18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Наталья Юнина – Все не случайно (страница 54)

18

— Знаешь, что-то мы с тобой лажанули, платье-то нужно было надевать до прически, а не после.

— Спасибо, что напомнил, дорогой, если это такой повод съехать с тобой же предложенной свадьбы, то не выйдет. Сам сказал поможешь с платьем, вот и помогай.

— Ты точно долбанашка, — Максим подходит к шкафу, снимает платье с вешалки и помогает мне его надеть. Черт, никогда не думала, что это так сложно, кажется, я уже вспотела.

— Может все-таки стоило надеть лифчик? — смотрю на свое отражение и где-то

в душе танцую, так чтобы моя радость не была заметна Максиму.

— Все и так замечательно или я слишком затянул шнуровки?

— Все правильно ты их затянул, так я худее.

— Господи, дай мне сил.

— Чтобы не убить меня или не повалить на постель?

— Пусть это останется тайной, — Максим разворачивает меня к себе и немного поправляет волосы. Только бы не запищать от восторга. Сначала поженимся и только потом станцую победный танец, так, чтобы этого никто не видел. — Сейчас ты, вероятнее всего, плохо все осознаешь, потому что вся на эмоциях, это все придет позже. Просто хочу, чтобы одно ты все-таки поняла — там, куда мы пойдем, нет наших родственников. Ни твоих родителей, ни брата, ни сестры, никого. Только регистратор, говорящий на испанском языке и рядом стоящая русскоговорящая переводчица. Вполне возможно, что на заднем фоне будут любопытные постояльцы отеля и собственно все. И еще, я не имею ничего против твоих родственников, но я хочу сделать это только вдвоем. Никогда не понимал этих плясок и дебильных конкурсов типа выпей шампанское из туфли своей невесты. Сотни родственников, которых я даже знать не знаю и никогда с ними не пересекусь тоже не по мне.

— К моему стыду, я даже не вспомнила о своих родственниках. И знаешь, наверное, так даже лучше. С точки зрения общества эгоистично, но лучше.

— Хорошо, когда мнения сходятся, — Максим целует меня в губы и тут же отстраняется. — Мы опаздываем.

— Тогда пойдем, — приподнимаю платье, надеваю приготовленные заранее туфли, и мы выходим из номера.

Я была так поглощена своими мыслями, что мало замечала происходящее вокруг. Это потом, снятое на камеру видео поможет мне воспроизвести все до мельчайших подробностей. Все было ровно так, как и сказал Максим. Мужчина, слишком быстро говорящий на испанском языке, и, к счастью, рядом стоящая русскоговорящая переводчица. Сама церемония была недолгой. Вокруг весьма приятная обстановка и моя розовая мечта — свадебная арка. А потом часовая видеосъемка на пляже. В номер мое пятидесятикилограммовое счастливое тело внесли все же на руках.

***

— Я хочу есть.

— Странно что не спать.

— Сейчас шесть часов вечера и шампанское с фруктами меня не насытили. Может мы уже встанем с кровати и закажем еду в номер?

— Я уже заказал свадебный ужин в ресторане, подождем немного или ты настолько голодна?

— Подождем. Слушай, а ты что и вправду все эти дни ходил с Викой и подбирал мне платье? Никак не могу представить эту картинку.

— Я сидел на кресле, пока моя сестрица бесилась, надевая новое платье. Это адский труд, надо ей что-нибудь подарить.

— А почему ты выбрал Кубу и ждал несколько дней?

— Устроить здесь свадьбу оказалось проще всего, только лишь поэтому. Копии документов за несколько недель до, анкета и на этом почти все. А пожениться здесь сразу после приезда нельзя, вот для этого и нужны были эти несколько дней. Кстати, документы о заключении брака пришлют только через три месяца, так что раньше октября ты не сменишь фамилию. Получим документы, заверим их у нотариуса и только потом ты станешь Островской, — вырисовывая какие-то узоры на моем животе, на одном дыхании произнес Максим.

— Я не хочу менять свою фамилию.

— Не хочешь?! — приподнимается и смотрит на меня, хмуря лоб.

— Ты бы видел сейчас свое лицо. Я пошутила. Очень хочу и три месяца это долго.

— Да ладно, время летит, не успеешь оглянуться как полтинник стукнет.

— Скажешь тоже, дурачок, — тяну Максима на себя, зарываясь руками в его волосы.

— Я никогда тебя об этом не спрашивал, но утоли мое любопытство. Почему у тебя никого не было до меня?

— Ты опечален? — с улыбкой произношу я.

— Напротив, но жуть как интересно, — Максим ложится на спину и тянет меня на себя. Кладу голову ему на грудь и начинаю придумывать ответ в голове. Вроде и врать не хочется, но и правду говорить тоже. Хотя, с другой стороны почему бы и нет? — Не хочешь, не говори.

— В шестнадцать лет я влюбилась в папиного помощника. Молодой, красивый, и как мне тогда казалось самый лучший. Но он обратил внимания не на меня, а на мою старшую сестру. Тогда это был крах и вплоть до их свадьбы я так и сохла по нему. Потом как отрезало, хотя обида, что заметил не меня, грызла долго. Ну а дальше мне просто никто не нравился.

