Петр Шарый – Два мира…едины есть в борьбе извечной. II часть (страница 4)
Так же нельзя путать действие генов на природу человека, от которого невозможно уклониться и действие Рода, имеющего у себя и добрые и злые силы, выбор между которыми может совершить сам человек.
Многие конфессии не только отказываются признавать силу Рода, но и существования у человека не общего, а своего Рода, так, как «От одной крови Он произвел весь род человеческий» (Деян. 17, 26), но в тоже время «милость Его в роды родов боящимся Его» (Лк 1, 50), хотя часто под словом род подразумевают поколение. Поэтому и существует ответственность человека за свой Род, о чем говорит Библия: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх.20, 5-6). Так же не надо забывать об отличающейся наследственности каждого из людей, у одних она может быть плохая, а у других – хорошая.
Если вспомнить то количество генетических или наследственных детских заболеваний открытых медициной в последнее время, никто не дерзнет сказать, что нет ответственности за свой Род.
Родители отвечают за продолжение Рода, а новорожденные – за Род родивших их, потому еще с древности существует религиозный закон ужичиства или левирата, а некоторые сейчас признают и закон телегонии, а в них действие Рода.
Если в церковном уставе существуют день Радуницы, родительские субботы и поминание родных, если не венчают родных, двоюродных и троюродных брата и сестру, как и при этом, отказывают на венчании брату и сестре быть свидетелями, то у всех нас есть РОД и родные, что подтверждается и религией (Трул. 54, Вас. Вел. 87, указ Святейшего Синода от 19 января 1810 года).
Но вера в силу Рода не такая уже и новая, а лишь тщательно забытая, ведь не просто то, что наши прародители даже обожествляли свой Род.
Несмотря на особое почитание Рода и его силы пребывающей в крови, существуют мистики, гадатели и ворожеи, использующие энергии Рода в магических целях. Это происходит от того, что люди с темным сознанием не признают роли в жизни Рода вечной Души и временной души в крови, в том числе и своих. Потому-то Душа нам подсказывает с одной стороны любить свой Род и народ, а с другой – то, что его власть распространяется лишь на земле, через кровь плоти.
Беспомощность или безразсудство
Многие люди не думая о существовании в себе Души подсознательно в трудную минуту пытаются обратится или помолиться не то к своему ангелу, не то к Всевышнему о помощи или о защите.
Молитвы чаще состоят из слов и чувств человека, считающего себя ограниченым и слабым, беспомощным и испорченым, взывающего к Высшему Разум с просьбой пожалеть его, когда-то создавшего все и давшему Своему творению свободу самосозидания.
Человеку можно и нужно заменить мало воздействующую и ничего не меняющую молитву в своей жизни и в Душе, на подчинение своей совести и манящей его Душу любви, осознавая не только очередность и временность своей жизни, но и важного своего личного труда и самопожертвования.
Но если высшие силы отвечают на молитвы и оказывают помощь нуждающимся, то чаще лишь для жизни их плоти и ее быта, так, как большинство этих просьб о временном и тленном, тем, кто не меняется духовно. Вот поэтому эти молитвы бесполезны для Души.
Горшок не может любить горшечника, скульптура – своего скульптора, как и раб своего Господина, а многие люди не понимают что у них и у Давшего им жизнь нет ничего общего, они не живут для одного и того же. Бессмысленно и бесполезно человеку, не познавшего свою Душу, обращаться к Богу. Или мы дети Божьи, получая от Него все для нас необходимое, дорожа им, или мы попрошайки, расточители и нахлебники, получивших и так много, клянчим, при этом постоянно оставаясь неблагодарными и недовольными.
Совесть, это часть программы, заложенной Высшим Разумом в нашей вечной Душе в виде Его Образа для перевоплощения его в Свое Подобие с помощью личных страданий роста человека и любви.
Для ее реализации человеку даны все условия, силы и средства, среди которых много невидимых и непостижимых, но нужных и полезных человеку и его Душе. Его благоразумие заключается не в признании себя грешником, то бишь отступником и несовершенной сущностью, а с достоинством и ответственностью выполнять, дорученную Душе миссию и привилегию, принадлежать Духовному миру.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.