Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 10)
- Нашел у тебя курицу. Варю бульон. После бурной ночи - самое то.
Он прикрывает глаза.
- Плохо?
- Голова болит.
- Такая же фигня
Я достаю из морозилки два пакета с замороженным овощами. Один прикладываю к своей голове. Второй даю Сашке.
- Хорошо - хором выдыхаем мы.
И замираем так на пару минут.
- У тебя часто бывают бурные ночи? - спрашиваю, убрав переставший действовать холодный пакет.
- Такой, как вчера, не было никогда
- Саш, мы же с тобой не - заглядываю в его глаза.
Он улыбается. Притягивает меня к себе за талию. И выдыхает мне прямо в губы:
- Ты бы запомнила
Я не даю ему себя поцеловать. Наклоняю голову. Мой лоб упирается в его колючий подбородок.
- Кофе!
Я вижу поднимающуюся пенку.
- Поймал!
Сашка наливает кофе мне. Варит еще. Я пью с молоком и сахаром. Чувствую, как понемногу оживаю.
Мы вместе готовим суп на курином бульоне. Он чистит лук, я его режу. От трет морковку, я ее обжариваю. Мы то и дело соприкасаемся локтями. Пьем воду из одного стакана. Он обнимает меня
Мне просто хорошо. Хотя и плохо. Оказывается, похмелье сближает!
- Ложечку за маму, ложечку за папу, - Сашка кормит меня супом. - Ложечку за Самойлову, ложечку за Селезневу
- Фу! Не буду за них есть.
- Тогда за меня.
Я открываю рот. Суп вкусный. Сашка такой близкий и родной
И мне сейчас все равно, что было вчера. И что на том видео. И что будет дальше, тоже пока неважно.
Я просто ставлю все на паузу. На пару часов, пока прихожу в себя.
После еды мы просто падаем на диван перед телевизором. Бесконечно пьем зеленый чай. У меня нет ничего сладкого - специально не покупала. Сашка бежит в ближайший магазин за шоколадкой и приносит два пакета продуктов. В том числе ведерко мороженого Очень кстати!
День идет неспешно. Мы смотрим какие-то фильмы.
Меня клонит в сон. Моя голова лежит на Сашкином плече.
- Марин, а помнишь как мы с тобой
- Саш, не надо.
Я выпрямляюсь. И отодвигаюсь от него. Вдруг понимаю: все. Пауза закончилась.
- Чего не надо? - спрашивает он.
- Ничего. Ты сейчас поедешь домой. И больше сюда не вернешься.
- Я никуда не поеду! - горячо возражает он.
- Саш
- Марин, нам же хорошо вместе.
- Нам и двадцать лет назад было хорошо. И что?
Он молчит.
- Тогда все кончилось тем, что ты женился на другой. А я собирала себя по кусочкам. Все, Саш, давай. Тебе пора.
Глава 10
Марина
Долгая пауза.
Я уже жалею, что сказала это. Я как будто показала свою слабость Мне все равно! Двадцать лет прошло. Все раны давно заросли и забылись.
- Марин, прости меня, - вдруг произносит Саша.
- Давно простила.
- Еще раз прости.
- Ладно, - киваю я.
- Что было - то было. Давай не будем вспоминать
- Вот и я говорю: давай не будем.
Я вскакиваю с дивана. Начинаю суетится. Чувствую, что похмелье покинуло меня окончательно и я полна энергии.
- Мне надо забрать машину. У меня куча дел
- Сегодня воскресенье.
- А мне какая разница? У меня ремонт.
- Вечер уже.
- Саш, я сама разберусь со своим расписанием.
И со своей жизнью. Не надо мне снова Ничего мне не нужно! Я вообще не планировала с ним встречаться.
- Я развелся, - вдруг произносит Сашка. - Два года назад.
- Я тоже развелась. Два раза.
В первый раз я выскочила замуж еще в институте. По глупости, назло, из желания кому-то что-то доказать Кому-кому Видимо, Сашке.
У которого уже была жена. И вскоре появился ребенок.
А мой первый брак продлился всего год. Как раз после празднования годовщины я застала своего мужа с другой. Тоже с нашего курса, только более стройной и привлекательной, чем я.
Я сразу подала на развод. И после этого долго была одна. И считала, что на мне венец безбрачия или что-то вроде того. Мне катастрофически не везло с мужчинами!
А я так хотела семью и детей
Когда мне исполнилось тридцать, появился он. Борис. Настоящий мужчина и полковник. Тоже мечтавший о семье.