18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Ксения Широ – Антанати. Первородная (страница 66)

18

Широкий, в меру мягкий, и достаточно удобный. Не кровать, конечно, но и не жёсткое кресло. Несколько минут проворочалась, принимая удобную позу для сна, и сама не заметила, как провалилась в сон.

Глава 39

Внутри всё похолодело от тревоги, и в противовес этому чувству, всё тело горело, не давая нормально дышать.

Очередной сон с участием уже знакомых персонажей. Всё та же самая кровать с балдахином, всё те же полуголые тела, но в этот раз сон не закончился простыми взглядами или объятьями. Всё зашло дальше, намного дальше. Видение не показывало всё в деталях, оно мелькало отдельными образами и фрагментами, врезаясь в память и оставляя острое и тягучее чувство в груди, животе, голове.

Я словно металась в лихорадке, словно бредила, меня бросало то в жар, то в холод. А призрачные руки мужчин, всё продолжали сладко мучить меня, их губы терзали мои, оставляя горечь утраты, стоило только им отстраниться. И в какой-то момент я просто резко встала на диване не совсем до конца понимая что сон, а что явь.

Наваждение спадало медленно, словно стекая с меня густыми каплями. Сначала оцепенение прошло с тела, руки и ноги стали по-тихоньку слушаться и слегка покалывать. Потом прояснился взгляд и я уже чётко смогла разглядеть окружающую меня комнату. И наконец, голова тоже прояснилась, и пришло осознание того, что я видела, что ощущала… и что не все ощущения от призрачной близости были только моими. Слишком явно и чётко воспринималось возбуждение, слишком реальными были тревога и вожделение. Яркими и живыми, не моими.

На слабых ногах дошла до ванны и умылась холодной водой. В голове всё ещё мелькали образы из сна, заставляя сердце колотиться в грудную клетку с такой силой, что кажется было больно физически. Лицо уже не просто горело, оно пылало от смущения. Нет, мне не в первый раз приходилось видеть подобное во сне. Всё началось с дроу и продолжилось с магистром. Но только в этот раз, ощущения были настолько реальными, что я, кажется стонала в голос, потому что горло саднило и хотелось пить.

Я вспомнила что оставила кувшин с водой на столике в спальне и решила туда заглянуть, а заодно проверить оборотня. Почему плохое предчувствие не сработало, не знаю, возможно смешалось с чужими тревогой и желанием, и я просто его не заметила, но в спальню, где всё ещё спал раб, я вошла без тени сомнений или страха.

Сразу бросилось в глаза то, что у оборотня жар. Он метался по мятой постели и тихо скулил, покрывшись испариной. Я даже на мгновение забыла зачем вообще сюда пришла, но быстро взяла себя в руки. Где-то краем сознания уловила чёткое желание сбежать, но проигнорировала его. Беспокойство за состояние оборотня было сильнее.

После моего исцеления ему не должно было стать хуже, но тогда что с ним происходит? По хорошему надо бы проверить его состояние, применить магию и стабилизировать. Подбежала к кровати и встала над рабом, вытянув руки перед собой, над часто вздымающийся грудью поползли серебряные нити манны, окутали его и вернулись обратно ко мне. Я озадаченно посмотрела на свои ладони. Всё было в порядке. Никакого ухудшения состояния, даже жар в пределах нормы. Но тогда почему его так лихорадит и трясёт? И почему он сейчас не выглядит настолько истощенным? Взглядом пробежалась по напряженному телу раба и заметила что прибавилась мышечная масса, да и общее состояние будто бы стало лучше…

Я снова слишком расслабилась. Не ощущать страха за свою жизнь это конечно хорошо, но теряется и нормальные человеческие функции, такие как, например, инстинкт самосохранения. Будь он у меня, я бы сбежала из спальни сразу, как только поняла что с оборотнем что-то не так, да что там из спальни, я бы сбежала из комнат, из башни в конце концов! Но, инстинкт самосохранения отсутствует и теперь мне остаётся винить только себя за свою непредусмотрительность.

В одно мгновение оказалась уложенной на лопатки и прижатой к мятой влажной простыне. Надо мной нависал оборотень. И уже не в человеческом и истощенном облике, а частично трансформировавшись. Мышцы бугрились под кожей лишённой жира, вены на руках и шее вздулись и пульсировали с бешеной скоростью. Руки стали просто огромными, а лицо вытянулось вперёд и теперь походило больше на морду. Пасть, которая ещё несколько мгновений назад была нормальным человеческим ртом, теперь не закрывалась из-за внушительно острых зубов, от этого с нижней челюсти капала слюна. Глаза как будто впали ещё сильнее, придавая взгляду ещё больше хищного и звериного. Зрачки расширены до такой степени, что жёлтая радужка только тонкой черточкой обрамляла их черноту.

