18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Лилия Печеницына – По следам "Бхагавадгиты" (страница 2)

18

Добра бессмертное послание.

Желаю счастья всем! Да, вам!

Ключ? – как обычно, осознание.

Со-творение

Капелька за каплей - и качество меняется:

Я с океаном - целое, и вижу: есмь Одно.

Божественное точно, искусно проявляется.

И ум не заблуждается: действительность - кино.

Причинно огорчилась? - ну, что ж, я виновата.

Кому-то в дальнем прошлом желала неудач.

Но истинная сущность немыслимо богата

И может лишь способствовать решению задач.

Не важно: остановка, ошибочность маршрута.

Значение имеет: а много ль добрых дел?

Подумаешь, упала! - нет зла для Абсолюта.

Творить свою вселенную - мой истинный удел.

Все - благо априори. Ничуть не сомневалась!

Когда сбивала ноги, смотрела в небеса.

Теперь же явь увидела - и громко рассмеялась:

Лягушка взбила масло! Какие «чудеса»!!!

Смотрю на мир иначе, черпая Вдохновение.

И каждой ситуации шепну: «Благодарю».

Опять предугадаю сердечное стремление.

И вместе со Всевышним рай тонко со-творю...

Реализация счастья

Ты хочешь быть счастливым? - поделись

Деньгами, песней, смыслами, вниманием.

И встречному, как другу, улыбнись.

Отметь: располагаешь йога-знанием.

Ты хочешь быть счастливым? - пожелай

Другому быть блистательно везучим.

Мы все - одно: глубинно осознай.

И сразу выйдет солнце из-за тучи.

Порадуйся, что ценность - твой удел.

И ты с ней можешь щедро поделиться.

Твой ум акт доброты запечатлел -

И карма вскоре удесятерится.

Найди причину - помощь оказать

Кому-то, кто нуждается и просит.

И сможешь счастье подлинно познать...

Жизнь чудеса на блюде преподносит.

Задумайся: в чем - миссия? Служить?..

Тогда ты будешь вечно наслаждаться!

Последний пончик - другу. Предложить?

Конечно! Счастье будет умножаться.

Плохой сценарий обнулился

Проблемы вихрем навалились.

Признаться, даже растерялась.

Зачем со мной соединились?!

Ведь я же светом быть старалась!

Зачем пришли?! Не ожидала!

Я к счастью, радости стремилась.

Как часто темень побеждала!

Неужто мало изменилась?..

Присела утром в медитацию.

И ум «на миг» остановился.

«Ты совершаешь трансформацию», -

Ответ в пространстве появился.

«Всегда темно перед рассветом.

Спокойной в Духе оставайся.

Делись легко добром и светом.

Не сомневаясь, поднимайся».

Я вдруг отчетливо заметила:

А неудач не существует!

«Благодарю!», - проблему встретила.