18+
реклама
18+
Бургер менюБургер меню

Инга Максимовская – Пончик с озорным прицепом (страница 8)

18

– Ты? Снова? Какого лешего? – шипит Даршка – Чебурашка. Сияет глазами. У меня мутится в мозгу. У неё губы вишневые. И сейчас нет слез в глазах. Ей плевать на меня. А мне на неё плевать. – Ты специально, да? Ты нас преследуешь?

– Да на кой черт вы мне сдались? – почти пищу я. Нога пульсирует так, что хочется выть. – У меня чувство, что это ты и твой личинос меня хотите вальнуть.

– Не смей…

– Слушай, просто вызови скорую. У меня сломана нога.

– Ага, конечно. Так я тебе и поверила. Что ты снова придумал, чтобы мне жизнь испортить? Ты еще и симулянт. Скажи еще, что теперь я обязана буду за тобой ухаживать.

– Заметь, не я это предложил, – господи, вот дура-то. Сама себе яму выкопала. Я пока не мог даже придумать такого своим мозгом расплывшимся. – Но идея пушка. Я воспользуюсь.

– Да пошел ты, – стонет Дарья. – Светка за тобой пусть ухаживает. У вас же с ней…

– Ты ревнуешь, что ли? – ухмыляюсь я. Челюсть тоже простреливает. Нормально, я сходил на каток посублимировать.

– Дурак. Том, вызови ему скорую. Он, похоже, голову отшиб. Ваня, идем.

– Далеко собралась? – она сейчас уйдет. Да и пусть валит. Пусть уходит. Пусть…

– От тебя подальше.

– Но мы еще не договорили. Например, о твоем сыне… И о его будущем.

Она замирает. Почему, интересно, у неё такой затравленный взгляд? Я даже её не успел попугать социальными службами и тем, что её сопляк малолетний преступник.

– Ванечка, иди переодевайся, – она старается говорить спокойно, но голос дрожит.

– Ма. Этот дядька, он твой начальник, да? Прости, а? Я не хотел, правда. Дядь, простите меня. Не увольняйте маму. Она не виновата же. Она хорошая. Просто вы ей мало денежек платите, и нам на коньки нормальные не хватает.

– Ваня, иди переодеваться, – чеканит слова Дарья. Мальчишку словно ветром сдувает. Она склоняется надо мной. – Только посмей приблизиться к моему сыну. И пожалеешь, что родился на свет. Понял?

– Ой, как страшно, – черт, а и вправду не по себе.

– Тут он. Вот, – снова выныривает откуда-то из небытия дура Томка в компании двух мужиков в униформе фельдшеров со скорой. Слава богу.

– Мы не договорили, – шепчу я.

– А по-моему, всё предельно ясно и уже очень давно, – кривит губы в улыбке Дашка. – Даров, всё ведь просто, правда?

Нет, всё очень сложно. Невероятно. Нескончаемо.

Глава 11

Дарья

Просто. Все просто. Он мне изменил. Он уехал, оставил меня одну. Я не успела ему сказать, что жду ребенка. А потом просто не стал ни искать. Ни думать, ни вспоминать. Да и некогда мне было. Ванька был очень крикливым. Ревел и днем и ночью, до грыжи пупочной полгода. Мне казалось тогда, что я превращаюсь в зомби. Тело функционировало, а мозг отрубался. Я заканчивала университет, таская на зачеты маленького мальчика, который не выносил коляску, пеленки и прочее ограничение его младенческой свободы. Мне не нужна была жалость, я даже была благодарна Богу за то, что он вот так меня нагрузил. Это позволяло мне не думать о том, кого я так и не могла разлюбить. О том, кто просто меня уничтожил. Мне не хватало ни времени, ни сил думать о Дарове. А теперь…

Теперь он снова здесь и портит мне жизнь. И я ничего не могу с этим поделать.

– Ма, ну правда, я случайно. Он просто так гонял, и я решил показать, что я тоже могу круто кататься. Я даже не знал, что это твой начальник, честно. Просто коньки пальцы мне нажали, и я…

– Вань, я правда понимаю. Просто зачем тебе кому-то что-то доказывать? Особенно чужим людям. Им не интересно, понимаешь? А у нас опять куча проблем. И да, ты не виноват. Это моя вина, – вздыхаю я. Чистую правду говорю. Я виновата, что не могу сыну коньки купить по размеру. Что мой маленький сын так нуждается в отце, что решил перед незнакомцем показать свои умения. Что вру ему про папашу геройского, который вон на льду валяется под присмотром Томки. Слава Богу, что она есть у нас с Ванюшкой. Одна бы я давно сошла с ума.

– Он теперь тебя уволит точно, да? Ну, я же ему лоб расшиб. Теперь вон ногу. Ма…

– Не знаю, Вань, – отвечаю честно. Очень бы хотелось, чтобы уволил и снова исчез. Но… – Вань, а пошли в магазин. Купим тебе Яйцо шоколадное. Ну то, которое ты просил.