— Поэтому ты стала такой стервозиной, которая динамит мужиков. Это как-то называется в психологии.

— Ты сейчас договоришься.

— Ага. А потом ты встретила меня, не смогла продинамить, влюбилась и вот мы тут.

— Типа того. Только не строй из себя умника.

— Постараюсь. И что этот крендель живет с твоей сестрой?

— Живет. И никакой он не крендель.

— Ты еще скажи, что до сих пор к нему неровно дышишь.

— Не дышу, он меня больше не интересует. Расслабься и вообще, чего о нем говорить? У меня же теперь есть муж! О, как классно звучит.

— Ничего так.

— А если у меня есть муж, знаешь, что это означает?

— Что теперь ты как за каменной стеной?

— Что теперь можно наедать бока, не брить ноги и не работать! Жизнь удалась. Я замужем! — не могу сдержать смеха, глядя на лицо Максима, который тут же переворачивает меня на спину. — Я пошутила.

— Из этого списка я не возражаю только против третьего пункта.

— Отлично. Никогда бы не могла даже представить, что ты все это организуешь сам. Знаю, что ты не любишь все эти розовые сопли, но не могу не признать, что пока ты самый лучший муж. Спасибо.

— Могла бы и не добавлять «пока».

— Это чтобы ты не зазнавался.

Глава 33

Глава 33

Вот уже три месяца я любуюсь своим обручальным кольцом, но еще больше, во всех смыслах этого слова, я тащусь от того, что на пальце у Максима красуется точно такое же. Я готова пищать от восторга, что он его не снимает. Сколько нужно времени, чтобы осознать, что он мой муж? Год, два или больше? А может я осознаю это только, когда рожу ребенка? А если я не смогу забеременеть и родить? Черт, ну откуда эти мысли с утра пораньше. Рожу, а если не получится, Максим и не говорил, что хочет детей, мы вообще это больше не обсуждали. Хотя здравый смысл говорит мне о том, что захочет. Позже, но обязательно захочет. Мужчины они такие. А вот если я все же не забеременею? Ну зачем я снова накручиваю себя раньше времени?

Нехотя встаю с кровати и иду выгуливать Боню. Какая же мерзкая погода на улице, жуть как не хочется наматывать круги под дождем, но после того, как собака разочек не выдержала дома, я встаю раньше, дабы не бесить Максима, иначе он отдаст ее еще куда подальше. Не знаю, как так получилось, за своими раздумьями я, видимо, пропустила момент, когда из-за громкого звука Боня со всей силы дернула поводок, потянув меня за собой. Я не удержала поводок и упала на асфальт, сильно ударившись коленями. Хорошо, что вовремя успела выставить руку, иначе так бы и шмякнулась лицом об асфальт. Когда поднялась, Бони рядом уже не было. Из-за дождя и тумана видимость никакая. Сколько ни звала, результат нулевой. Не знаю, как долго так ходила, ни часы, ни телефон с собой не взяла. Ноющая рука, боль в коленях и холод все же заставили вернуться домой. Что теперь делать, ума не приложу. Боня трусливая и к чужим не подойдет. Открываю дверь, меня тут же встречает Максим.

— Что случилось?! — смотрит на меня с недоумением.

— Боня дернулась и сбежала, и я не смогла ее найти, там ничего не видно. Максим, поищи ее, пожалуйста. Может она еще недалеко убежала.

— Я не понял, а что с рукой и коленями? — опускаю взгляд на ноги и только сейчас понимаю, что порвала джинсы.

— Я упала, когда она потянула меня, — смотрю на Максима и понимаю, что он очень зол. Почему, когда что-то касается собаки он готов с цепи сорваться? Ведь любит же ее, я знаю.

— Сколько раз я просил тебя брать с собой телефон?! Зачем вообще ты пошла с собакой в такую погоду? Не спалось? Иди сюда, — берет меня за здоровую руку и стягивает куртку.

— Максим, я сама. Пожалуйста, иди ее поищи, умоляю тебя, — если бы я его не знала, сказала бы, что меня сейчас прихлопнут, но нет, вместо этого Максим молча одевается и выходит из дома, бросив напоследок «переоденься и прими душ».

На удивление самой себе, я сделала ровно так, как сказал Максим, просто я очень замерзла, и теплая вода поможет мне поскорее согреться. Пока стояла под теплыми струями воды представляла себе картины одну хуже другой. Но одна лидировала — Боню сбила машина. Выключаю воду в душевой, быстро вытираюсь и выхожу из ванной. Только натянула на себя домашнее платье, как услышала звук закрывающейся двери. А потом увидела Максима с собакой на руках.

— Что с ней?

— Ничего. Грязная. Поди сбежала, чтобы от души в грязи поваляться. Не думаешь же ты, что я пущу ее по квартире. Открой душевую, — сказать, что я испытала облегчение — ничего не сказать. Пока Максим отмывал нашу грязнулю, я стояла и наблюдала за ними. Пришла в себя только, когда Боня как ошпаренная вылетела из ванной.