Тихий рык издала его глотка, а меня обдало жарким дыханием. Мощные руки вдавили мои плечи ещё сильнее. Возможно он хотел бы что-то сказать, но в таком виде у оборотня бы ничего не получилось, просто потому что сейчас в нём было больше зверя, чем человека.

Но о его намерениях мне даже догадываться не пришлось, когда оборотень потёрся о моё бедро, не двусмысленно выпирающим из штанов, каменным стояком. «Знание» тут же выдало целую кучу информации о размножении оборотней и всё встало на свои места. У оборотня гон. И никого, кроме себя, и винить то не могу, сама же собственными силами вернула ему недостающую часть мужского достоинства. Кто ж знал, сколько у него небыло половой жизни, и как это скажется на организме. Хотя, судя по состоянию, можно предположить что активная выработка определённых гормонов подействовала как сильнейший афродизиак, от чего теперь, раб, в получеловеческой форме, пытается меня взять силой.

От такого действия у меня даже дыхание перехватило, от возмущения, от осознания ситуации и того чем всё это может закончиться. А ещё от страха, да-да, мне ещё ведомо это чувство, только я боялась не того что со мной может произойти, а того с кем у меня может выйти первая близость. Нет, если судить по сну, что мучил меня всю ночь, то я бы и с оборотнем это сделала… но не в зверином же обичии!

Все эти мысли пронеслись в одно мгновение, после чего в голову пришёл здравый смысл. Я сильнее его. Сильнее его — человека, и сильнее его — оборотня. Во много-много раз сильнее, и мне не составит труда оттолкнуть его или скинуть с себя, вот только нет никаких гарантий, что после этого оборотень не скончается от полученных увечий на месте. Тут надо аккуратно подбирать силу и мощность, чтобы удар получился сильным, но не травмоопасным.

Начала с двойки и решила поднимать уровень не больше чем на один, проверяя как поддаётся сила. На первую же попытку отстраниться, оборотень выдал угрожающий гортанный рык и только сильнее сжал пальцы на моих плечах.

— Тише, тише… — зашептала я, видя что терпение оборотня на исходе и он уже готов переходить к активным действиям.

Сила на третьем и четвертом уровне дали чуть больше результата, но не помогли оттолкнуть раба, только ещё больше разозлили его. С рыком он когтями разодрал моё верхнее платье, и нагло лизнул в шею.

Ощущение от мокрого языка, прогнали по моей спине стадо мурашек, а внизу живота сделалось невыносимо жарко. От этого я потеряла контроль и вместо одного уровня, подняла силу аж на два, и скинула с себя обнаглевшую зверюгу.

Оборотень отлетел в противоположную стену, прямо на туалетный столик с зеркалом, от чего последнее просто разлетелось щепками и осколками стекла. Не мешкая ни секунды, вскочила с кровати и ринулась к двери. Выбегая из спальни в гостиную успела заметить, что оборотень приходит в себя. Хвала богам, значит не сильно приложила.

Пробежала до входной двери и перед тем как выйти за неё, наложила на проход абсолютную защиту. Окна, конечно, при этом остались открыты, но я надеялась на то, что замутненный разум оборотня, не сможет здраво рассуждать и он будет ломиться в, казалось бы, самый короткий проход между им и его добычей, то есть — мной.

— Что происходит?! — сверху по лестнице сбежал магистр Эдар, всё ещё сонный, в ночной сорочке и наспех натянутых штанах, видимо так спешил прибежать сюда, что даже не обулся. — Что за грохот?!

Только сейчас поняла, какой шум и гам мы устроили.

— Лаверия! — Быстро спохватилась я, вспоминая что у ведьмы было нечто, что остановит разбушевавшегося оборотня. — Нужно сильнодействующее снотворное! Магистр, если вас не затруднит, спуститесь вниз и найдите в лавке синий стеклянный флакончик с пометкой. — Я натянуто улыбнулась, надеясь, что маг не будет задавать вопросы, на которые нет времени.

И он не разочаровал. Только кинул взгляд на долбящегося в невидимую стену оборотня и, кивнув, побежал вниз по лестнице. А мне осталось только придумать, как влить зелье в пасть зверя, который тем временем с остервенением царапал мой щит. Его глаза уже полностью стали звериными, а на морде проступила серая шерсть. Рубаха свисала лохмотьями на мощном, раздутом мышцами, торсе, а вот штаны оказались крепче и продолжали скрывать всё непотребство. Правда оно, это самое непотребство, рвалось наружу с не меньшим энтузиазмом, чем сам оборотень пытался выбраться за невидимую преграду.

Нервно сглотнула переступая с ноги на ногу, пока ждала появления магистра с заветной склянкой. Но маг вернулся не один, и не с одной склянкой. Впереди шла Лаверия и держала объёмную корзину в которой позвякивали разные склянки, пробирки и колбочки. Ведьма, кажется, притащила весь свой арсенал, чтобы усыпить оборотня.