Настя Ильина – Измена, или Холодный расчёт (страница 9)
- Зачем же расстраивать? Нет… что ты. Я хочу, чтобы они стали мужем и женой, вот только жених совсем не обрадуется, узнав, что его новоиспечённая жена не имеет ни копейки за душой. Есть маленькая загвоздка - для начала нам нужно убедиться, что Лаврентьев действительно мой отец, а Света ему никто. Да и неплохо было бы как-то подготовить его, что ли? Как думаешь, он сделает приятное своей настоящей дочери? Сможет пойти на моё условие и сообщить правду после их свадьбы? Или его огорошить придётся таким же неожиданным образом?
На мгновение думаю, что Света уже успела очаровать Бориса Анатольевича и его супругу. Они в ней души не чают, вряд ли мужчина легко подастся на мои слова и опозорит «дочурку» на свадьбе. А мне хочется, чтобы это выглядело эффектно. После моего появления я превращусь в глазах папаши в ту самую злодейку, но и он не сказочный король.
- Нужно обдумать этот план, чтобы всё получилось наверняка, - хмыкает Денис.
- Ты прав. Предлагаю поразмыслить над этим, а потом поделимся мыслями друг с другом. Сегодня я слишком сильно устала, поэтому хочу пойти к себе и растянуться на кровати. И по поводу аренды – я не пошутила, Денис. Мне давно следовало съехать.
Денис молчит, но по его затуманенному взгляду понимаю, что мои слова ему совсем не нравятся. Он же не думал, что я до конца дней своих буду жить у него?
Так как между нами нарастает напряжение, понимаю, что пора и честь знать. Встаю, но боль простреливает позвоночник, и с губ слетает протяжный стон. Денис мгновенно подлетает ко мне, словно не сидел ещё совсем недавно, вальяжно раскинувшись в кресле.
Ну зачем он строит из себя такого заботливого?
Или заботится на самом деле?
- Ты как? Может, следует поехать на осмотр? Ты когда в последний раз занималась?
- Занималась, - отвечаю я.
Денис мягко приобнимает меня, словно пытается поддержать.
- Больше никакой обуви на каблуках, Малинка! Ты поняла меня? Я не хочу, чтобы ты вернулась к тому, отчего ушла. Да и ты, уверен, не желаешь этого точно так же.
Мужчина прав, но выглядеть официально и не носить каблуки? Как он себе представляет это?
- Я подумаю, Денис. Спасибо тебе за поддержку, но я пойду.
Выбираюсь из объятий и иду в комнату, стиснув зубы.
Денис не следует за мной, хоть и чувствую, что хочет. Он наверняка едва сдерживается, чтобы не отчитать меня, не сказать, насколько это плохо – игнорировать его наставления.
Почему боли усилились? Уж не из-за таблеток же? Или всё-таки из-за них?
Напряжённо думаю над происходящим, добираюсь до своей комнаты и медленно осаживаюсь на кровать.
Достаю из клатча баночку с таблетками и смотрю на них. В последнее время я стала принимать больше, а боли не проходят, только чаще появляются. В организме уже выработалось привыкание? Последняя мысль пугает.
- Отдай их мне, - угрожающе звучит голос, поднимаю взгляд и смотрю на Дениса. – Не вынуждай меня грубить, Малинка. Ты знаешь, что я могу стать и плохим, если того требует ситуация. Отдай мне эту банку и больше не смей травить свой организм.
Мужчина выжидающе смотрит на меня, а я боюсь. Вдруг не справлюсь? Что, если это уже зависимость, от которой у меня не получится отказаться? Вот только я же смогла забыть Юру, а он тоже был для меня своего рода болезнью… Значит, и теперь справлюсь.
Протягиваю баночку и отдаю Денису. Маленькая баночка утопает в огромной ладони. Мужчина удивляется, что я согласилась настолько легко. Он с подозрением щурится, разглядывая меня, словно пытается понять, есть ли у меня ещё «запасы».
- Это всё?
- Д-да…
- Почему мне кажется, что ты хитришь, Малинка?
- Можешь обыскать меня, если хочешь, - предлагаю я.
Чувствую, что начинаю злиться. Необузданная ярость? Нет-нет… Ещё этого мне не хватало. Руки трясутся, но я убеждаю себя, что это просто следствие волнения, самовнушение – ничего более.
- Ладно. Я поверю тебе, но если ещё раз увижу у тебя эту дрянь, найду того, кто выписывает тебе рецепты, и живьём закопаю.
Вздрагиваю от того, как жестоко звучит голос Дениса. Почему-то я уверена, что он не сделает ничего плохого, но всё равно боюсь. Всё это время я пыталась убедить себя, что мужчина использует меня, выжидает подходящий момент, чтобы попросить что-то необычное, но пока единственное, что он делает – заботится. Может, следует уже расслабиться и начать доверять ему?
- И об аренде забудь. Ещё раз заикнёшься об этом, я запру тебя дома. Пока я не убедился, что ты полностью восстановилась, и никто не навредит тебе – я тебя не отпущу. Можешь ненавидеть меня за это, но я и без того даю тебе слишком много воли.
