18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лия Седая – Бандит-одиночка и дочка (страница 2)

18

– У нас указано, что мать улетела в командировку. Других родных нет. Значит..., – в ее глазах промелькнуло осуждение. Холод. – Передадим в опеку ребенка, а там... Детский дом, скорее всего.

Да сейчас, блин!

Это я что, чертом каким-то окажусь? Я не цветочек-ромашка, согласен, но не урод моральный, это точно.

– Я сам кого хочешь в детский дом отправлю, – зарычал я от злости. – Или в инвалидный, что вернее будет.

Я подхватил из девичьих рук планшет и, не глядя, там расписался.

– Еще что-то?

– Нет! Пока, Янчик, – девушка бочком, отцепив от себя малышку, пошла к лифту.

– Пока, – на глазах девочки как будто слезы блеснули.

А я присел.

Умыл лицо руками, чтобы скинуть зверское выражение лица.

Значит, дочь? Круто, что. Просто изумительно, я бы сказал. И что мне теперь с тобой делать?

– Привет, – я постарался улыбнуться и не думать при этом, как выглядит моя небритая заспанная рожа. Да мной детей пугать можно же! Какой из меня папаша?

– Привет, – серьезно поджала губки девчуля.

– Тебя как зовут? – я разглядывал ее.

– Яна.

А, точно. Я ж читал.

Трофимова Яна Владиславовна.

– А меня, – я протянул ей руку. – Меня...

– Папа? – она подняла свои глазищи. – Мама всегда говорила, что я к папе поеду жить.

– Маме бы твоей, – я хрустнул пальцами в кулаке и осекся. Не стоит при ребенке такие вещи говорить. – Зови меня Владом пока, ладно?

– Влвлад? – детский язычок сходу запутался в сочетании сложных пока звуков.

– Понял. Папа, так папа. Заходи.

Она еще раз посмотрела на меня.

Долго и внимательно, как взрослая. А потом шагнула в распахнутую дверь квартиры. Маленькими белыми сандаликами наступила на мой дорогущий пробковый паркет.

А я сжал зубы. Не можешь ты быть моей, не можешь.

Ну, невозможно это!

Насквозь, от головы до пяток меня пробила совершенно бешеная мысль. А что, если Яна все же моя дочь?

Тогда... Черт подери, а что делать-то с ней?

Глава 2

– А можно мне водички?

Яна дисциплинированно остановилась на входе и стояла, сложив ручки на пышном платье.

– Можно. На кухню топай, – я бросил ее сумку на пол и поманил за собой.

– Что делать?

– Эм, – тут уж растерялся я. Однако, придется и свой словарный запас проредить. – Иди за мной. И, вообще, чувствуй себя как дома.

Я даже обернулся, чтобы убедиться, что она поняла такую сложную словесную конструкцию. Четыре года все-таки. Я в четыре умел только палкой грязь ковырять в родном поселке и люлей от матери выхватывать.

Но Яна точно была куда круче меня.

Она нагнулась, расстегнула ремешки на своих сандаликах. Сняла их и аккуратно поставила в прихожей. Черт...

Белые колготки.

По моему полу.

Опасность. Если ее ко мне привезли, я как это потом отстирывать буду? Хотя... Я прищурился.

Тема та же, что и с моими носками. Зачем стирать, если можно купить новые, верно ведь?

Я налил в стакан воды из-под крана и подал девочке.

Называть ее дочерью даже мысленно было слишком странно пока что. Вначале я все точно узнаю. Для меня это не составит труда сейчас, когда она вот, под рукой.

– А можно кипяченой? – она тут же вернула мне стакан обратно.

– А чем тебя такая не устраивает? – я покрутил его в пальцах. Отпил сам. – Нормальная вода вроде.

– Там микробы.

– Да не, – я не смог сдержать улыбки. Ну, надо же, какие нынче дети пошли.

Я открыл дверцу шкафа под раковиной.

Белыми кобами там висел фильтр.

– Гляди. Видишь эти штуки?

– Вижу.

– Вот. Это фильтр. Вся грязная вода через него проходит, и все микробы в них остаются. А из крана течет хорошая вкусная водичка. Ты же видела, как я пил?

– Угу, – она кивнула светлой головой.

– Вот. И не болею. Так что пей, не бойся.

Взгляд серых глаз был такой, что даже захотелось поежиться. Серьезный, вдумчивый. Да, она была похожа на мою бывшую жену. Но в то же время, была совершенно другая. С ней как-то сюсюкаться не возникало желания. По глазам – не ребенок, взрослый человек.

А по поведению – все равно дите, что уж там.

– Пей, – я не смог не улыбнуться.

Она поднесла стакан к губам, а вот улыбка с меня сползла. Это все прикольно. Делать-то что? Я с детьми не умею. Я их и не видел никогда, не общался. Ни у кого из моих ребят детей пока нет.

Не потому что мы не думаем о семье, а потому что ритм жизни такой.

Да и опасно это все.

Наша работа – риск, как ни крути.

Я оттолкнулся от раковины и пошел в спальню. Надо что-то придумывать. Я же не могу сидеть с ребенком дома, мне, в конце концов, на работу надо будет.

Пальцы сжали телефон.

А что делать-то? Матери позвонить и попросить присмотреть? Так она меня съест живьем. Не из-за Янки вообще, а из-за того, что я узнал о ней только сейчас. Моей матушке даже в голову не придет, что ребенок вполне может оказаться и не моим.

Я помрачнел.