18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

ЛенаФуксия – Метель. Сорок лет вперед… (страница 7)

18

Со второго куплета написаны примечания о том, что нужно сделать тональность выше. Видимо, под конец он хочет вообще истерично кричать.

Somewhere in silence

December roams

Где-то там, в тишине бродит Декабрь

And he, like me,

Sleep not find

И ему, как и мне, сна не найти

Somewhere in the distance.

You'll never understand

Где-то там, вдалеке, никогда ты не поймешь,

Somewhere out there, not with me,

So you do not know.

Где-то там, не со мной, не знаешь ты…

White blizzard whirls,

Кружит белая вьюга,

And winter is quiet.

И тиха зима,

Do you hear how I freeze

again without you.

Слышишь, как я замерзаю, снова без тебя…

Quietly white shroud

Blizzard, cover my house.

Вьюга, саваном белым, дом мой укрой,

Somewhere you fall asleep,

Somewhere, but not with me.

Где-то ты засыпаешь, где-то но не со мной.

White blizzard whirls,

Winter is quiet.

do you hear how I freeze

again without you.

Кружит белая вьюга,

И тиха зима,

Слышишь, я замерзаю снова без тебя.

Я пропела по тем нотам, которые были на первом куплете. Потом придумалась мелодия для припева. И вот мы едем по Берлину и втроем поем:

Bli-i-izzard quiet shroud white

Сover house my-e-e.

Somewhere you fall asleep,

Somewhere, but not with me-e-e.

– Да, нужно будет поработать над ритмом, но, по-моему, уже понятно, что шикарная песня, – сказал Куп. – Включи гаджет. Зиль мне мозг разрывает.

– Заблокируйся. Это моя маленькая месть за то, что пропал на пять дней.

– Я специально дал песню, чтобы ты поняла, что он там терзался.

– Я поняла: «Somewhere I fall asleep, somewhere, but not with him3».

Когда мы подъехали к дому, с неба начали медленно падать пушистые хлопья снега.

– Отвезёшь меня в аэропорт? – Спросил Куп.

– Отвезу, без вопросов! Во сколько? Мне нужно будет договориться с кем-то, чтобы побыл с Зилем-младшим.

– Вылет на 21:10. Так что заезжай за мной к шести, как раз успеем.

Я пошла в дом. Зилька остался в машине, вероятно, прощался с дядей.

***

– Почему ты уезжаешь?

– Так будет правильно.

– Я же видел, как ты на неё смотрел, возле машины.

– Как?

– Так на неё смотрел папа, потом сказал мне, что она беременная и у нас будет ребенок.

– И уехал… Я тоже сегодня узнал, что она беременна…

– У мамы будет ребенок от тебя?

– Этого никто не может знать. Может быть, и будет. Драконы долго живут, может быть, когда-нибудь Зиль отпустит её ко мне.

– А сам будет смотреть в окно и замерзать. Вряд ли. Я бы не отпустил. Просто ты же знаешь, у меня должен был быть близнец, но он не смог родиться. Он говорит, что может родиться и его отцом будешь ты.

– Значит, я женюсь и рожу тебе брата! – Куп попытался отшутиться, ему было не по себе от этого разговора с малышом-Зилем, еще неприятней, чем разговор с братом.

– Ты не понял. Он мой близнец, значит, должен родиться от моей мамы.

– Так, ты запутался сам и запутал меня. Близнецы, они от одних родителей. А я не твой родитель, поэтому и мой сын не может быть твоим близнецом.

– Но ты же близнец моего папы.

– Так, Лена права. Тебе нужно учиться, хотя бы основы биологии нужно пройти, – сказал Куп, открывая дверь перед Зилькой. Куп обнял племянника, подкинул, целуя в щеку. – Все, пока! Не забивай себе голову сложными проблемами биологии. Звони иногда. Мне тебя будет не хватать.

– Мне тоже!

16:54, 20.12.2050

Показывали комнатные часы, сделанные под старину.