Открываю рот, чтобы возмутиться, но Денис разворачивается и уходит. Он мне даёт много воли? Он меня пленницей своей считает, что ли? Почему так ведёт себя, словно он большой папочка, а я непокорная дочь?
Глава 7
Утро начинается с сильнейшей головной боли. Вспоминаю, что вчера отдала таблетки Денису и теперь мне придётся просто стискивать зубы. Или встретиться с Ольгой Ивановной? В том, что женщина даст мне рецепт, я не сомневаюсь, но угрозы Дениса почему-то не дают покоя. Вдруг он на самом деле проследит и накажет женщину? Нет… Я обещала себе соскочить с этой проклятой привычки.
Встаю и делаю разминку, несмотря на сильнейшую боль, которая не желает отступать. Дискомфорт разливается по всему позвоночнику, отдаётся в ногах, но я не собираюсь отступать от намеченного плана. Пока план «Б» кажется слишком смутным, следует активно воплощать в реальность изначальный. Только когда Юра заплатит за своё поведение, я смогу успокоиться.
Быстро приготовив омлет, я завтракаю, пью зелёный чай с лимоном – он помогает избавиться от головной боли, - и собираюсь на работу. Понимаю, что мне придётся довести сделку с партнёрами Величаева до конца, ведь на середине переговоров мужчина не будет же искать себе нового переводчика? Хотя… С чего я взяла вообще, что так быстро смогу добиться его расположения и настроить против Юры? Мужчина хорошо отзывался о моём бывшем в разговоре с Ксяожи.
Водитель привозит меня к офису, уезжает по делам, а я поднимаюсь на третий этаж, чтобы встретиться с боссом и обсудить дальнейшую работу. Он не сказал, как часто я буду нужна и почему мне необходимо днями присутствовать рядом с ним. Мне думалось, что он будет вызывать меня в нужный момент.
Выйдя из лифта, думаю, что всё-таки прислушалась к Денису. Сегодня я надела костюм свободного кроя, он в деловом стиле, но в то же время обладает простотой. К нему идеально подошли туфли без каблука, и я чувствую себя легко. Конечно, на шпильках ножки смотрелись бы лучше, но я не враг своему организму, чтобы ради недостойного носителя мужских трусов гробить организм.
За столом около двери в кабинет Величаева сегодня сидит миниатюрная брюнетка. Она поднимает голову, с прищуром смотрит на меня, возвращает взгляд к экрану монитора и что-то бегло ищет там.
- Извините, а вы записаны к боссу? Он не принимает всех подряд… - извиняющимся тоном говорит девушка.
- Не беспокойтесь. Я его новый переводчик, поэтому мы договаривались встретиться сегодня. Вероятно, он забыл внести меня в список.
- Переводчик? Л-ладно… Позволите, я уточню этот момент?
Девушка словно боится, что босс не погладит её по головке за то, что она пропустит меня. Пусть спросит, мне это никак не помешает, а она успокоится, а то вспотела аж от волнения.
- Конечно, без проблем.
Всё-таки встречаться с Величаевым вне рабочего времени, когда никого, кроме него, в офисе не осталось, куда приятнее. Не смотрят на тебя с подозрением.
Девушка заглядывает в кабинет босса и закрывает за собой дверь.
Слышу, как открываются створки лифта, но не оборачиваюсь. Какое мне дело кто там приехал? Вот только кожей чувствую неладное, когда он приближается. Знакомый запах появляется в носовых пазухах, дерёт всё, и я немею. Слишком рано мы с ним встретились. Слишком рано!.. Мне бы не хотелось, чтобы бывший сейчас увидел меня. Вот только как скрыться? Где спрятаться от него?
- Артём Валерьевич сказал, что вы можете проходить, - лепечет секретарша, выглянув из кабинета. – Юрий Алексеевич, а у вас назначена встреча сегодня?
Я спешу скрыться в кабинете, слыша голос бывшего:
- Я по неофициальному вопросу, хотел спросить, принял ли Артём Валерьевич моё приглашение на свадьбу, и могу ли я рассчитывать увидеть его среди гостей.
Вон оно как! Юра пока имеет к Величаеву не такой уж и близкий доступ, чтобы стать его правой рукой – без записи его не принимают.
- Вам придётся подождать, так как сейчас Артём Валерьевич…
Дальше я уже не слышу, скрывшись за дверью кабинета. Сердце простреливает. Ну и что мне делать теперь? Я не выйду из кабинета незамеченной, если бывший будет сидеть и дожидаться.
- Доброе утро, Алина Григорьевна. Вы выглядите сегодня взволнованно, словно с призраком повстречались.
Конечности покалывает, а я выдавливаю виноватую улыбку:
- Доброе утро. Простите. Возможно, вы и правы, - честно признаюсь я.
- Очень интересно! Если у меня в офисе обитают призраки, я просто обязан об этом узнать. Может, вызвать охотников?
Я посмеиваюсь и приближаюсь к столу мужчины.
- Вы хотели, чтобы я находилась рядом с вами. Объясните, какой будет моя работа? Я думала, вы будете вызывать меня на важные переговоры. Зачем мне проводить время в офисе без дела? Или вы хотите дать какую-то дополнительную работу?