Не став ни чёрным, ни белым
Ждать, и не дождавшись, уйти
В небытие канув каплей
О которой даже в шутку
Хоть кто-то вспомнит навряд ли
Чтобы не сгинуть в тенях
Хорошо бы… наполнить чашу
Своих мыслей направив нить
Не деля на моё и ваше
Тишина сломанного ве́тра
Тишина сломанного ве́тра
Усыпляет и мою тишину
Кажется… будто… где-то…
С бе́рега смотрю на волну
Может… однажды… когда-то…
Определённость явит закат
Но сейчас, в потоке мгновений
В безмолвие одет маскарад
Меня не касаются звуки
Поглощается всё пустотой
Словно в невесомости ру́ки
Тянутся в след за рекой
Ни искр, ни ожиданий
Что случится, останется здесь
Ни восхвалений, ни покаяний
Водопад вылился весь
Линейности не терпит Время
Меняя местами границы
В грядущем минувшее снова
Создаёт из случайностей ли́ца
Видел мировой океан
Я видел мировой океан
С другой его стороны́
И в нём… необъятных тайн
Не меньше, чем красоты́
Глуби́ны скрывают суть
Пробуждая волну искушения
Не спрятаться, не убежать
Но можно ринуться в пучину забвения
Так и познаю́т себя –
Обнажаясь мерцанию бездны
Капля за каплей… и вот
Отражение становится честным
Риск затеряться внутри
Бок о бок с предвосхищением
Что близко воплощенье мечты
Как и шанс на перерождение
Попла́чу за вас
Если не можете, что не надо
Я… попла́чу за вас
Тоски и скорби всё больше
Но таков уж Мир без прикрас
Всем достанет уныния
Но не каждый слезу прольёт
Столь многое скрывать приходится
Превращая сожаления в лёд
Но ткущий свою реальность