Кирилл Романов – Небольшая заметка. О моем отдыхе (страница 1)
Кирилл Романов
Небольшая заметка. О моем отдыхе
Небольшая статья. О моем здоровье и влиянии отдыха. Я в режиме отдыха уже 7 лет. Это много. Но меня заставила нужда, так как я имею психиатрический диагноз и принимаю соответствующие препараты. Не говоря о том, что я работал тяжелым физическим трудом, параллельно пробовал писать книги, и, вдобавок, занимался голоданием, небольшой период времени. Все это подорвало мое здоровье. Говоря о диагнозе, то статистика говорит, что с подобными заболеваниями, возраст смерти, статистически ниже. Многие долго не живут, и на это несколько причин. Образ жизни, побочка от препаратов, и слабая психика, тоже может разрушать организм. Имею в виду, некоторые отрицательные эмоции, такие как гнев, обиды, и прочее, могут приводить, к, вполне реальным заболеваниям организма. Например, болезням желудка, может быть, сердца, давления - у кого, что. Может быть, это научно не доказано. Но, тем не менее, есть ряд различных книг, где авторы рассуждают о влияние обид на здоровье. Я лично, сторонник этих теорий. И вот, таким образом, я отдыхал семь лет. За это время дописал книгу, немного рассказов написал, также небольшие размышления «обо всем» вел в телеграмм. Но, по большему счету, я лечился, отдыхал, и принимал препараты. Организм хорошо восстанавливался. Я озвучу мысль, что так не каждый бы смог. Семь лет, почти ничегонеделанья. И это я причисляю себе в достоинства, а не в недостатки. Попробую объяснить. На работе, в основном, я контактировал с обычными мужиками. Многие были с деревень, я сам тоже с деревни, и имею представление о буднях мужика с такого типа местности. Также были и райцентров, поселков, и с крупных городов тоже были рабочие. Но все люди, которым свойственно человеческое. От общения с ними, у меня создалось впечатление, что многие люди, которые бы оказались на моем месте, просто-напросто спились бы. Кто-то не смог бы сдержать внутренних демонов, кто-то, просто, от скуки – но, результат, был бы примерно одинаков. С мужиками, понятно, как бы обстояло дело. Теперь осмелюсь порассуждать насчет различных деятелей, информация о которых у меня есть, только с интернета. У меня были знакомые, деятели попроще, но общался с ними мало, избегал их. Мне хватало информации в интернете. При этом, я уважительно отношусь к знакомым, добившимся различных высот в карьере, ведь я сам, тоже карьерист, отчасти. Стремлюсь к успеху. Так вот. Много статей в интернете попадалось, где их авторы советуют больше отдыхать. Типа, вы гонитесь за карьерой, деньгами и прочим. Различные цитаты, например, «я так гнался за светлым будущим, что забыл о настоящем». И, много различных советов, различным офисным работникам, что, хватить ломить, подумайте о себе. Я по-своему понимал эти цитаты. В них есть смысл, несомненно. И я тоже пришел к выводу, на каком-то этапе, что надо отдохнуть. Ладно, наверное, не буду развивать эту мысль, про то, как я понимал проблемы других людей. Все таки мои проблемы, немного другого типа. Хоть представление о том, что отдых нужен, тоже есть. Но я ведь ломил нещадно. То есть трудился на износ. Причем это был мой выбор. Давайте я расскажу подробнее, чем я руководствовался. Я много читал на протяжении жизни. И еще в школе, мечтал стать писателем. Может быть, это была, не совсем серьезная мечта, но со временем, я укреплялся в вере, что у меня может получиться ее осуществить. План был таков. Физический труд облагораживает, это еще Лев Толстой говорил. И работал физическим трудом, параллельно пробуя писать. Так я надеялся достигнуть успеха. То есть, не становясь писателем, как таковым. А вкалывая трудом, и в свободное время, пробуя писать. Еще порассуждаю, что я был сторонником того, что хороший писатель, всегда возможен. И читая биографии некоторых исторических личностей, я пришел к выводу, что все просто. Вначале надо начитаться книг, а потом адски работать каким-нибудь трудом. Чтобы само понятие труд, было в жизни. Раньше, как то становились, знаменитыми писателями и новаторами. Хотя уровень образования был проще. То есть, имею в виду, и тогда, надо было просто «вкалывать» и добьешься успеха. С тех времен, ничего не изменилось. Это был мой план, повторюсь. И я до сих пор его придерживаюсь. Но, лично у меня, так получилось, что понадобился длительный отдых. То есть, моя победа в том, что я признался себе, что нужен хороший отдых. И вот теперь, о том, почему, я не сдался. Ведь в длительном отдыхе, ничего страшного. Другое дело, если бы я это время увлекался алкоголем или чем-нибудь похлеще. Тогда бы я наносил себе вред. Но так как все было под контролем, и я был примерным пациентом, то организм восстанавливался, по большей части. Согласитесь, есть разница. Быть пациентом под наблюдением врачей, и принимать препараты, которые назначили. Некоторые юморят, что с твоих препаратов, тоже кайф. Я тут не согласен, огромная разница, если употреблять алкоголь или еще что-нибудь похожее, или принимать лекарства, которые врач прописал. Это две противоположности, по сути.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.