18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Счастливая Алексия – Артефактор (страница 4)

18

Месяц. Именно столько прошло с того времени, как я последний раз выходила в город. Ну не считая того дня, когда пришлось идти регистрировать свою силовую ловушку. Как и обещала главе ночного дозора. И как я и подозревала этот мой артефакт имел огромный успех и его тут же захотели иметь себе ночные офицеры. Пришлось заключить с ними контракт на изготовления двухсот штук. Все материалы мне предоставляли они, я же делала работу. Бесплатно. Так сказать, на благо страны. Что тут сказать, сама виновата. В общем такая ловушка в массы вряд ли пойдёт, но зато я смогу выгодно продать её своим теневым партнёрам. Сторонняя продажа не запрещалась, ведь артефакт был скорее защитный, чем атакующий. Хотя тут с какой стороны посмотреть. В общем я обдумала эту ситуацию и смогла извлечь выгоду из неё. Сегодня я решила наконец навестить своих заказчиков и лично доставить готовые артефакты. Ночной дозор молчал, никаких новостей о том, что они смогли выяснить у нападавшего, не было. Прошёл месяц, и я решила, что обо мне все забыли. Потому спокойно пошла в город. Тем более что было ещё светло, и я планировала вернуться в общежитие до заката.

Сперва я зашла в таверну "У Бруно", что располагалась в неблагоприятном квартале, но как я и говорила, Бруно был отличным малым. У входа стоял вышибала, он узнал меня и поприветствовал кивком головы, пропуская внутрь. Как всегда, в таверне было шумно и людно, почти все столики были заняты, но они мне были не нужны. Я сразу прошла к барной стойке, за которой стоял хозяин.

– Лиса! Как я рад тебя видеть! Я уж начал волноваться, где ты пропадаешь.

– Привет, Бруно. Да так пришлось затаиться на время.

– Ты садись, накормлю. – сказал он мне, а затем прикрикнул на кухню – Сора, принеси обед для нашей Лисы!

– Спасибо. Но я по делу.

– Сперва еда, потом дела. – ответил мужичок. Пришлось согласиться. Без еды меня никуда не отпустят и разговаривать не станут. Такой уж был Бруно. Я с удовольствием съела принесенный обед, а затем поднялась с Бруно в его кабинет. Там я достала из сумки ящики без дна, что сделала для него. Он поблагодарил меня за столь быструю работу и передал остальную плату.

– Слышал я, что ищут тебя. Тёмные.

– Есть такое. Дозор уже расследует. Потому и затаилась.

– Ох, не к добру это, Лиса, не к добру. Ты уж давай там аккуратнее. Если помощь нужна какая, сразу говори. Помогу чем смогу, знаешь же.

– Знаю, Бруно, знаю. Спасибо тебе. Если что нужно будет, я скажу. Я тоже не беззащитная девчонка, за себя постоять смогу, если что. – ответила я с улыбкой, намекая на личные артефакты.

– Ну да, ну да. Все равно осторожно там давай. Жду через неделю тогда?

– Конечно. Обязательно зайду. Есть идея для нового артефакта, как сделаю, принесу на пробу.

– Договорились. – с улыбкой ответил трактирщик.

После таверны я направилась к главарю банды Весёлый Джо. Гроза ночного города обитал тут же недалеко. Его люди воровали, убивали и вообще занимались контрабандой. Он крышевал многие заведения и на сколько я знаю отстегивал какую-то мзду ночному дозору, потому те их не трогали. Я подошла к неприметной двери в переулке между двумя домами и постучала специальным кодом. Послышался лязг и дверь открылась.

– Привет, Малой. Пустишь?

– Проходи, Лиса. Босс у себя. – улыбнулся великан. Он в действительности был очень высоким и огромным, словно шкаф. Кто ему такую кличку придумал, не знаю, видимо это была такая шутка. Я прошла вглубь дома и поднялась по лестнице в кабинет Джо. Он как обычно сидел за столом и решал какие-то дела. Услышав меня, он поднял голову и улыбнулся. На лице у мужчины были страшные шрамы от уголков губ к ушам. Они образовывали жуткую улыбку на его лице, за это его и прозвали Весёлым Джо.

