18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ольга Рузанова – Не верь мне (страница 2)

18

В порыве бросаюсь к нему, но Авдеенко меня опережает. Падает перед ним на колени и пытается посмотреть, что там Паша ему разбил. Поднявшись на локте, тот смотрт на меня.

- Ничего не было, Кать, - гнусавит он, - я только что приехал...

- Не ври... не только что... - всхлипываю, ловя взгляд Есении.

Если это провокация и подстава, то она удалась. По хитро сощуренным ее глазам понимаю, что права.

- Андрюш, пойдем в дом... там аптечка есть. Надо кровь остановить.

Смотрю на них, а внутри ревность когтями скребет. Я точно знаю, что было, если бы я не приехала.

- С ними пойдешь Андрюше кровь останавливать или поедем? - спрашивает ровно Пашка.

Бросаю на них взгляд еще раз и отворачиваюсь. По лицу текут слезы. Это видят по меньшей мере двадцать человек.

- Поедем.

Наградив хмурым взглядом, он берет мою руку и ведет к выходу.

- Катя! - кричит Андрей вдогонку, но я нахожу в себе силы не обернуться.

Идем, кажется, целую вечность, потому что все присутствующие уже в курсе, что произошло и теперь ковыряют меня ехидно - злорадными взглядами.

- Паш, уходишь уже?.. Может, вернешься потом? - пристают к нему какие-то девицы.

Мне настолько плохо, что абсолютно все равно, вернется он сюда потом или нет. Главное, сейчас самой побыстрее отсюда уехать.

Тот что-то отвечает, подталкивая меня в спину в сторону выхода. Я откровенно реву, понимая, что Андрей предал меня.

И что я стала посмешищем.

- Довольна? - бьет по больному Пашка.

- Довольна! - выкрикиваю, срываясь на нем.

- Я так и знал, что рано или поздно он наставит тебе рога, - говорит, не обращая внимания на мой выпад.

Заводит двигатель и сразу трогает машину с места. Я делаю вид, что не замечаю, как на меня пялятся провожающие нас взглядами друзья Авдеенко.

Ненавижу ее.

Ненавижу эту суку!..

- Да?.. И почему же ты мне не сказал?

- Ты бы все равно не поверила, - говорит он, одной рукой удерживая руль, второй доставая из бардачка бутылку с водой.

Отвинчивает крышку, делает несколько глотков и передает ее мне. Я тоже смачиваю горло и убираю воду обратно. Вытерев слезы обеими руками, громко шмыгаю носом.

- Можно я у тебя заночую?

Мазнув по мне взглядом, Паша недовольно поджимает губы.

- Не собираюсь подтирать тебе сопли.

- Я не буду реветь, - обещаю, сложив руки в молитвенном жесте, - пожалуйста, Пашунь!..

- Я вообще-то потрахаться собирался съездить.

- Оставь меня у себя и езжай!.. Я на диване лягу!..

Просекин, раздумывая, молчит. На его, лежащий на панели, телефон беспрестанно падают сообщения.

- Я не хочу домой, - продолжаю ныть, - мама начнет приставать с расспросами.

Тяжело вздохнув, он снова на меня смотрит.

- Ладно.

- Ура!.. Спасибо, родненький!

Вынув телефон из кармана, набираю маму. Пока идут гудки, тянусь, чтобы поерошить Пашкины волосы. Он терпеть не может, когда я так делаю, но знает, что это мое признание в любви как к брату.

- Мамуль!.. Я сегодня не приеду домой, - говорю в трубку, когда она принимает вызов.

- В смысле?..

Вместо ответа подношу телефон к Пашиному уху.

- Здравствуйте, Мария Сергеевна, - произносит он, косясь на меня, - да, у меня. Утром привезу... До свидания.

Тоже попрощавшись с мамой, отключаюсь и всем корпусом поворачиваюсь к Просекину.

- Спасибо, Паш...

- Спишь на диване, - перебивает он, - в одних трусах по квартире не ходишь, в мою комнату не вламываешься. Все поняла?..

- Слушаюсь и повинуюсь, - обещаю клятвенно.

Глава 2

Катя

Одно дело дать обещание, а совсем другое - его сдержать. К моменту, когда машина Паши останавливается во дворе его высотки, в моем горле вырастает ком размером с земной шар. Телефон пищит в сумке, и я почти уверена, что это Андрей. Что он обязательно найдет слова для оправдания и придумает с десяток правдоподобных версий, почему он в гостях у Авдеенко, а не на даче, и почему ее залитое автозагаром тело терлось об него.

- Сволочь, - роняю я, не в силах переживать личную трагедию в одиночестве.

Ориентируясь по камере заднего хода, Пашка ловко паркует седан и так же умело делает вид, что не слышит меня. Ему не привыкать, его жилетка видала и не такое. Однажды он пережил апокалипсис в виде заваленного мной сопромата.

Но Николаев, конечно, не сопромат, который я потом все-таки сдала, вернуть мое доверие и снять с меня рога так просто не получится.

Все кончено.

Эта мысль выходит из меня новым приливом слез. Прижав руку ко рту, я тихонько всхлипываю.

Как он мог?! В сентябре нашим отношениям исполнился бы год!

Как он мог, черт его подери?!

Я же верила ему! Больше, чем Пашке, который утверждал, что не спал с моей подругой Евой, больше, чем Натке, которая заверяла, что мои волосы гуще, чем ее! Я доверяла ему как себе!

- Голодная? - вдруг проникает в сознание далекий голос Паши.

-А?..

- В холодильнике шаром покати, - говорит он, заталкивая меня в лифт, - Пиццу заказать?

Я захожу в кабину и поворачиваюсь к нему лицом.

- Паша, скажи честно, я ничтожество?

- Начинается... - закатывает он глаза, - Я тебя домой сейчас отвезу.

- Просто скажи мне!.. Да или нет?

- Грибную или с креветками? - уточняет, открывая приложение в телефоне и разворачиваясь, чтобы выйти из лифта, который уже открыл нам двери на пятом этаже.

- С креветками, Паша! - выпаливаю я, догоняя его, - Скажи мне!..