– Правда? С хоккеистами? Ух ты. А можно еще мне коктейль молочный и ту колбаску. Ну ту с мишуткой?

– Можно, – хмыкаю я. Колбаса в нашем доме обычно под запретом. Но сегодня, за сбитого вражеского гада сына я поощрю, даже если для этого мне придется спустить весь дневной бюджет. Ванюшка радостно скачет рядом, даже не догадываясь, о чем думает его бестолковая мать.

– Мам, у тебя телефон звонит, – дергает меня за куртку сын. И вправду. Нужно будет сменить мелодию. Эта мерзкая. Зачем я вообще поставила на звонок нашу с Даровым песню? По инерции, наверное. Да. У нас была песня. И планы были. И мечты. Он все разрушил, так почему я бесконечно думаю о нем?

– Я забыл спросить, – впивается мне в ухо хриплый голос. Вспомни, солнышко, вот и лучик, блин. Даров, какого черта ему надо? – А отчество у твоего беззубого какое?

– Где ты взял мой номер? – сиплю я. – И какого лешего тебя вдруг заинтересовало отчество моего сына?

– Я думал, ты посообразительнее, Дашка-Чебурашка. Я же всесильный, богатый и наглый. Конечно, заставил Светульку поднять твое личное дело. Специально ей позвонил из больницы, в которую меня уконтропупил твой пацан. Слушай, а может, ты специально его подговорила? Признавайся, что ты ему за это пообещала?

– Шоколадное яйцо, коктейль молочный и батон колбасы. – выдыхаю я рвано.

– Не густо. Конкуренты мои были щедрее, когда меня заказывали, – голос Дарова звучит надсадно. Проникает под кожу, в подкорку мозга. Такой же, как семь лет назад. Черт.

– Ты звонил только отчество узнать. Так прочти личное дело. И отстань от меня. От нас отстань, – стону я, борясь с желанием грохнуть телефон об асфальт.

– Нет, я хотел сказать, что ты сможешь меня завтра забрать из больницы в десять утра. Мне положен постельный режим, домашняя еда и заботливый уход. А так как это твой сын меня угробил… Или я пишу заяву. Ну и прихваты у меня тут появились. Мэр. Думаю, что соцслужбы сработают быстро.

– Я тебе уже сказала. Да пошел ты…

– Мам, а так разве можно говорить? – Ванька. Господи, я совсем очумела. Даже забыла, что он рядом и слушает и все замечает. – А кто это звонит? Это дяденька твой начальник, да? А давай я у него попрошу прощения. И мы его навестим. И…

– Ваня, – перебиваю я сына.

– Вот, ушастый правильно говорит, – несется мне в ухо издевательский смех. – Завтра жду. Костыли принеси.

– Пусть твои Светки тебя навещают, – почти рычу, сбрасываю звонок. Отключаю телефон. Сил нет, нечем дышать. Слава Богу, мы дошли до магазина. Обывалась на небольшую скамеечку у входа. Слава добрым людям, которые ее тут поставили.

– Иди, выбирай, что хочешь, – борясь с мухами, танцующими в глазах, говорю Ванятке. Мне нужна передышка. Мне нужно подумать. Мне жизненно необходимо снова выбросить из головы Дарова. И купить себе газету с вакансиями. Найти новую работу. Как говорила Томка, по специальности. Сколько уже можно бегать с тряпкой и шваброй? Я дипломированный юрист. Господи, ну кого я обманываю? Кому нужна дура без опыта, ни дня не работавшая по специальности?

– Ма, я вот еще тебе взял, – вздрогнула, выпадая в реальность. Ванюшка тянет мне маленький букетик цветов. Стоящий, как железный мост. Тюльпаны. Даров всегда дарил мне тюльпаны. Вот именно такие, розовые с белой рябью. – Я решил, что колбаску не хочу. И коктейль. Лучше цветочки тебе. Правда красивые? Мами, ты чего? Не плачь, мам. Я вырасту. Стану как наш папа, буду денежки сам зарабатывать и сам тебе цветочки покупать. Мам, ну ты чего?

– Вань, я тебя очень люблю. И ты очень похож на своего папу, – выдыхаю я. Похож. Только мой мальчик добрый и непосредственный. А Даров зло во плоти. И его угрозы меня пугают до одури. – И цветы красивые очень. Но коктейль и колбаску все же возьми.

– Я похож на папу. Правда? Круто. Только я буду тебя спасать, ладно? И всегда буду рядом.

Глава 12

Игорь Даров

– Ненавижу апельсины. Яблоки тоже терпеть не могу.

– Вы очень-очень капризный больной, Игоречек… Владимирович, – капризно тянет Светлана. Чертова баба, как липучка приставучая. – Хорошо, о мой повелитель. Что бы вы хотели получить на сладкое?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.