– Лиса! Рад видеть! Проходи, садись.

– Я с заказом.

– Отлично, отлично. Очень вовремя.

Я присела на стул и достала артефакты. Объяснила, что, где, и как действуют. Затем показала как ими пользоваться. Бандит передал мне деньги. Но он явно что-то напутал, потому что мешочков было больше, чем нужно.

– Джо, ты напутал. Это слишком много.

– Бери-бери, это чаевые. Ты хорошо поработала, заслужила.

– Спасибо, но…

– Бери я сказал. Это не обсуждается.

– Ладно. Спасибо. – согласилась я и убрала деньги в сумку. От таких денег не отказываются, тем более, когда их дает сам главарь банды. Теперь нужно было зайти в банк и положить их на счёт.

– Лиса, ты в курсе что за тобой хвост?

– Как? Вроде не было никого. – удивилась я. Неужели опять наёмники тёмных. Но нет, ошиблась.

– Это дозор. Следят за тобой.

– Чёрт, и как только выследили. – ругнулась я.

– Он один. Уйдёшь через чёрный ход, мои люди отвлекут его.

– Спасибо, Джо.

– Не за что, Лисичка. Беги. И да, слышал за тобой охотятся. Мои люди присмотрят. Если что, помогут.

– Спасибо, но это уже будет лишним. Я сама.

– Я все сказал, не спорь. Ты лучший артефактор в городе. Мы не можем тебя потерять. Считай это эгоизмом.

– Ладно. Пойду.

– Давай. Увидимся.

Как и советовал Джо, я вышла через чёрный ход и двинулась в сторону банка. Шла закоулками и переулками, чтоб не нашли. Но не успела пройти и пары кварталов, как сзади меня кто-то схватил за руку.

Я резко развернулась и увидела главного следователя.

– Что ты тут забыла в такое время? – грозно произнёс он, переходя на ты.

– Гуляла, немного заплутала. Иду в академию.

– Я провожу.

– Не стоит.

– Очень даже стоит. Если уж ты умудрилась заблудиться в этом районе, то я точно вовремя тебя нашёл. Почему вышла в город? Я разве давал разрешение?

– Прошёл месяц. Я думала, что про меня забыли.

– Плохо думала. Следствие ещё идёт. Ты должна сидеть тихо и не высовываться.

– Но…

– Никаких но… Я скажу, когда можно будет выйти в город. Вызову на беседу.

– А если у меня дела? Мне покупки в конце концов делать нужно! Я же артефактор! А вы сами заказали сделать двести штук…

– Материалы тебе предоставили. – ответил мужчина.

– Да, но их не хватило. Мне нужно докупить ещё.

– Напиши список и тебе принесут все необходимое.

– Я что, в тюрьме?

– С чего такие выводы? – не понял мужчина.

– Даже заключённым позволено совершать прогулки. Я не могу сидеть в четырёх стенах вечно. Мне тоже необходимо выходить и гулять.

– За заключённым обычно следят. – намекнул главный следователь.

– За мной я смотрю тоже. – заметила я, намекая на его внезапное появление.

– Разрешу выходить, если согласна на охрану.

– Ладно. Пусть охраняют, только не столь явно.

– Ты никого не заметишь.

– Посмотрим.

Дальше мы замолчали и пошли в академию. Что ж, в банк придётся зайти в другой раз. Зато теперь смогу выходить в город, уже хорошо.

Как и в прошлый раз мы простились у ворот академии. Мужчина пожелал мне спокойно ночи и я, попрощавшись зашла на территорию академии.

Не прошло и пары дней как меня снова вызвали на ковер к главному следователю. Сегодня он был очень зол и явно нервничал. Мужчина выглядел столь грозно, что мне на минуту стало страшно, стоило его увидеть. Настоящий черный дьявол.

Он решил перейти сразу к делу и начал прямо с порога.