18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лина Филимонова – Первая любовь не ржавеет (страница 10)

18

- Нашел у тебя курицу. Варю бульон. После бурной ночи - самое то.

Он прикрывает глаза.

- Плохо?

- Голова болит.

- Такая же фигня

Я достаю из морозилки два пакета с замороженным овощами. Один прикладываю к своей голове. Второй даю Сашке.

- Хорошо - хором выдыхаем мы.

И замираем так на пару минут.

- У тебя часто бывают бурные ночи? - спрашиваю, убрав переставший действовать холодный пакет.

- Такой, как вчера, не было никогда

- Саш, мы же с тобой не - заглядываю в его глаза.

Он улыбается. Притягивает меня к себе за талию. И выдыхает мне прямо в губы:

- Ты бы запомнила

Я не даю ему себя поцеловать. Наклоняю голову. Мой лоб упирается в его колючий подбородок.

- Кофе!

Я вижу поднимающуюся пенку.

- Поймал!

Сашка наливает кофе мне. Варит еще. Я пью с молоком и сахаром. Чувствую, как понемногу оживаю.

Мы вместе готовим суп на курином бульоне. Он чистит лук, я его режу. От трет морковку, я ее обжариваю. Мы то и дело соприкасаемся локтями. Пьем воду из одного стакана. Он обнимает меня

Мне просто хорошо. Хотя и плохо. Оказывается, похмелье сближает!

- Ложечку за маму, ложечку за папу, - Сашка кормит меня супом. - Ложечку за Самойлову, ложечку за Селезневу

- Фу! Не буду за них есть.

- Тогда за меня.

Я открываю рот. Суп вкусный. Сашка такой близкий и родной

И мне сейчас все равно, что было вчера. И что на том видео. И что будет дальше, тоже пока неважно.

Я просто ставлю все на паузу. На пару часов, пока прихожу в себя.

После еды мы просто падаем на диван перед телевизором. Бесконечно пьем зеленый чай. У меня нет ничего сладкого - специально не покупала. Сашка бежит в ближайший магазин за шоколадкой и приносит два пакета продуктов. В том числе ведерко мороженого Очень кстати!

День идет неспешно. Мы смотрим какие-то фильмы.

Меня клонит в сон. Моя голова лежит на Сашкином плече.

- Марин, а помнишь как мы с тобой

- Саш, не надо.

Я выпрямляюсь. И отодвигаюсь от него. Вдруг понимаю: все. Пауза закончилась.

- Чего не надо? - спрашивает он.

- Ничего. Ты сейчас поедешь домой. И больше сюда не вернешься.

- Я никуда не поеду! - горячо возражает он.

- Саш

- Марин, нам же хорошо вместе.

- Нам и двадцать лет назад было хорошо. И что?

Он молчит.

- Тогда все кончилось тем, что ты женился на другой. А я собирала себя по кусочкам. Все, Саш, давай. Тебе пора.

Глава 10

Марина

Долгая пауза.

Я уже жалею, что сказала это. Я как будто показала свою слабость Мне все равно! Двадцать лет прошло. Все раны давно заросли и забылись.

- Марин, прости меня, - вдруг произносит Саша.

- Давно простила.

- Еще раз прости.

- Ладно, - киваю я.

- Что было - то было. Давай не будем вспоминать

- Вот и я говорю: давай не будем.

Я вскакиваю с дивана. Начинаю суетится. Чувствую, что похмелье покинуло меня окончательно и я полна энергии.

- Мне надо забрать машину. У меня куча дел

- Сегодня воскресенье.

- А мне какая разница? У меня ремонт.

- Вечер уже.

- Саш, я сама разберусь со своим расписанием.

И со своей жизнью. Не надо мне снова Ничего мне не нужно! Я вообще не планировала с ним встречаться.

- Я развелся, - вдруг произносит Сашка. - Два года назад.

- Я тоже развелась. Два раза.

В первый раз я выскочила замуж еще в институте. По глупости, назло, из желания кому-то что-то доказать Кому-кому Видимо, Сашке.

У которого уже была жена. И вскоре появился ребенок.

А мой первый брак продлился всего год. Как раз после празднования годовщины я застала своего мужа с другой. Тоже с нашего курса, только более стройной и привлекательной, чем я.

Я сразу подала на развод. И после этого долго была одна. И считала, что на мне венец безбрачия или что-то вроде того. Мне катастрофически не везло с мужчинами!

А я так хотела семью и детей

Когда мне исполнилось тридцать, появился он. Борис. Настоящий мужчина и полковник. Тоже мечтавший о семье.