Рина Лотис – Его выбор (страница 2)
– Здравствуйте, студенты. Меня зовут Пермаков Геннадий Дмитриевич. Не буду загружать вас длинными речами, уверен, что на собрании вы все этого наслушались. Давайте кратко о ближайших планах.
Геннадий Дмитриевич говорил о том, что мне уже успела рассказать Ира. И еще, что скоро нас ждет посвящение в студенты. О подготовки к семинарам, о регистрации в библиотеке университета и ближайших научно-исследовательских мероприятиях.
– Обычно все группы выбирают старосту в первый день. Я такого не практикую. Даю вам неделю познакомиться, освоиться и тогда уже будем выбирать.
На этом кураторский час закончился.
– Народ, а давайте сегодня в бар сходим? – предложил Кирилл. Кажется, я подозреваю, кто старостой будет. – А что на завтра готовить ничего не надо. Познакомимся. Что скажите?
Многие согласились, а кого-то пришлось уговаривать. Интересно в каждой компании есть такие «особенные»? Обсудив место и время встречи – разошлись каждый своей дорогой.
Соня просила ее подождать минут двадцать, поэтому решила скоротать время за дегустацией местного кофе. Вскоре сестра освободилась, и мы поехали домой.
– Сонь, может, со мной пойдешь? – в очередной раз спросила сестру, когда собиралась в бар.
– Нет, Вась, спасибо. Это твоя группа. Я считаю, что мне там делать нечего.
– Глупости не говори! – искренне возмутилась. – Сонь, ну что ты будешь дома сидеть?
– Вась…
– Хорошо. Только скажи, ты сегодня с кем-то с группы познакомилась? – я сложила руки на груди, всем своим видом показывая недовольство.
– Нет, – тихо ответила сестра. – Ты же знаешь…
– Знаю. Тебе трудно сходиться с людьми.
Некоторое время мы молча смотрели друг на друга, но потом я уступила. Не стала настаивать.
Оделась не вызывающе. Не хотелось привлекать не нужного внимания.
До бара решила ехать на такси. И в дороге задумалась о сестре. Она действительно не похожа на меня. Из-за того, что мы часто теряли близких – Соня с трудом сходиться с людьми, хотя Макса приняла быстро и как брата. Возможно, потому что мы видели его отношение к Сеньке. Соня пыталась к психологу ходить. Результат появился, но не большой – она начала больше общаться с одноклассниками.
– Приехали, – отвлек меня от размышлений таксист.
Кафе-бар «Ирбис» было в самом центре города. Я была тут пару раз днем – мне понравилось. Судя по количеству молодежи, бар очень популярен среди студентов. Свою группу я нашла быстро. У нас была самая большая компания. Ребята разместились в углу, сдвинув три больших стола.
Вечер проходил весело. Мы успели все познакомиться. Каждый рассказал немного о себе, ребята шутили, а вот алкоголем никто сильно не увлекался. Что меня очень порадовало. Все понимали, что завтра первый учебный день и мы должны быть, как огурчики.
– Ребят, а давайте сыграем в карты? – предложила Женя. – Я в баре видела.
– На что играем? – поинтересовался Глеб, пока Кирилл пошел договариваться с барменом.
– На желание? – не уверено предложила Женя.
Все поддержали ее идею. Думаю, если бы мы устроили игры на деньги – нас быстро попросили уйти.
С этого момента вечер можно смело поделить на до и после. Что творилось – не передать словами. Мы смеялись на все заведение. Желания были совершенно разные. От банального кукареканья до эротического танца Кирилла, но без раздевания.
– Ура! Теперь загадываем тебе, – захлопала в ладоши Маша, когда я проиграла. Это был мой первый проигрыш, и я видела по глазам, что сейчас на мне отыграются.
– Ты должна… – Кирилл задумался, он выбирал желание поинтереснее. Оно и понятно… Угадайте, кто загадал эротический танец?
– Поцеловать вон того парня, – не дала воплотить месть одногруппнику Маша, и указала на компанию ребят, что сидели в другом конце зала.
– Кого именно? – усмехнулась, глядя на девушку. Что такого, ну поцелую парня в щечку… Тоже мне желание. Никакой фантазии.
За столом все притихли. Конечно, такое развлечение намечается.
– Вон того, в черной футболке, – она указала на парня, что сидел с самого края. Что ж, парень симпатичный, даже очень. Я бы сказала красивый. Всего его рассмотреть было невозможно, но он облокотил руки на стол, тем самым подчеркивая накаченные плечи. – Но целовать ты должна по-настоящему и в течении тридцати секунд.
Я в шоке уставилась на Машу, и постаралась быстро взять себя в руки. Ладно, это карма. Я им столько желаний навыдумывала, что теперь моя очередь.
Осмотрела ребят, все с таким азартом и воодушевлением на меня смотрели, словно я должна была исполнить их заветное желание. С непринужденным видом встала из-за стола и пошла к своей жертве. Почему именно к жертве? Опыта в поцелуях у меня мало, поэтому не могу утверждать, что ему понравиться.
