Иван Петровский – Гаджет - квест (страница 2)
Дочка – лучше всех училась!
Но зимою Дед Мороз
Девочке планшет принёс.
Вмиг пропала тяга к знаньям
И случилось отставанье.
Где пятёрки шли рядами
Плывут двоечки с колами
Мама в слёзы и кричать,
Только Оле наплевать.
Обсуждает в Инстаграм
Туфли новые у дам.
Так бы лето и сидела,
Только вот какое дело:
Накануне, перед школой,
Отхлебнув из банки колу,
Оля тару уронила
И планшет совсем зали́ла.
Задымился гаджет враз,
На экране свет погас.
Рёву было – с пол ведра…
Тут и в школу уж пора.
А на встречу грустной Оле
Медленно плетётся Коля.
Тоже у него беда:
Кошка сгрызла провода.
Новый комп весь заискрился,
Бахнул. Больше не включился.
Раньше, Коля сильным был,
Самбо и дзюдо любил.
Запросто, одной рукой,
Поднимал кирпич большой!
За заслуги и победы
Подарил компьютер деда.
Счастья было не отнять.
Коля сел в него играть.
Где, тот крепкий, сильный Коля?
Удивляются им в школе.
И борцовка и медали
Друг за другом все пропали.
В зал не хочется идти,
Надо уровень пройти!
А за ним ещё, другой,
Коля слаб стал и худой.
Если бы не случай с кошкой,
Ветром унесло б в окошко.
Встретила у школы Оля
Друга по несчастью-Колю.
Курточки пока сдавали
Всё друг другу рассказали.
Повздыхали, постояли,
На уроки побежали.
Первый бан (запрет, удаление).
Вот и прозвенел звонок
Первый кончился урок.
Вышли дети в коридор
И куда не бросишь взор
Все по лавочкам сидят
В гаджеты свои глядят.
Тишина повсюду в школе.
Удивились Коля с Олей.
Пробовали всех позвать,
Чтобы вместе поиграть.
Бесполезно. Их не слышат.
Тычут пальцем, тихо дышат.
Вдруг, хлопок раздался рядом.