– Здравствуйте, – поздоровалась со всей компанией. Вежливость – залог здоровья. Так кажется? Надеюсь этот «залог» поможет мне сохранить мое здоровье за эту выходку.
Молодые люди поздоровались в ответ и с интересом начали меня рассматривать. Мой красавчик тоже пробежался по мне взглядом.
– Я проиграла желание, – состроив виноватое выражение лица тем самым, попыталась объяснить свое поведение «жертве». Мельком взглянула на часы, засекла время. Наклонилась к парню и пока он не очнулся, поцеловала в губы.
На несколько секунд он замер, а потом… Рукой он обхватил за затылок, удерживая на месте. Провел языком по моим губам, как бы прося разрешения пустить. Я поддаюсь мимолетному порыву и приоткрываю губы. Он тут же углубляет поцелуй, а я теряюсь для всего мира. Просто растворяюсь в нашей вселенной, где есть только он, я и этот чувственный и горячий поцелуй. Сквозь звон в ушах до меня доносятся какие-то звуки, и я нехотя отрываюсь от парня. Мы оба тяжело дышим и смотрим друг другу в глаза. А потом я понимаю, кое-что изменилось. Каким-то чудом я оказалась сидячей на коленях парня, а его руки гладят мою спину под одеждой.
– Спасибо, – не нашла ничего лучше сказать, подрываюсь и убегаю к нашему столику. Про часы, я успешно забываю.
Одногруппники встречают меня аплодисментами и улюлюканьем. Каждый выкрикивает свое мнение, но из-за толпы я не могу ничего разобрать. Или это все еще меня так потряхивает от поцелуя?
Тайком бросаю взгляд на парня. Он расслабленно откинулся на спинку стула, прикусил губу и слишком серьезно смотрит на меня.
Не знаю, почему я занимаю не свое место. Раньше я сидела между двух ребят, а сейчас села к девочкам. Возможно, так я хочу ему показать, что я не ветреная.
Ребята продолжили играть, а у меня уже не было такого азарта. Поэтому посидев еще не много и сославшись, на ранний подъем – покинула тусовку.
На улице было прохладно, надеюсь, такси ждать долго не придется. За спиной послышался хлопок двери, и я обернулась. Из бара вышли «моя жертва» с другом. Они встали в нескольких метрах от меня. А я попыталась не обращать на них внимания. Интересно, что подшучивания не было, просто остро чувствовала взгляд на себе. Чтобы хоть как-то себя занять – осмотрела улицу около бара. В этот момент подъехало такси.
Всю дорогу домой я вспоминала поцелуй. Еще никогда я не испытывала такого коктейля эмоций. Это было вау! Надеюсь, он не принял меня за доступную девушку.
Выйдя из такси, я по инерции опять осмотрела двор. Метрах в десяти от моего подъезда припарковался большой джип, он показался мне знакомым. Машина только что въехала на улицу, но оттуда никто не выходил. Постаралась не обращать внимания на эту странность – забежала домой.
Позже, лежа в кровати, я пыталась вспомнить, где видела эту машину, но так ничего не вышло.
Глава 3
Утро было хмурым.
Нет, первый учебный день радовал хорошей погодой. Солнышко, птички – тут все как положено.
Настроение было хмурым. В принципе, как всегда в последнее время.
Решил оставить самокопание на потом. А сейчас душ и завтрак. Водные процедуры взбодрили, а горелая яичница вернула настроение на отметку минус.
По дороге в универ решил перекусить фаст-фудом. Мать удар бы хватил, узнай она, где я питаюсь. Усмехнувшись этим мыслям, поехал на пары.
Общее собрание уже было в разгаре, но я на него и не планировал идти. Друзей нашел быстро. У меня довольно тесный круг, именно близких друзей. Эрвин и Богдан – с этими двумя отморозками мы еще со школы дружим. А вот Костя и Денис к нам присоединились на первом курсе. Через год к нашей компании присоединились девушки Костяна и Дена – Маша и Марина.
Ребята обсуждали планы на вечер. Все-таки последний учебный год.
– И что планируете организовывать колоссальную тусовку? – усмехнувшись, спросил друзей. На что все синхронно скривились. – Понятно. Можем в «Ирбисе» зависнуть.
Ребята предложение поддержали, и я созвонившись с администратором, забронировал столик.
Друзья шутили и обсуждали всякую ерунду. А я задумался, что рядом с этими людьми чувствую себя, как никогда комфортно.
Вскоре из главного корпуса поплыл поток студентов.
– Неужели мы тоже так выглядели? – спросила Марина, рассматривая первокурсников.
– Мы выглядели хуже, – заржал Эрвин. – Помню, накануне мы неплохо погуляли, но как тусили не помню.
Посмеиваясь с «девичьей памяти» Эрвина, мы вошли в наш корпус. Все мы учились в одном здании и на одном курсе. Но специальности разные. Маша, Марина и Костя учились на экономическом. Эрвин и Богдан еще со школы фанатели от компов, и вот они будущие программисты. С ними учился и Денис. И один я какого-то лешего забыл на юридическом. Хотя было время, когда я хотел стать архитектором… Мда, мечты.